2 страница
её, поинтересовался он.

Я прекрасно понимала, что за его помощь надо будет платить, и в моём случае – натурой.

– Геннадий Валентинович, благодарю вас за заботу, но у меня всё хорошо. Если вдруг что-то понадобится, то я помню о вашем милосердии и благородстве.

– Да, это правда, – он улыбнулся, гордый собой. – Как себя ведёт твой Влад? Не обижает?

– Нет, что вы. Он меня очень любит.

– Ты, Вероничка Александровна, ему передай, если тебя обидит, яйца ему отрежу, – шепнул мне на ухо.

– Ой, Геннадий Валентинович, увольте меня от этих слов. То, что вы говорите, совсем не относится к Владу. Он очень хороший человек.

– Ну хорошо. Но если что, сразу сигнализируй.

После них я ещё пообщалась с несколькими людьми. Это бизнесмены, среди них и мои хорошие знакомые бизнесвумен, а также люди из правительства, детский хирург, мой старый знакомый. Я его очень люблю, по-дружески. Невероятно умный и интересный мужчина. Но как говорится, идеальных не бывает. У него есть одна вредная привычка – любит выпить.

***

Наблюдать за ней оказалось интересным занятием, возбуждающим и интригующим. Она была со всеми тактична и любезна, но с каждым вела свою игру, на каждого был свой взгляд и аура обольщения.

Я улетел из реальности в охоте за ней. Тембр её голоса, ослепительная улыбка, изящные изгибы тела посылали однозначные сигналы в мой возбуждённый мозг. Мой член превратился в каменный указатель, давая чёткий ориентир к действиям.

В один миг мы с Серёгой посмотрели друг на друга.

– Даже не думай, – сказал я первый, снова посмотрев на неё.

Серёга поднял руки в знак того, что не претендует.

– И не думал. Я уже несколько минут наблюдаю за тобой. Ты разве её не знаешь?

– Нет. А должен? Первый раз вижу.

– Серьёзно?! – удивился он.

– А ты что, знаешь? – спросил немного даже с боязнью, потому что если Серёга говорит, что знает какую-то особу, это означает, он с ней трахался.

– Это же Велецкая! – я пожал плечами и выразил удивление. – Владелица комплекса «Династия».

– Не слышал, – произнёс задумчиво, смотря на неё.

– Ты, брат, будто с другой планеты. Её муж погиб в аварии, кажется, пять лет назад. Ей достался его бизнес, этот комплекс. Сейчас она продолжает дело мужа и, по слухам, очень даже успешно.

– У неё есть кто-то?

– Да, встречается со Станковым.

– Станков… Станков… знакомая фамилия. Влад?

– Максим Александрович, ну где же вы? Ваш выход, – возле меня вновь оказалась девушка с бейджиком «Анастасия».

– О, это вы?! Отмените мою речь.

– В смысле? Как отменить? – лицо Анастасии выразило такую печаль, будто безвозвратно рухнули все её надежды.

– Очень просто, не объявляйте моё выступление, и всё.

Она уставилась на меня так, будто я сказал что-то из ряда вон выходящее.

– Анастасия, – вмешался Серёга, а то она так и продолжала бы стоять как вкопанная, – а может быть, я скажу своё слово, ведь я партнёр Максима Александровича?

– Да, конечно! – воодушевилась она. – Вы меня спасли! Хорошая идея. Конечно, лучше бы Максим Александрович, – и она взглянула на меня из-за спины Серёги, – ну раз у него не получается…

– Да, только такой момент, Анастасия, – Серёга притянул её за талию и повёл в сторону. – Можно ли перед выступлением на публике прочитать свою речь вам? Так сказать… тет-а-тет, чтобы нам никто не мешал, и если вдруг что-то не так, то вы бы…

Дальше я уже не слышал, но видел реакцию девушки. Она напрочь забыла о моём существовании, заливисто смеялась над всем, что говорил Серёга, показывая ему свой соблазнительный ротик. Ждать пришлось недолго. Две минуты, и мой друг шёл походкой победителя.

– Так, дружище, на чём мы остановились? – спросил Серёга, как бы обнимая меня и кладя правую руку мне на плечо.

– Мы говорили о Станкове.

– Да-да. Но ты знаешь, – продолжил он, немного помедлив, – думаю, даже если ты с ней познакомишься, на этом всё и остановится. Она никого к себе близко не подпускает. В своё логово точно не затянешь, – с какой-то уверенностью сказал Серёга, – да и к тому же она стерва, каких только поискать.

– Во-первых, я никого в своё логово не затягиваю, ты же знаешь, все, кто были, пришли добровольно. А во-вторых… с чего ты взял, что я не смогу? – моё самолюбие было задето.

– Ты думаешь, никто не пробовал? – засмеялся Серёга. – Кроме этого Влада, она к себе никого не подпускает. Со всеми кокетничает, любезничает, но не более того. Кто только не хотел там побывать, – и задумчиво посмотрел на неё.

– Хм, – усмехнулся я.

– А хочешь, можем проверить, – у Серёги загорелись глаза. – Ты же знаешь, какой я обольститель, – с самоиронией сказал он.

На самом деле так и было, женщины падки на него. Красивый, умный, весёлый, самоуверенный, с потрясающим чувством юмора, богатый, невероятный везунчик. Мечта любой женщины.

– Передо мной открыты все двери. Уж я точно стопроцентный вариант, кому не откажут…

– Слушай, хватит себя нахваливать.

– Так вот, пойду и хотя бы, – он показал щепотку, – попробую пригласить её на ужин, а ты, – показал на мне, – наблюдай.

– Учти, только без рук. Она моя! – угрожающе выставляя указательный палец, с интересом согласился я.

– Брат, да понял уже, – смеясь махнул он рукой.

***

После официальной части я отошла в сторону проверить телефон, Влад не связывался со мной весь день. И даже сейчас, к моему разочарованию, от него не было ничего. Звонили с работы и пара сообщений от знакомых.

Я решила написать ему сама: «Привет». Отправила… тишина…

Мною овладело ощущение присутствия рядом человека. Боковым зрением увидела облик незнакомого мужчины. Внимательно и очень медленно подняла взгляд снизу вверх, осмотрев незнакомца.

Шатен среднего роста, привлекательной внешности, с яркими голубыми глазами и очаровательной улыбкой. У меня очень хорошая память на лица, и его я точно не знаю. А если я его не знаю и меня с ним никто не знакомит, значит, он мне неинтересен.

– Вероника Александровна, рад встрече! – он протянул правую руку ладонью вверх в ожидании моей руки для поцелуя и воодушевлённо произнёс: – Разрешите представиться, Сергей Стрельцов, ваш тайный поклонник.

– Да что вы говорите, Сергей Стрельцов, как интересно! – съязвила я, отклоняя этот жест и предпочтя лишь лёгкое рукопожатие.

– Выглядите великолепно! – выдал он подготовленную фразу.

С полным равнодушием я опустила взгляд на телефон.

«Как у тебя прошёл день?» – продолжала писать сообщения.

Он немного помялся,