2 страница
не Белецкий», — было первой мыслью. Девушка подняла голову. На стоявшим перед ней мужчине была бежевая рубашка и идеально сидевший тёмный пиджак, подчёркивавший твёрдую линию плеч. Некоторая расслабленность узла галстука выглядела намеренной небрежностью. Столкнувшись с взглядом светло-голубых глаз на красивом холёном лице, девушка кашлянула и отступила назад. Губы мужчины изогнулись в чувственной улыбке, придавая ему шарм некой порочности.

— Привет, — голос обволакивал подобно тягучему мёду. — Вам тоже наверх?

Воронцова окатила говорившего холодным взглядом.

— Доброе утро.

Прозвенел звонок, лифт пригласил их войти. Незнакомец первым шагнул внутрь. Аля ступила следом, а когда двери закрылись, ей вдруг показалось, что широкие мужские плечи заняли всё пространство, а он сам стал выше. Прислонившись спиной к стенке лифта, девушка тяжело сглотнула.

— Алиночка, вы наша новая сотрудница? — мужчина внимательно разглядывал её, склонив голову. — Насколько я помню, Валентине нужна была помощница.

— Откуда вы знаете моё имя? — Воронцова облизала пересохшие губы. Ему тоже уже всё о ней известно. Ну, или почти всё…

— Прочёл на вашем бейджике… Да вы не волнуйтесь…

— С чего вы взяли, что я волнуюсь? С сегодняшнего дня буду работать с Артёмом Николаевичем.

— Везёт же нашему боссу на хорошеньких секретарш! — воскликнул собеседник, и, нажав на кнопку с цифрой «3», представился: — А я Валерий Морозов, исполнительный директор. Нам с вами предстоит довольно активное сотрудничество, — с голливудской улыбкой он протянул руку, которая оказалась сильной и горячей. Пожалуй, даже слишком…

Кровь бросилась в лицо Воронцовой. Так вот, значит, с кем переспала бывшая секретарша Белецкого. Облик Валерия вполне соответствовал его репутации. Такой холёный красавчик может запросто заставить женщину потерять рассудок. Каштановые чуть растрёпанные волосы и пронзительные, проникающие в душу ясные голубые глаза. Вот это мужчина! Прямо как из «Сумерек»… Взгляд — огонь! Как бы не обжечься…

К счастью, в это мгновение открылись двери, и девушка с облегчением выдохнула. Ещё не хватало оказаться очередной жертвой искусителя-Морозова!

— Кабинет Белецкого прямо по коридору, первый слева, — Валерий подмигнул и нажал на кнопку с цифрой «5». — Удачи!

— Спасибо.

Аля вышла и, не оборачиваясь, направилась в указанном направлении. Происходящее казалось невероятным. Действительность преподносила ей сюрприз за сюрпризом. В самый первый рабочий день оказаться в центре скандала, за какие-то полчаса познакомиться почти со всеми его участниками…

Держа спину прямо, она дошла до кабинета и постучалась в дверь, на которой красовалось имя босса.

— Входите! — раздался приглушённый голос изнутри.

Поправив пиджак, Аля сделала глубокий вдох. «Белецкому меня не сломить!» — произнесла она про себя прежде, чем повернуть ручку.

Глава 2

Дверь открылась, и взгляду предстал роскошный просторный кабинет, оформленный по последней моде в стиле хай-тек. У панорамного окна раскинулся большой письменный стол из стекла и пластика, рядом с ним выдвинутое ультрасовременное кресло с высокой спинкой и ярко выраженным изгибом для поддержки поясницы, да и вообще, похоже, всех мышц спины, включая плечи и шею. По другую сторону стояли несколько стульев в таком же стиле. Обилие света в помещении создавало приятную атмосферу. Поражала необычная отделка: объемные панели на стенах и плиточный пол с оригинальным геометрическим рисунком. Алина даже заметила небольшой аксессуар с водой в виде мини-фонтана. С первого взгляда было видно, что над интерьером поработал сильный дизайнер.

— Проходи и садись.

Звук шёл из второй половины помещения, видимо, предназначенной для собраний. Или для отдыха?

