2 страница
большим и малым поводам, чтобы контролировать свою жизнь. Их очень разнообразный опыт поможет вам понять, насколько безгранично применение Правила и какие выгоды оно может принести на самом деле.

Вы можете использовать Правило, чтобы повысить свою производительность. До Правила пяти секунд Лора писала бесконечные списки того, что необходимо сделать, находила оправдания несделанному и чувствовала себя тупицей. Теперь в жизни Лоры не осталось места оправданиям – только действиям. Лора увеличила свой ежемесячный доход до 4000 долларов, получила степень бакалавра и совершила несколько пеших походов. Следующим этапом она планирует пробежать марафон.


Лора

Я слышала, как вы рассказывали об этом прошлой зимой, и сказала себе, что пора перестать относиться к себе как к тупице, а потом это все и пошло!!! Спасибо вам, что освободили меня от этой идиотки внутри меня!

Надпись на фотографии:

2015

Получить степень бакалавра

Поднять доход до 4000

Пешие походы

Пробежать марафон

Найти нового соседа по квартире

Вы можете использовать Правило, чтобы выйти из зоны комфорта и более эффективно взаимодействовать с людьми. Кен использовал Правило пяти секунд в тот же день, когда узнал о нем на национальной конференции Института управления проектами, чтобы познакомиться с влиятельными людьми, Мэтью использовал его для «холодных звонков» руководителям высшего звена, а Алан – для того чтобы приобрести «десяток приятелей, которых иначе бы у меня не было» на мероприятии Ассоциации профессионального гольфа.

Кен Ричес @Buckoclown1

@melrobbins Мне очень понравилось ваше выступление в субботу на национальной конференции Института управления проектами. С тех пор я использовал Правило пяти секунд, по крайней мере, три раза!

Мел Роббинс @melrobbins

@Buckoclown1 И как же вы его использовали?

Кен Ричес @Buckoclown1

@melrobbins Дважды, чтобы представиться влиятельным людям, и один раз, чтобы встать и переделать кучу работы сегодня утром

Мэтью Смит

@melrobbins Я написал электронные письма руководителям высшего звена от имени и по поручению своих друзей, чтобы пройти информационные собеседования. И ОНИ ОТВЕТИЛИ. Правило пяти секунд рулит!

Алан

@TheldOfAlan

@melrobbins На мероприятии Ассоциации профессионального гольфа все прошло великолепно! Я использовал этот трюк с пятью секундами, чтобы приобрести «десяток приятелей, которых иначе бы у меня не было. #КрутойЛайфхак

Также вы можете использовать Правило, чтобы контролировать себя и свои эмоции. Дженна пользовалась им, чтобы «сохранять терпение, а не рявкать» на своих детей. Также она применяла его как средство продаж в своем недавно открытом бизнесе прямых продаж. Правило помогло ей перестать думать о том, как можно «смущаться», продавая что-либо, и дало ей храбрости просто начать продавать.

Дженна

Привет, Мел! Ну вот я и начала претворять Правило пяти секунд в жизнь. На самом деле я стала пользоваться им в двух сферах моей жизни. Во-первых, с детьми, чтобы сохранять терпение, а не рявкать на них. Я чувствую, что оно дает мне лишние пять секунд, чтобы собраться с мыслями, а не выхватывать сразу же пистолет. А во-вторых, я пользуюсь им в моем бизнесе Yoli. Я беру паузу в пять секунд, а потом просто спрашиваю, просто говорю с кем-то и завожу разговор о своем бизнесе. Как вы и говорили, гораздо лучше думать об ответе, чем о том, какое напряжение и смущение может вызвать такой бизнес. Я просто использую пять секунд и это вместо того, чтобы думать об этом!!! Я была просто счастлива послушать вашу лекцию лично!!! Это было великолепно! Спасибо вам! Я планирую применить правило пяти секунд во многих областях своей жизни, которые я бы хотела улучшить! Желаю вам всего наилучшего!

Руководители высшего звена некоторых самых уважаемых в мире компаний используют Правило, чтобы помочь своим менеджерам измениться, увеличить продажи, вдохновить команду и внести в работу новое. Возьмем, например, Кристал из USAA[1], у которой вся команда по продажам использует Правило пяти секунд, при этом добившись потрясающего результата – они перепрыгнули на «первое место в нашем территориальном подразделении».

Кристал

Вся моя команда в USAA использует правило пяти секунд. Пока что мы перепрыгнули на первое место в нашем территориальном подразделении, но наша цель – стать номером один во всей компании! Вот один из бланков, которые вы мне посылали. У меня есть и другие, чтобы заниматься по ним.

Правило пяти секунд так легко запомнить, и оно так важно для ощущения уверенности в себе, что мы можем увидеть, как менеджеры, такие, как Муз, обучают ему свои команды по всему миру.


Муз

@muze63

Весь персонал прилип к экранам во время великолепного #TEDtalk c @melrobbins сегодня утром. #мотивация #правилопятисекунд. Спасибо, Мел! ☺

Вас также вдохновят истории людей, которые нашли в себе смелость перестать обдумывать и начать воплощать свои идеи в жизнь. Марк, который несколько десятков лет раздумывал о том, чтобы основать некоммерческую хоккейную лигу для детей из бедных районов города, использовал Правило, чтобы, наконец, извлечь эту идею «из своей головы» и «превратить ее в действие». Сейчас он сотрудничает с бывшими игроками олимпийской сборной и NHL, чтобы организовывать лагеря, проводить тренировки профессиональных игроков с детьми и создавать команды.

Марк

В восьмидесятые и девяностые годы я работал в Национальной хоккейной лиге. Мне всегда было очень жаль, что у детей из бедных центральных кварталов города мало возможностей заниматься спортом, так как это для многих семей дорого, и родители не видят в таких занятиях никакой практической пользы.

В голове у меня навсегда засел образ легенд хоккея, которые пришли в большой спорт из бедных кварталов, играя в хоккей на улице. К сожалению, каждый раз, когда я об этом думал, у меня в голове срабатывал «экстренный тормоз», и я так и не попытался претворить свои идеи в жизнь.

Затем, в 2013 году я увидел выступление с Мел Роббинс и где-то между 19 и 21 минутой она рассказала о Правиле пяти секунд.

Это было попадание в десятку!

Я немедленно извлек хоккейную программу для бедных кварталов из своей головы и превратил ее в действие. Вскоре я связался с бывшей звездой олимпийской сборной США по хоккею Дэвидом Дженсеном и ветеранами «Бостон Брюинз»[2], чтобы создать программу «Хоккей на улицах», в рамках которой теперь проводятся тренировочные лагеря, тренировки профессиональных игроков с детьми и создаются команды во многих городах по всей территории Новой Англии.

Программа продолжает расширяться, у тысяч городских ребят будет шанс попробовать себя в хоккейной игре. Но всего этого не было бы, если бы не удалось отключить «экстренный тормоз»!

http://www.dajhockey.com/summer-2016-urban-street-hockey-program.html

Летняя программа городского хоккея – 2016

Отдел охраны природных ресурсов и оздоровительных мероприятий штата Массачусетс…

Правило также является мощным инструментом в борьбе с вредными привычками и депрессией. Билл узнал о Правиле пяти секунд из новостной ленты сайта Reddit, и это оказалось «правильной мыслью в правильном месте в правильное время». Он начал пользоваться этим «фокусом с обратным отсчетом», чтобы бросить пить, и это «на удивление» сработало! Недавно он