2 страница
не бросился. Все-таки у меня есть шанс выбраться живым. Что ж, побарахтаемся.

Наверняка мне надо найти какое-то оружие от крыс, но сил не было даже кинуть в них что ни будь, да и камней я тут что-то не увидел.

Я взмолился всем всевышним, что бы эти мерзкие твари меня ни заметили. Присев за каким технологичным обломком я стал внимательно наблюдать за ними. Постоянно находясь в движении, крысаки что-то выискивали среди куч мусора. Что-то жевали и постоянно пищали. От их тихого, но непрекращающегося писка, у меня вновь заболела голова. Они что-то ведь ели.

От одной только этой мысли у меня случился спазм в желудке, я тоже же страшно хотел не только пить, но и есть. И что мне в таком случае предпринять??? Отбирать еду у этих хищников, но это не вариант. Я сам в один момент окажусь в их желудках. Надо где-то отдышаться и дальше думать, чем дальше заниматься.

Отодвинув вздувшуюся от разложения коробку с пищевыми отходами в сторону, я наткнулся на темно — зеленую пластиковую трубу, длиной она была мне по пояс, и была она шершавой, поэтому из руки не выскальзывала и вселяла в меня некоторую уверенность.

Я подержал ее в руках, она оказалась очень ухватистой и надежной.

Я, опираясь на нее начал, отступать в сторону непонятной металлической конструкции.

Обогнув выступающую ее часть, я сделал попытку забраться внутрь этой гигантской железной хрени. Какой-то проем был на высоте чуть больше моего роста, но как туда попасть, даже теоретически я не знал. Немного подумав, я решился на поиск чего-то, легкого, но крепкого, на что можно встать и дотянуться до этого проема.

Буквально через пять минут какое-то время я нашел в пяти шагах сильно перекошенный пластиковый ящик. Перетолкав его к проему, я встал на него с целью пробраться внутрь, но увы, сил чтобы подтянуться у меня не было. Тогда я слез с этого ящика и вновь начал поиски чего-то, с помощью которого я смогу завершить этот эпический квест.

Поиск такого же или похожего ящика занял много времени, но я нашел его! Самым трудным оказалось не до толкать этот ящик до первого, а как-то взгромоздить его на него.

Уперев ящик в пластиковую трубу, я начал медленно поднимать его, используя в качестве второй опоры свою собственную ногу. Видимо не стоило мне этого делать. Нога моментально занемела от боли. Боль была не яркой, а какой-то тихой и определенно выматывающей.

В какой-то момент мне стало понятно, что если сейчас я не подниму второй ящик, то просто никогда я его не подниму, и навсегда останусь в этой клоаке. Собрав все свои немногочисленные силы, я со всей силы толкнул этот чертов ящик. И о чудо, этот долбанный бокс все-таки после небольшого раскачивания встал на первый.

После этой едва посильной для меня работы я присел на землю, чтобы перевести дыхание, сердце колотилось так сильно, что мене казалось, что его могут услышать крысы. Несколько минут я сидел без движения, потому что сил для этого у меня просто не было.

Что интересно…не вдалеке копошившиеся крысы словно меня не замечали, или мне даже показалось словно бояться подойти ко мне ближе, наталкиваясь на какой-то непонятный барьер, невидимое препятствие.

Ну и славно… похоже мои шансы на спасение повышаются.

В два этапа и смертельно боясь навернуться с этой пирамиды ящиков я каким-то чудом встать на эту конструкцию. Теперь дело было за малым, перевалиться с ящиков в этот чертов провал.

То ли боги меня услышали, то ли фортуна наконец то улыбнулась мне, но я СМОГ перевалиться через край металлического проема и вновь потерял сознание.

Как долго я валялся у входа я не знаю, но выглянув наружу я увидел, что там светло. Хоть и сил не было совершенно, но я так обрадовался дневному свету, что завис на какое-то время и просто смотрел на светило.

Видимо я провалялся без сознание весь остаток ночи.

Радовало, то, что крысы не могут сейчас добраться до меня, но вот что делать дальше я совершенно не знал. Как ни странно, но внутри этой металлической конструкции было относительно светло и тепло, да и ветра тут не было.

Ползком я начал пробираться внутрь, ведь назад мне никак нельзя, там меня просто съедят. Пролез так до первого поворота я понял, что дальше делать я просто не знаю. Обреченно вздохнув, я свернул в какой-то угол, только потому что оттуда был слышен шум капающей жидкой. Как же мне хотелось пить.

Заползая в комнату, я сразу увидел какую-то емкость, в которую капала ржавая жидкость. Сделав гигантское усилие все-таки, смог встать и зачерпнуть эту жидкой рукой.

Вода, ржавая, протухшая, но вода!!!

Сколько я ее пил я не знаю, но, когда смог оторваться от бака я понял, что выпил бы еще столько же, но физически не мог. Я понял, что в тот момент, когда я увидел воду, мне было абсолютно наплевать вода это или какая-то иная жидкость, сил, чтобы что-то еще искать все равно у меня не было.

Свернувший почти клубочком, я заснул около этого железного чана, этого алтаря жизни, едва не обнимая его своими руками и ногами.

Пробыв некоторое время в забытьи я очнулся. Надо было начинать поиск пищи. Пластиковую трубу я наверх не смог ни затащить, ни закинуть, и поэтому шагать я смог, только опираясь о стенку конструкции. Доковыляв до входа, я выглянул наружу. Крыс не было видно. Перекинув ноги вниз, я дотянулся до ящиков и предельно осторожно спустился на поверхность.

Взяв, палку, я начал поиск того, чем питались эти серые твари. Вороша все вокруг, я нашел обрывки какой-то технической ткани.

Ткань была шириною с мою руку и длиной около четырех шагов. Плотно намотав на бедра живот и грудь ткань, я перекинул ее через плечо и заткнул за пояс, в этот момент я почувствовал себя значительно лучше, ведь ветер уже не так сильно вымораживал мое тельце. В этом куске ткани было значительно теплее, по крайней мере, мне не пришлось все время думать о холоде.

Не надеясь ни на что, я всё-таки продолжил поиск пищи, ведь что-то же эти крысы жрали!

Спустившись немного вниз, я предельно внимательно осмотрелся. Ничего, совсем ничего тут не было, мусор и много какого-то серого порошка на земле. Возможно, от безысходности или от помутнения рассудка я опустился на колени и начал горстями есть, нет ЖРАТЬ этот порошок. Возможно, я просто совершенно отчаялся и хотел умереть.

Съев целую кучу этого порошка, я лег на землю и начал готовиться к смерти. Но смерть