2 страница
как общество реагирует на выход правды, всё больше волновался, поскольку деньги за охрану Земли поступали ящерам стабильно, а угрозы собственно пока не было.



Глава 1

Поступивший звонок среди ночи, заставил сердце тревожно забиться, а сон слетел моментально, поэтому открыв глаза, я сразу переводом взгляда ответил на поступивший вызов. Чутьё меня не подвело, на связи оказалась адмирал Несси Оргара. Я не мог понять спокойна она или нет, поскольку физиологически не понимал пока мимику и жесты ящеров, оказавшиеся для меня не привычными, пока я только приспосабливался под общение с ними, зная только несколько моментов из их поведения, например когда они сильно взволнованы, то чаще проводили раздвоенным языком по острым зубам.

-   Витор, разведчики гетнов прибыли в Солнечную систему, мы приняли бой, -перешла она сразу к делу, чем мне всегда импонировала, за те дни, что мы успели пообщаться.

-   Сколько их было?

-   Два десятка, не составило проблем отогнать разведчиков за границы пояса астероидов.

-   Когда ожидать основной флот? - волнение передалось из груди по всему телу.

-   Если учесть опыт столкновения с ними раньше, то завтра подойдут основные силы.

-   Хорошо, держите меня пожалуйста в курсе.

-   Обязательно, - она наклонила голову вбок и отбилась.

А я ещё час лежал и не мог уснуть, поскольку в голове крутились мысли, что если гетны прибыли и получив отпор не станут дальше лесть на рожон, то мне нужен запасной план, поскольку денег надолго не хватит, чтобы постоянно оплачивать услуги наёмников, а это значило, что мне нужно снова связываться с военными, как бы мне этого не хотелось.

* * *

-   Виктор? - Маша сильно удивилась, увидев меня перед дверьми здания, где она работала,

-   что ты здесь делаешь?

Я, помня чем закончилось предыдущее наше общение, когда она смотрела на меня словно на душевно больного, осторожно сказал.

-   Насколько безумно прозвучит, если я скажу, что сегодня-завтра в Солнечной системе появиться ещё один флот, с желанием уничтожить Землю, а тот, который вы в новостях выдаёте за флот варгов, на самом деле оплачен мной для её защиты?

Девушка недоумённо на меня посмотрела и покачала головой.

-   Маш, просто передай мои слова начальству, - попросил я, поняв, что ничего не изменилось и она правда думает, что я несу бред.

-   Ничего не могу обещать, -- она прошла мимо, не повернув и головы.

-   Подумай, если окажешься первой, кто скажет о появлении второго флота, то новое звание наверняка будет у тебя в кармане! - крикнул я вдогонку зная, чем точно смогу её заинтересовать. Если уж для прошлого повышения она была согласна спать с незнакомым человеком, то уж простые слова передать точно не откажется, я был в этом уверен.

Девушка ничего не ответила, но по её вздрогнувшим плечам я понял, что слова попали в цель.

В закутанном на бёдрах полотенце и чашкой кофе я вышел из кухни, столкнувшись с человеком в спец снаряжении, бронежилете и каске с зеркальным стеклом, через которое не было видно его лица.

У меня чуть чашка не выпала из рук, когда я увидел, что квартиру, ИИ которой даже не пикнул о вторжении, наполняют люди в похожем снаряжении.

-   Виктор Максимов? - спросил меня человек, с которым я столкнулся первым. Его голос, из-под маски прозвучал глухо, а потому угрожающе.

-   Да, а вы..., - я не продолжил вопрос, поскольку часть людей, разошедшаяся по квартирке была повёрнута ко мне спиной и надпись ФСБ стало отлично видно.

-   Пройдёмте с нами.

-   Можно хотя бы одеться, - недовольно сказал я, ставя на стол у дивана недопитый кофе.

-   Да, только быстрее пожалуйста, - удивил он меня своей вежливостью, прошлый раз всё было по-другому.

Одеваться под десятком взглядов вооружённых до зубов людей было крайне непривычно, но я справился, надев привычное поло с шортами и любимые кроссовки.

Вместе с сопровождающими мы вышли из квартиры и подъезда, сев в припаркованный прямо у двери минивэн, с зеркальными стёклами, часть из оперативников разместилась по бокам от меня, больно зажав между собой, в мои бока постоянно упиралось и ударялось что-то твёрдое и металлическое, остальные же сели в похожие машины, и вся эта колонна тронулась, почти сразу перейдя с обычного шоссе на платное скоростное.

Спрашивать куда меня везут я понятное дело не стал, вряд ли оперативников посветили в суть моего «приглашения», но судя по тому, что меня не били и не запугивали, им видимо сказали быть повежливее, что они всячески старались и делать.

По скоростной дороге мы быстро проехали центр города и вскоре были загородом, по тому, как мы проехали высокий забор и пункт охраны, я понял, что возможно нахожусь здесь второй раз. Когда меня выгрузили и провели через знакомые двери, я точно был уверен, что прошлый раз был именно здесь.

Даже в комнате, где я встречался с варгом и то всё было без изменений. Бойцы ФСБ усадили меня на стул и вышли, оставив одного.

Просидел я не больше десяти минут, как открылась вторая дверь, находившаяся от той, в которую вошёл я в другом конце комнаты, и в помещении вошёл высокий человек в деловом костюме, лицо которого я сразу же узнал. Вообще трудно не узнать того, чей образ ты каждый день и по многу раз видишь по телевидению.

Мне стало резко неудобно за свои шорты и кроссовки, поэтому я подскочил на ноги и неуверенно произнёс:

-   Доброе утро господин президент.

-   Можешь называть меня Николаем Николаевичем, - у него был очень усталый вид и не смотря на грим, виднелись тёмные мешки под глазами.

Президент положил папку на стол передо мной и сев на соседний стул показал жестом, что я могу тоже сесть.

-   Что из написанного является правдой? - спросил он, помассировав виски.

Я осторожно взял в руки папку и с удивлением увидел результаты допроса, который устроила мне недавно Маша, а также заключения врачей по его итогам, хотя о нём я и так предполагал ранее.

-   Из того, что я говорил, правда всё, - я пожал плечами, вернув документ на стол.

-   Доказательства можешь привести, что первый флот является твоим? - он как-то слишком быстро мне поверил, переключившись на самое важное.

-   Ну могу сбить что-нибудь, - неуверенно сказал я, - у меня есть связь с адмиралом, но вы её не сможете увидеть, поскольку это визуальный интерфейс тела-клона.

-   Если сейчас я дам тебе координаты, как быстро они могут сбить этот объект, чтобы мы тебе поверили на 100%?

-   Давайте попробуем.

Он передал мне бумажку с координатами, правда земными, так что, связавшись с Несси Оргара, я сначала перевёл их в привычные