Через приоткрытую дверь было видно, что Белецкий стоит у окна. Воронцова подошла к столу и уселась на хромированный стул с кожаным сиденьем, ожидая появления босса.

Через несколько минут Белецкий бесшумно появился перед глазами и сел в своё роскошное кресло, которое, как показалось Але, при этом поднялось так, чтобы расположившийся в нём босс казался выше своего собеседника.

Девушка поёрзала на стуле и поджала губы. Мужчина явно пытался оказать на неё психологическое давление, нависая сверху, словно дракон над жертвой. Он уже снял свой джемпер, оставшись в шелковистой белой рубашке. Хорошо скроенная и дорогая на вид, она прекрасно подчеркивала его широкие плечи, мускулистую грудь и накачанные бицепсы.

«Да он явно спортсмен», — нервно усмехнулась про себя Аля, скрестив руки на столе и стараясь не встречаться с Белецким взглядом.

— Ты где витаешь?

— Нигде, — девушка спокойно встретила взгляд тёмно-синих, как ночное небо, глаз, хотя внутри вновь закипал протест. Пожалуй, секретарша правильно сделала, наставив ему рога.

Не мигая, босс пристально изучил лицо Али, а затем выдал:

— Отлично! Потому что впереди нас ждёт очень много работы. Всё, что будет происходить в этом кабинете, должно остаться между нами. Это понятно?

— Да.

— Надеюсь, тебя не коробит обращение на «ты»? Мне так удобнее. — Она молча кивнула. — Тогда пора ознакомить тебя с текущим проектом. Заодно проверим, насколько хорошо ты умеешь работать с цифрами. Надеюсь, помимо налоговой отчётности, тебе знакомо еще и понятие корпоративной этики? — Глаза Али сузились. Резкая реплика готова была сорваться с губ, но девушка справилась с возмущением и лишь кивнула в ответ. Белецкий взял со стола планшет и, ткнув пальцем в экран, протянул его девушке. — Наш новый клиент — Казимир Войцех, польский миллиардер… — Принимая гаджет, Воронцова почувствовала терпкий аромат одеколона начальника, и отчего-то пульс её участился. — Разведён, но его бывшая жена купила пакет наших акций, — продолжал мужчина, больше не глядя на Алю. — Твоё первое задание — изучить всё, что у нас собрано на Войцехов. Хочу узнать о них как можно больше, до того как приступлю к выполнению заказа.

Алина приободрилась. Задание показалось ей интересным. Прежде чем она успела обдумать, с языка слетел вопрос:

— А что заказал у нас Казимир Войцех? Каковы условия сделки?

Темная бровь Белецкого взлетела вверх:

— Вопросы здесь задаю я. Это понятно? — Аля опустила глаза и промолчала. — Мне нужен твой ответ, чёрт возьми!

— Да.

Она подавила желание подняться и выйти. Нет, ну как можно работать с таким человеком?! «Придётся научиться держать язык за зубами», — противно хихикнул внутренний голос. Белецкий принялся рыться в лежавших на столе папках. Вытащив одну, он передал её Воронцовой.

— Вот здесь и на планшете всё, что тебе необходимо для начала работы.

— Хорошо, — взяв папку, она поднялась со стула и направилась к дверям лифта.

— Куда собралась?

Артём Белецкий внезапно оказался рядом, обдавая терпким ароматом своего парфюма, и распахнул перед ней двери во вторую часть кабинета.

— Будешь работать здесь, пока я не решу, куда тебя определить…

Открывшееся взгляду помещение было ещё более просторным: с множеством техники и висевшими на стене мониторами. Слева — огромное панорамное окно с видом на город, справа — уютные кожаные кресла и диванчик. Пока Воронцова разглядывала во все глаза убранство кабинета, Белецкий подошёл и распахнул двери в очередную комнату.

— Надеюсь, ты быстро разберёшься, что здесь к чему. Мне некогда проводить вводный инструктаж…

Аля с удивлением уставилась на поблёскивавшую чёрным мрамором ванную. И зачем она ему здесь? Да