2 страница
был действительно занимательным человеком. Чтоб попасть в Твердыню мира будучи с одной рукой и хромым… При этом стать лучшим на отборочных соревнованиях и победить сильнейшего. Он явно необычный человек. Мир действительно может иногда удивить.


Юноша вышел из медсанчасти и вздохнул с облегчением.

Его звали Рей Клод, ему было шестнадцать и он из города Пури, что на юге.

По крайней мере он так всем говорил.

По-настоящему он не знал ни своего имени, ни точного возраста, ни откуда он сам. Всё из-за того, что он страдал потерей памяти. Всё что Рей мог сказать — он не из этого мира, по национальности он японец. Он мог рассказать немало о том мире, от куда он был родом. Но тот кусок памяти, который отвечал за его «Я» отсутствовал.

Ни имени, ни фамилии, ни где он рос, жил, кто его семья, ничего. Да даже то, что он японец было выяснено случайно. Единственное, что могло связать его с прошлым было две надписи на обороте карты в его рюкзаке: найти сестру и банк памяти.

Проснувшись на окраине покинутого города, который здесь называли Городом Забвения, он добрался до столицы ОСЦНГ — Солла-Оривии. Здесь он поступил в Твердыню мира, где располагалась библиотека, которую называли банком памяти. Он рассчитывал найти в ней информацию о своей сестре и заодно выяснить, кто же он сам такой.

Что касается вещей, то с ним был чёрный костюм из кевлара, пистолет, и рюкзак, набитый всевозможными вещами для путешествия. Не самый обычный набор для человека, которому шестнадцать. Хотя то, что ему шестнадцать то же недоказанный факт — если он выглядит на столько, это не значит, что ему столько и есть.

Сейчас можно было сказать, что он уже практически достиг своей цели. Он в Твердыне мира. И теперь он — курсант. Пройдя обучение он сможет стать рыцарем. А там уже и до банка памяти недалеко.

Или далеко?

Рей задумался. Если так подумать, то банк памяти — одна из важнейших вещей в ОСЦНГ. Это, наверное, что типа библиотеки с секретными данными. Имеет ли туда допуск простой рыцарь? Возможно, ему предстоит вступить в какую-нибудь правительственную структур, доступ которой разрешён туда.

Но этот вопрос можно будет решить позже. Сейчас ему предстояло закончить обучение в Твердыне мира. Рей вышел на поляну, около Твердыни мира. Таких огромных полей было несколько. Они располагались вокруг Твердыни мира. Одни были для отдыха, другие были для тренировок учащихся и курсантов. Как раз на одной из таких полян собрались сто счастливчиков, которые прошли отборочные соревнования. Они стояли под лучами заходящего солнца и ждали начала собрания, о котором им объявили до этого.

— Ты думаешь ты особенный?

Рей вздрогнул от неожиданности и обернулся. За его спиной стоял тот самый воин, который проверял у него документы на рабынь. Воин навис над ним как скала. Он буквально давил своим присутствием Рея. Было странно, что Рей его с самого начала не заметил.

— Мне повторить вопрос, курсант?

— Н-нет.

— Тогда отвечай.

— Я не особенный.

Он был такой высоты, что ему пришлось наклониться к Рею, чтоб подровняться с ним лицом. Их разделяло всего несколько сантиметров. Рей нервно сглотнул.

— Тогда ответь мне, почему так долго? — тихо спросил воин. Обычно после такого тихого вопроса человек начинает кричать.

— Я… Меня задержали… Эм, госпожа… Э-э-э…

— Госпожа Рафаэлла?

— Да. Он проводила м-медицинский осмотр.

— Почему ты заикаешься? Ты дебил?

— Нет.

— Тогда не заикайся, — воин выровнялся. — Встал в строй.

Рей вздохнул от облегчения. Несмотря на то, что воин говорил тихо и очень спокойно, Рею казалось, что тот вот-вот вцепится ему в горло зубами. Так что, когда воин сказал, что Рей может встать в строй, он чуть ли не бегом отправился к остальным. Казалось, с его спины свалился гигантский валун.

Весь строй, который растянулся по двадцать пять человек в четыре ряда, и теперь бросали на него косые взгляды.

— Это тот самый.

— Побил рекорд.

— Сильнейший.

Шёпот словно волна прокатился по отряду. Теперь Рей был кем-то вроде знаменитости. Или всеобщего объекта ненависти. Хотя, глядя на окружающих товарищей, он заметил, что они и не смотрят на него злобно в отличии от других служащих в Твердыне мира. Возможно они восприняли его победу немного иначе.

— Всем умолкнуть!

Воин подошёл к выстроившимся солдатам. Все как один тут же подтянулись и встали ровно.

Воину даже кричать не приходилось. Он говорил громко и его было отлично слышно даже тем, кто стоял в четвёртом ряду.

— Первым делом я хочу, чтоб вы запомнили моё имя. Буду надеяться, что раз вы сюда поступили, то это вы тоже сможете сделать. Меня зовут Илья Муромец. Меня вы будите звать Командир или господин Муромец. Вам ясно?

— Да, — в разнобой ответил отряд.

Муромец вздохнул так, словно перед ним было стадо овец. Возможно он так и думал.

— Когда я спрашиваю вас, вы отвечаете мне громко да или нет, а не блеете как стадо баранов. Я ясно выражаюсь!?

— Да! — теперь уже хором ответили все.

От Муромца, как и от Рафаэллы исходила аура. Только если от неё исходила аура умиротворения, то от него — аура подавления. Казалось, что рядом с ним воздух становится тяжелее.

— Отлично. Надеюсь вы сможете так отвечать каждый раз. — Потом тихо добавил, уже скорее для самого себя. — Или надеюсь, что, хотя бы как меня звать не забудете.

Потом вновь громко продолжил.

— Итак. Сегодня вы только поступили в Твердыню мира. Это опора и сила нашего государства. Вы все оказались достойными. Всё равно, из-за чего вас выбрали — из-за силы, из-за ловкости или из-за острого ума. Вас признали достойными для обеспечения безопасности нашего государства, признали достойными подставить плечо народу в случае необходимости и встать стеной на его защиту при опасности. Но для того, чтоб стать рыцарями, вам надо будет многому научиться. И этому вас научу я.

Он оглядел присутствующих и продолжил:

— Я буду тренировать вас и учить бороться против разных противников. Вы научитесь действовать в команде и давать отпор даже самым сильным существам. Вы станете сильнее, быстрее, смелее. Каждый из вас разовьёт свои сильнейшие стороны и сможет в будущем стать отличным воином. Потом некоторые из вас вернуться в свои родные города и деревни, где они станут офицером стражи или кем-либо ещё. Но даже при этом, все навыки, которые вы здесь приобретёте будут служить вам верой и правдой всю оставшуюся жизнь.

Он обвёл взглядом курсантов. Было сложно сказать, что его взгляд выражает. Однако его вряд ли можно было назвать добрым. Видимо Муромец ожидал реакции от них, так как обведя всех взглядом, он в очередной раз вздохнул.

— Есть вопросы?

И тут же все стали поднимать руки.

— Ладно, ты, — Муромец указал на парня в первом ряду.

— Да! Нам будут платить?

Муромец посмотрел на него как