2 страница
ее, закинуть на мой байк и умчать в закат.

— Через пять секунд ответ будет «нет».

Вне её чертова фройо-магазинчика в стиле яппи[3], я был самим собой гораздо больше. Ослепительно улыбаясь, я спросил:

— Выйдешь за меня?

Её зеленые глаза расширяются от удивления, она хихикает.

— А ты хитрец, Мэдден Финн. Я-то думала, ты застенчивый, а ты, оказывается, все рассчитал.

Не могу ничего с собой поделать, смеюсь с ней в унисон.

— Дашь ответ на этот вопрос позже, — говорю я. — Могу я пригласить тебя на ужин сегодня?

— Ну, думаю, девочкам тоже надо есть, — она протягивает мне зеленую салфетку со своим номером телефона. — Напиши мне: когда и где.

Она плавно разворачивается и уходит, но я успеваю поймать ее запястье. Она хрупкая и тоненькая, мне не составляет труда развернуть ее к себе. Я ничего не говорю, просто запечатлеваю легкий поцелуй на ее ладони, пахнущей начинками для десертов.

— Я ждал двенадцать воскресений, чтобы сделать это.

Я отпустил ее и смотрел, как она возвращается к работе, покачивая красивым задом. Совсем скоро эта девушка станет моей.

Двигатель с ревом оживает, и я возвращаюсь на дорогу, теплый ветер хлещет меня, а я раздумываю, на что похожи отношения с девушкой вроде Хэли. На самом деле, ни на что они не похожи. Я — очерствевший грубиян, а она — сладость и совершенство. Один шаг внутрь клуба, и все мои говнюки начнут истекать слюной. Нахер надо! Так, спокуха, я найду способ совмещать обе части моей жизни. Я же мастер по разделению жизни на части. Например, я все еще навещаю свою приемную мать и ее кошек, живущих в бунгало на пляже. Только Джаггер знает об этих визитах. Мои воскресенья с Хэли — еще одна часть меня, о которой никто не в курсе. Большая часть настоящего меня остается скрытой в недрах только моих мозгов.

Я въехал в гараж своего кондо[4] на пляже. Клуб может и место, в котором я постоянно обитаю, но я там не живу. Я владею скромным домом с двумя спальнями на честных условиях, прямо на берегу и вдали от любителей пляжного отдыха. Выключив зажигание, я отправляюсь прямиком к морю, на ходу избавляясь от кожи и денима, как ящерица сбрасывает кожу. Я отпинываю ботинки, оружие летит в песок и, стоя абсолютно голым перед моим настоящим домом, я наконец-то улыбаюсь и жадно вдыхаю солоноватый бриз. Могу ли я разделить эту часть своей жизни с кем-то? Возможно, с кем-то вроде Хэли? Что она подумает обо мне? Рычание клокочет в горле, едва я представляю ужас на ее прекрасном личике, когда она узнает, кто я такой. Нет уж. Она не узнает. Это останется тайной.

Я с разбегу бросаюсь в воду, когда она доходит мне до пояса, ныряю. Волна омывает меня с ног до головы, скользит по моей обнаженной коже, даруя покой как ничто другое. Я закрываю глаза и позволяю трансформации случиться. За столько лет я научился контролировать превращение. Мои ноги срастаются, это больно, но не беспокоит меня, потому что это первый шаг к настоящей свободе. Давление усиливается, словно чья-то невидимая, божественная рука сшивает мои мощные ноги против моей воли. Я борюсь с желание вдохнуть воздух и вырваться на поверхность, вместо этого всасываю соленую воду в легкие. Вода мутная, но я знаю, что вскоре смогу разглядеть все что угодно в море с кристальной ясностью. На краткий миг все вокруг чернеет, затем, краски подводного мира ослепляют меня. Красочные рыбы шныряют вокруг меня, а мирные звуки океана успокаивают душу. Я свободен. Всплеснув мощным хвостом, я ухожу в глубь океана. В своей истинной ипостаси я силен и практически неуязвим. Я свободен и могу прочесать каждый дюйм океана в поисках подобных мне. Я делаю это каждый вечер — ищу семью, которую никогда не знал. Поиски всегда действуют на меня двояко. Это возбуждающе и вместе с тем, я чувствую одиночество, словно я последний представитель вымершей расы. Одиночка.

После часа исследований, я нахожу красную раковину в зеленоватых крапинках. Она напоминает мне о Хэли. Может, однажды я смогу разделить с кем-то свою истинную природу. Прекрасная девушка, вроде Хали, станет единственной, кто сможет понять и принять меня. Сжав зубы, отправляюсь в обратный путь к дому. Конечно, я не могу сказать ей правду. Если я хочу понравится, я нахрен должен держать язык за зубами. Всегда. Как смешно и жалко это будет выглядеть?

— Привет, меня зовут Мэдден Финн. Президент Южного Пляжа Грешников, яппи, поедающий фройо Розовый Пеликан, оооо, — я испускаю стон и с силой сжимаю в руке раковину, пока не показывается кровь. — И я долбанная, блин, русалка!

Глава вторая

Хэли

— Твой новый парень в курсе, что ты шлюха? — интересуется Стеффан, сидя на диване в облаке дыма.

Его комментарий немедленно выводит меня из себя, и я замираю на полпути.

Когда я переехала в Майами, то за душой у меня не было ни гроша. Я была растеряна. Мне пришлось бежать подальше от того, дерьма, о котором и вспоминать-то тяжко. Начав искать работу, и одновременно место, где можно было бы обосноваться, я наткнулась на Стеффана. На автобусной остановке. Он просто стоял там и ждал автобус, когда наши взгляды встретились. Его глаза цвета неба в самый ясный из ясных дней, просто встретились с моим взглядом, и он покорил меня. Вот так просто. Следующее, что я помню, так это как мои ноги идут к нему, в то время как он закуривает. Он задал пару вопросов о моих намерениях относительно этого города, рассказал о своих, и уже некоторое время спустя я оказалась в его квартире.

У нас не было секса.

Не то чтобы он не пытался по пьяни.

Но между нами возникла необъяснимая связь. Он стал моим единственным другом. Моим опекуном. Тем, кто дал мне крышу над головой и угол, где можно было преклонить голову. Для меня он скорее надоедливый любопытный старший брат. Навязчивый ухажер или преследователь больше подходящие определения, но здесь я выступаю с позиции презумпции невиновности. Всегда. Потому что даже когда он оценивающе холодно меня разглядывает, я все равно вижу мерцание тепла за его мраморным фасадом. Он может возненавидеть все и вся, но со мной в нем всегда загорается огонек любви. И пусть он не больше искры, но он есть. И я благодарна ему за эту искру. Я защищаю его от суровых порывов ветреного мира вокруг нас, и это греет меня.

— Да пошел ты! — Я свирепею и подлетаю к нему. — Ты похоже вообще не сечешь, смысл слов «личная жизнь».

Он пожимает плечами, будто говоря — подумаешь. Он