2 страница
и мокрые начали двигаться в нашу сторону. Мы запищали убегая.

– Гнаться за твоей аппетитной попкой одно удовольствие, дорогая! Никогда не устану! – кричал Крис.

Как же это здорово, наверное… Иметь такие беззаботные и простые отношения. Быть уверенным в том, что твоя вторая половинка никогда не предаст. Я была искренне счастлива за Бет…

– Поймал… – услышала я слегка запыхавшийся голос Чеда у себя возле уха, когда он схватил меня в свои мокрые объятия.

Я запищала еще громче и постаралась вырваться, но споткнулась, и чуть не упала на песок… Чед словил меня в нескольких сантиметрах от земли и, упав сам, перевернул на себя сверху.

– Этот милый персиковый купальник тебе очень идет, – промурчал Чед с затуманенным взглядом и провел легким движением пальцев по краю моих трусиков… Это было неловко…

– Спасибо… – смутилась я и попыталась встать.

Он как будто бы сомневался, отпускать меня или нет, но все же отпустил.

Мы разлили с ребятами заготовленную Маргариту и достали закуски. С аппетитом уплетая еду, мы рассказывали друг другу о своих планах на следующий учебный год.

Я очень радовалась началу семестра, поступив в Нью-Йоркскую академию Искусств. Не верилось, что я делаю это. Иду за своей мечтой. Делаю то, что мне нравится.

Я приняла решение поселиться в кампусе. По крайней мере, на первый семестр. Посмотреть, понравится мне или нет. Конечно, родители и Бет расстроились. Но мне хотелось ощутить студенческую жизнь на полную катушку. Тем более что до центра города утром на машине добираться проблематично. Совершенно не хочется каждый день стоять в пробке по два часа. Да и Чед учиться в самом центре Нью-Йорка… А на выходных я могу приезжать домой…

Получается, уже завтра я начну новую жизнь. Завтра мой первый учебный день в кампусе.

– Ты совсем замерзла, – тихо произнес Чед, многозначительно глянув на мою гусиную кожу.

Время близилось к вечеру. Ветер усилился.

– Совсем немножко… нужно было брать теплую одежду, – ответила я.

– Мне кажется, вот-вот разразится дождь, – он накинул на мои плечи свою джинсовку.

– Спасибо, – с теплом улыбнулась я и заметила небольшой огонек в глазах парня, но он сразу же отвернулся.

– Ханна, ты уже решила с кем полетишь в Рим? – с хитрой улыбкой спросила Бет, уютно устроившись в объятиях своего парня.

На День Рождение родители подарили мне поездку в Рим с тур-программой по местным выставкам. Билета было два, поэтому я могла позвать кого угодно. Конечно же, когда-то я мечтала… что мы полетим туда с Максом… и это было бы самое невероятное путешествие. Я… Он… Италия… Живопись… м-м-м…

Живот болезненно скрутило. Как это произошло? Когда? Почему я снова задумалась об этом отвратительном человеке? Мысленно заблокировала образ бывшего, и с улыбкой произнесла:

– Конечно, с тобой, подружка! – я подмигнула Бет.

– О нет… От такого предложения сложно отказаться, но боюсь я заскучаю среди всех этих картин… Тем более учебный график плотный, дистанционная программа только кажется «облегченным вариантом», а на самом деле пахать приходится в два раз больше, – почему я видела коварство в ее взгляде? – Может быть, тебе полететь с Чедом?

Что? Она серьезно? Зачем Бет ставит меня в такое неловкое положение?

– Эээ… не думаю… – Чед прокашлялся. Кажется, все заметили моё неловкое молчание. Черт.

– Уверенна, вы отлично проведете время! – подруга прихлопнула в ладоши. – Такое романтическое место! Посвятишь Чеда в искусство! Посмотрите на Рим!

Я начинала серьезно злиться на Бет. Ее инициативность порой просто ставила в тупик. Я сама могу решить с кем полечу. Я не против Чеда. Но еще слишком рано… Безусловно, он стал очень близким человеком для меня… Духовно… Но физически я пока не была готова его принять…

– Если не хочешь лететь могла бы так и сказать, не стоит спихивать эту участь на других, – как можно спокойнее постаралась ответить я.

– Я не спихиваю. Уверенна, что Чед очень хочет. Правда, Чед? – это что алкоголь ударил в голову Беттани или какого хрена она ломает эту комедию?!

– Бет, хватит. Вот это твоё «я уверенна» уже бесит. Каждый человек может сам решать за себя, – рассерженно процедила я.

– Да у вас все на лицах написано! Что между вами происходит?? – подруга расхохоталась.

– Ни… ничего не происходит… – запнулась я и покраснела.

Чед положил руку мне на коленку… Похоже, чтобы поддержать… Но от этого я покраснела еще больше. Бет сузила свой взгляд и посмотрела на руку Чеда.

– Ханна, не кажется ли тебе, что пора прекращать страдать и жить полной жизнью?! Сколько это будет продолжаться? Очевидно, что ты нравишься Чеду, а он нравится тебе! Летите в Рим и наслаждайтесь жизнью! – ого, кажется, Бет прорвало.

– Эй, детка… ты чего так взъелась… – немного растерянно прошептал Крис и попытался забрать у своей девушки стакан с “Маргаритой”.

– А не кажется ли тебе, что пора прекращать засовывать свой длинный нос в чужие дела??! – угрожающе прокричала я. Чед переглянулся с Крисом.

– Серьезно, Ханна? В чужие дела? Ты моя подруга и я хочу тебе помочь! Хватит думать об этом Максе! Он не вернется! Начни новую жизнь! – кричала Беттани в ответ.

Ха, она хочет помочь мне. Кажется, когда подруги хотят помочь… они говорят о таких вещах лично…

– Я начала новую жизнь, Беттани, если ты не заметила. И я справляюсь, как могу! Это непросто! Тебе никогда не понять меня, потому что ты не теряла ребенка! Потому что тебя не предавали! Тебе ничего из этого неизвестно! Ты просто мелишь своим языком о том, как это просто! А это ни фига не просто!! – кажется, я уже орала на весь пляж.

Поднялась на ноги и зло посмотрела на Бет. К глазам подступали предательские слезы.

– Подруги так не поступают. Я от тебя такого не ожидала. – Я развернулась, взяла Джимми и быстрым шагом отправилась в сторону города. Бет так и осталась сидеть с потерянным видом, швыряя молнии глазами.

Ветер усиливался еще больше, небо сверкнуло, и послышался гром. Надо спешить, кажется, действительно будет дождь. Я услышала торопливые шаги позади себя.

– Ханна, подожди, пожалуйста, – окликнул меня Чед спустя несколько минут.

– Чед, почему ты не остался с ними? – резко спросила я. Черт. Он ни в чем не виноват. Проблема только в Бет.

– Потому что я не могу отпустить тебя одну в такое время, да еще и в такую погоду. И я не хочу быть без тебя… – смущенно произнес парень. – Извини, что сразу не побежал за тобой, я хотел собрать наши вещи.

– Спасибо… извини за резкость… – в лицо ударили первые капли дождя.

– Мне жаль, что вы повздорили с Бет. Уверен она просто выпила лишнего…

– Не без этого… – черт, как же это все неловко. Чед прекрасный парень. Заботливый, честный, надежный… Я нервно сглотнула.

– Ханна… ты нравишься мне. Очень сильно. Уверен, что ты