2 страница
жертве ещё больнее.

— Стой, Финик, ты не понимаешь! — кричал Сказочник, забыв про образ гопника и свой личный.

Но тот вместо того, чтобы послушать друга, тот поднялся и пнул девушку ногой.

Она откатилась ещё дальше. Теперь волосы чуть откинулись и открыли губы с довольной хищной улыбкой. А тот звук, что показался плачем, на деле был тихим смехом…

Уличные братки отшатнулись, в том числе и Финик.

— Знакомое ощущение, — прошептала девушка. — Прямо, как год назад. Хотя, нет… тогда было больнее. И такая же компания желающий поиздеваться надо мной. Такое ощущение, что века прошли, — она откинула волосы с лица, на котором не осталось ни слёз, ни страха, ни следов от побоев. — Ну? Кто первый? Я ведь беззащитная девушка. Я слабее любого из вас.

Первым воспользоваться этим предложением решил главарь. Он уверенным шагом направился к жертве, чтобы только не упасть в глазах остальных, но по его лицу было отчётливо видно: он не знает, что делать.

Присев рядом с жертвой, вожак заговорил тихо, чтобы было слышно только ей:

— Я тебе отпущу, если, когда мы зайдём за угол, будешь кричать, как будто я тебя избиваю.

Девушка кивнула, хищная улыбка сползла с её лица. «Она что, мазохистка?» — пронеслось в голове у главаря этой банды.

Тяжело вздохнув, прогнав лишние мысли, он поднял девушку за волосы. Она издала тихий писк, а затем, играя роль испуганной жертвы, пошла вместе со своим мучителем, который всю дорогу не отпускал её волосы, но она даже не пыталась освободиться или хотя бы попросить отпустить.

Братки, подозревая что-то неладное, молча взглядом проводили их.

— Ну, давай, кричи, — отпустив волосы, вздохнул вожак уже за углом, где их никто не видел.

Девушка не торопилась отвечать. Она спокойно поправила причёску и отряхнулась.

— Э, ты меня слышишь? — главарь начал выходить из себя.

— Ага, — вздохнула «пленница», как будто делая одолжения. — А знаешь, я передумала: кричать будешь ты.

— Что?!

— Тебе же сказали, — хмыкнул какой-то парень, неизвестно, как и с какой скоростью оказавшийся там у стенки. — И ещё: Анфа, тебе не надоело?

Девушка тяжело вздохнула:

— Пожалуйста, не мешай. Ты всё портишь. Я же и на тебе отыграться могу.

— Я и не мешаю, — развёл он руками. — И, по-моему, своей в кавычках прекрасной актёркой игрой ты сама всё испортила.

— Ладно… — Анфа посмотрела на главаря уличных братков. — Сам будешь кричать или тебе помочь?

— Что? — вожак сделал шаг назад.

— Ладно, я тебе помогу, — ухмыльнулась девушку. — Мне уже не будет тут так весело, как я хотела, но с тобой, поиграть, думаю, можно.

Братки обсуждали то, что случилось только что на их глазах. У них было такое ощущение, что главный там о чём-то беседует с жертвой или вообще решил её отпустить.

Раздался крик… их главаря…

Гопники бросились на звук.

Главарь бежал со всех ног. Одежда на левом плече человека была разорвана и немного в крови. За ним гнался белый волк, хотя он скорее пытался не догнать, а как можно больше напугать.

Парень споткнулся, упал и, попытавшись быстро подняться, столкнулся нос к носу с белым зверем. Главарь вскрикнул, мгновенно вскочил и бросился к своим.

Зверь по-человечески хихикнул. И медленно стал подходить к испуганным людям.

Несколько мгновений…

— Анфа, успокойся, — тот парень появился опять также неожиданно, как и в первый раз. — Твои шутки зашли слишком далеко. Если так продолжишь, то они умрут от инфаркта.

Волчица хмыкнула и, превратившись в ту самую девушку, села на землю:

— Так и знала, что ты мне испортишь настроение. Даже продолжать теперь не хочу.

— Просто это уже слишком, — покачал головой парень. — Твои игры зашли слишком далеко. Когда ты говорила, что покажешь мне что-то весёлое, я не это тебе представлял.

— Знаешь, Денис, по-моему, в тебе ещё говорит человек, — покачала головой Анфа. — Как-то скучно. Пошли уже.

— А я бы остался, — пожал плечами парень и выразительно кивнул уличным браткам, которых через несколько секунд как ветром сдуло.

— Забавно, — вздохнула Анфа. — Прошло уже почти три месяца, а такое ощущение, что ничего не изменилось.

— Просто ты эти три месяца занималась только тем, что пугала гопников, — тяжело вздохнул Денис. — Тебе не надоело?

— Надоело, но что ещё делать? Думала, что с тобой эта игра станет веселей, — она помолчала. — Хочется придушить этого ангелочка Рафаэля. Жаль, я с ним больше поговорить не смогла, а сделать, что хочу, тем более возможности не было. Бояться, наверное, вот и не показывается.

— В школу могли бы пойти опять, — предложил парень. — Придумали бы способ объяснить нашу смерть в ту ночь на глазах у всех.

В головах обоих всплыли кадры того праздничного вера, когда на школу напали вампиры, оставив и Анфу, и Дениса умирать на холодном снегу на глазах у испуганных людей.

— Зачем? Они же все и так понимают, что мы мифы, а не люди. Ты же дома из-за этого почти не бываешь. А я… ну, пусть думают, что последний оборотень мёртв. Я не против.

Денис только покачал головой. Анфа отправилась к турникам, забралась на них и улеглась на металлическую трубу, глядя в небо, в котором начали зажигаться холодные белые звёзды.

— Ну, и что будем делать? — Денис прислонился к металлическому столбу.

— Не знаю, всё уже надоело. Даже никакой романтики не хочется. Хочу просто, как домашняя кошка, свернуть клубочком у тёплой батареи и замурлыкать.

Глава 2 Пробежка в темноте

Оборотень смотрела в звёздное небо. Она сама не заметила, как из-под длинной кофты у неё появился белый пушистый хвост, звучно ударяющий о металл. Денис взглянул на это белое чудо и тихонько вздохнул. Он уже давно привык к таким метаморфозам, а сама Анфа, перестав скрывать от него свою натуру, стала всё чаще напоминать парню кошку, то есть настоящую себя. Она ведь с рождения была бродячим котёнком, только потом её превратили в оборотня. А Денис, хоть уже почти три месяца являлся вампиром, по сути почти ничем не отличался от человека, что служило поводом для ряда редких шуточек со стороны Анфы, да и вообще тех, кто знал о мифах.

Несколько минут прошло в молчании. Но вдруг послышалось тихое урчание.

— Ты чего? — удивился вампир.

— Да, я просто Рафаеля вспомнила, — хихикнула девушка.

— Не понял, — Денис даже кашлянул. — Ты же его ненавидишь.

Оборотень повернулась к парню лицом. В её неестественно ярких зелёных, будто кошачьих, глазах зажглись огоньки, как у игривого котёнка.

— Я просто представила, как я буду отрывать крылышки этому недоангелочку, и с каким звуком они будут улетать в никуда одни, без своего хозяина. Мр-р…

От такого заявления вампир чуть не упал на землю в жутком приступе смеха.

— Ну, да… это в твоём стиле…

Фраза «отрывать крылышки» была далеко не метафорой. Немногие знают о количестве мистики, творящейся вокруг них, но имя Рафаэль или Раф, в сокращённом варианте, последние три месяца было на слуху у всех, кто хоть