2 страница
радостью попытаются выяснить тот самый способ, каким я это делаю? Ведь даже при работе с этими самыми инструментами гномы располагали все магические плетения на поверхности материала. Хотя их и было гораздо больше. Но можно было понять одно. Скорее всего, без увеличительного стекла или микроскопа здесь не обошлось. И как только я подумал об этом, то понял, что было бы неплохо создать своеобразное устройство Орлиного взгляда. Вы же знаете о том, что орлы фактически с высоты своего полета видят на земле всё до мелочей? И поэтому я намеревался попытаться сделать нечто подобное. А сейчас старательно собирал информацию. И всё из-за того, что аккуратно расположив мельчайшие рисунки и руны, которые обычным взглядом нельзя увидеть, я не только увеличу объём магических возможностей самого предмета. Но при этом также и запутаю потенциального противника. За этой мишурой и разноцветными магическими линиями, те, кто захотят раскрыть мои секреты, просто не увидят того, что происходит внутри предмета. А также и расположенных там магических плетений, и различных возможностей.

Конечно, кто-нибудь тут же заявит о том, что я своим излишним интересом наверняка сам привлекаю слишком много внимания к себе? И это немудрено. Но я всё маскировал под разработку амулета, который намереваюсь создать в качестве своеобразной дипломной работы при окончании Академии магии. Вполне возможно, что я мог бы попытаться дать им тот самый свой амулет – лечения, и всё? Но была одна большая сложность. Дело в том, что амулет, который был бы зарегистрирован как моё дипломное изделие в Академии, давал бы право самой Академии претендовать на часть выплат за его продажу. Да. Сама разработка будет моей собственностью. Но ведь разработка была якобы проведена на территории Академии? Мне же этого явно не хотелось. Поэтому лучше уж я поднапрягусь и придумаю какую-нибудь никому ненужную безделушку вроде, к примеру, какого-нибудь волшебного скребка для днища кораблей, который будет очищать дно корабля от наливших ракушек, замедляющих его ход. Такой товар не будет пользоваться особым спросом. Но и претензий особых ко мне никто иметь не будет. Конечно, можно было бы заявить, что я слишком предвзято отношусь к магам из Академии, и фактически обвиняю их буквально в чём угодно? Но и меня можно понять! Я слишком уж хорошо подготовился к учёбе в этом учебном заведении, и заранее знал все подводные камни, на которые могу налететь, пытаясь продвигать здесь свои собственные интересы. Тем более сейчас, когда маги – преподаватели уже сами поняли, что я не буду молчать, когда меня пытаются использовать? Они наверняка могут попытаться отыграться на мне? Мне же этого бы не хотелось. И что же делать? А вот что… Учиться… Учиться использовать во время учёбы те знания, которые мне здесь дают. Всё остальное я буду использовать в тайне от них. Например, мифриловый жезл мага, который я когда-то обнаружил в сокровищнице Гильдии поисковиков и охотников, я сейчас старательно переделывал. Я не просто так заявил о том, что на этих жезлах сейчас могло быть от силы около десятка магических плетений. Можно было бы их изменить. Но хитрость была не в этом. Я при помощи резца начал добавлять своеобразные, разбросанные по всему жезлу, и ни с чем не связанные руны, которые не портили работу самого предмета, но могли ввести в заблуждение любого мага – артефактора. И всё только по той причине, что в магическом зрении эти руны сами по себе будут сиять, сбивая любопытную особь, и не давая возможности понять то, с чем он столкнулся.

Конечно, кто-нибудь тут же поинтересуется тем фактором, по какой причине эти руны должны будут сиять магической энергией, если они не связаны с расположенными рядом магическими плетениями? А вот тут в дело вступает моя способность внедрять магические связи прямо внутрь материала. Из этих самых, отдельно сделанных рун, я сделаю внутри самого посоха отдельные плетения. Например, добавлю какое-нибудь магическое плетение защиты? С виду оно будет просто непонятно, а само по себе работоспособно. Причём сделать это можно не зацепив соседние магические плетения. Боевой посох мага будет иметь отношение к Стихии Огня. Но будет более функциональным, чем был до этого. Ведь таким образом я могу добавить в него ещё несколько плетений, позволив хозяину этого посоха не только атаковать, но и защищаться. Однако с этим посохом я не спешил показываться на глаза старому преподавателю Артефакторики, теперь ставшему нашим кураторам. Скорее всего, этому старичку придётся вести наш курс до последнего года обучения? Но теперь это его проблемы. Он удивлялся тому, что я мог делать некоторые вещи, которые давались с трудом даже более опытным студентам с этой кафедры. Также его удивило наличие у меня серьёзного набора инструментов мага – артефактора из мифрила. И это всё, не считая моей подготовки, и запаса всех необходимых ингредиентов. Потом уже он заметил и то, что моя мантия отличается от тех, которые приняты в Академии. Начнём с того, что моя мантия была более функциональной, имела большее количество карманов. Да и объём карманов был изменён. Он попросил как-то взять посмотреть мою мантию. И я ему её принес. Но проблема заключалась для него не в этом. Ведь карманы у меня были двойные? Обычная ткань снаружи, правда очень хорошая. А внутри был второй карман, сделанный из кожи виверны и монстров с десятого уровня Пещерного лабиринта, с внедренными магическими плетениями. Позволявшими делать их безразмерными. Хотя по размеру они и не были слишком уж велики, но по крайней мере две – три полноценные сумки, а то и целый мешок различных предметов, в каждый из таких карманов вместить я мог. Только я внутренние карманы, которые были словно вкладыши, просто вытащил. Ну не буду же я ему их показывать?

Получив от меня мантию, этот старичок разочарованно хмыкнул, и искоса посмотрел на меня. Ведь было понятно, что он не ожидал подобной откровенности с моей стороны? Но когда присмотрелся, то даже рассмеялся. Ведь я неоднократно на его глазах из кармана доставал то, что по своему размеру просто не могло туда просто поместиться? Если карман не был магическим образом изменён. А тут были обычные карманы! Что явно дал ему понять мою главную хитрость. Но задавать лишних вопросов он просто не стал. Но при этом стоило заметить, что он наверняка решил взять меня на заметку. Хотя, я нечто подобное от него всё же ожидал. Так что, заранее был готов к подобному стечению обстоятельств. Ведь могут быть у моего народа свои