2 страница
носу и губам. Я стояла не шелохнувшись, совершенно не понимая, как на это реагировать. А вдруг тут принято такое приветствие? Или он полуслепой и ощупывает моё лицо, чтобы его «разглядеть»? Ладно, пусть продолжает своё фейс-исследование, мне не жалко.

Ну а я тем временем осмелилась протянуть руку и потрогала то, что интриговало меня больше всего: его волосы, которые переливались серебром. Как оказалось, они были невероятно мягкими на ощупь и струились между моими пальцами как жидкий шёлк. Обалдеть…

– Э-э-э… Мистер эльф! Мне бы домой попасть, – нерешительно обратилась я к нему на чистом русском.

Шок в его глазах постепенно сменялся задумчивостью. Неужели понял?

Но вместо ответа он вдруг отстранился и принялся раздеваться. Сначала на лесную траву полетел камзол, потом белоснежная рубашка, брюки, ботинки, и вот уже это чудо природы стоит передо мной в чём мать родила.

Мне поплохело, и я начала пятиться назад. Какого чёрта он вытворяет? Повезло же мне нарваться на маньяка… Красивый и совершенно чокнутый. Да ты сегодня везунчик года, Лекси…

Его фигура была великолепна. Рельефные мускулы и кубики на животе эффектно отсвечивали в лучах заходящего солнца, а размеру органа между ног позавидовал бы любой порноактёр.

Вот только горячий эльфийский секс совершенно не входил в мои вечерние планы. Ну никак.

Моя попытка к бегству была пресечена на корню. Этот наглый тип схватил меня, повалил на землю и принялся срывать одежду, невзирая на моё отчаянное сопротивление, крики «Нет!» и выступившие на глазах слёзы. Методично, аккуратно и непреклонно. Плащ, блузка, юбка, сапоги – всё это полетело до кучи к его камзолу, штанам и рубашке. Капроновые колготки его явно озадачили, но в конце концов он справился и с ними тоже. Ещё пара секунд – и я лежала перед ним совершенно обнажённая.

Не было ни предварительных ласк, ни поцелуев, ничего. Повалил, раздел и овладел. Всё так же чётко и методично. Молча, без лишних эмоций. К моему удивлению, больно не было. Но и приятно – тоже. Никакого «огня в чреслах», как любят описывать в женских романах, и ни малейшего возбуждения. Когда чувствуешь проникновение и ритмичное движение большого чужеродного объекта у себя внутри, но твоё тело на это вообще не реагирует.

К счастью, эльфа хватило ненадолго: уже через пару минут он задёргался в сладких конвульсиях, глухо застонал и обессилено опустился, придавив массивной тушей. Этот ушастый козёл кончил прямо в меня… Я лихорадочно попыталась сообразить, какой у меня сегодня день цикла, но мозг был в полной отключке. Что ж, можно утешить себя тем, что ребёнок от этой сволочи будет красивым.

А дальше случилось то, что ввергло меня в ещё больший шок. Скатившись с меня, этот остроухий тварюга прокусил мне кожу на левом запястье! Прямо до крови! А потом проделал то же самое с собственной рукой и прижал свою рану к моей! Нет, ну не больной ли?

Итак, что у нас есть в сухом остатке? Порванная блузка, прокушенная рука, возможная беременность и гадкое чувство, что меня поимели, использовали как резиновую куклу. И голый маньячный эльф под боком, который смотрит на меня сейчас, как Фродо на свою прелесть. Дивный новый мир…


Глава 2. Дивный новый мир

Шоковое состояние постепенно сменялось в моей душе нарастающей яростью. Как же я жалела сейчас, что не ходила на курсы самообороны! Пожалуй, первое, что я сделаю, вернувшись на Землю, – запишусь на каратэ.

А пока что, приняв сидячее положение, я залепила ушастому маньяку пощёчину. Ну, как залепила. Попыталась. Моя рука была молниеносно перехвачена в нескольких сантиметрах от его щеки, поцелована и прижата к его груди в районе сердца.

Дав мне ощутить, как под горячей бархатной кожей бьётся его пламенный мотор, этот тип внезапно меня обнял, крепко прижал к себе, зарылся носом в мои волосы и принялся нежно гладить по голове.

Какой-то неправильный эльф мне попался. Сначала секс, потом ласки. Хотя что я хочу от существа, живущего в мире, где клубника растёт на белых деревьях? Наверное, у них тут всё шиворот-навыворот.

Попытки отпихнуть его от себя ни к чему не привели, поэтому пришлось тяжело вздохнуть и расслабиться. А приятно так гладит-то, зараза…

Саднящая рана на запястье внезапно заколола, словно в неё воткнулись сотни маленьких иголочек. От этого места по всему телу разлилось восхитительное тепло, мозг накрыла одурманивающая нега, и возникло неожиданное чувство защищённости, счастья и покоя.

Да, Лекси, именно так и сходят с ума. Стокгольмский синдром как он есть. Кажется, одним шизиком на этой поляне стало больше…

– Кайсентиэль, – ласково прошептал мне эльф на ухо, обдав кожу горячими мурашками.

И я даже поняла, что это было за слово. Его имя. Вот и познакомились…

Закончив с поглаживаниями, Кай с явной неохотой выпустил меня из уютных объятий и подошёл к кучке белья. Выудив оттуда брюки, он быстро их надел, сунул ноги в ботинки, зашнуровал и направился ко мне с моей обувью и светлым плащом в руках.

Я как зачарованная смотрела на его плавные движения большого хищника и обнажённый атлетический торс. В голове царила пустота, и даже все мои тараканы подозрительно притихли, находясь, видимо, в глубоком обмороке. Да я и сама была от себя в шоке. Любоваться насильником. Докатилась…

Мысленно надавав себе оплеух, я частично развеяла сладкий дурман в голове и попыталась подняться.

Это оказалось не так-то просто сделать: после пережитого стресса колени предательски подкашивались.

Заметив это, эльф быстро подскочил ко мне и помог принять вертикальное положение. Я не успела охнуть, как он подхватил меня на руки, словно пушинку, донёс до ближайшего дерева и поставил на ноги. Накинув на меня плащ, он прислонил мою спину к широкому белому стволу и сосредоточенно, с присущей ему методичностью, принялся застёгивать пуговку за пуговкой. Потом склонился передо мной и надел на меня сапожки.

Я воспринимала все его действия уже с полнейшей апатией. Плащ на голое тело, стекающая по внутренней стороне бедра сперма, пережитое насилие – меня уже ничего не волновало. Всё, я в танке. Мысленно отпиваюсь валерьянкой и познаю дзен.

Видимо, почувствовав моё настроение, Кай снова с нежностью меня приобнял. Приободрить решил. Ну-ну…

Раздавшийся неподалёку жуткий вой прервал эти эльфийские обнимашки. У меня внутри всё похолодело от ужаса и плохого предчувствия, а Кай моментально напрягся, словно его тело перешло в боевой режим.

В мгновение ока оказавшись у пресловутой кучи с бельём, он вытащил из кармана камзола чёрный предмет, напоминающий рукоятку меча. Едва заметное скользящее движение большого пальца, и в руках эльфа засверкал настоящий клинок – длинный и узкий, словно катана.

Кай взмахнул грозным оружием, и в тот же миг из-за деревьев