На игле

Серия:
Год написания:
1993
Добавлена:
17 января 2018
3.67
6 читателей оценили
Хочу прочитать
Уже прочитано

Это — книга, по которой был снят культовейший фильм девяностых — фильм, заложивший основу целого модного течения — т. н. «героинового шика», правившего несколько лет назад и подиумами, и экранами, и студиями звукозаписи.

Это — Евангелие от героина.

Это — летопись бытия тех, кто не пожелал ни «выбирать пепси», ни «выбирать жизнь».

Это — книга, которая поистине произвела эффект разорвавшейся бомбы и — самим фактом своего существования — доказала, что «литература шока» существует и теперь.

Это — роман «На игле». Самая яркая, самая яростная, самая спорная и самая откровенная книга «безнадежных девяностых».

Это — роман «На игле». Исповедь поколения, на собственной шкуре познавшего страшную справедливость девиза «НЕТ БУДУЩЕГО»…

Купить книгу

Цитаты

  • Я презирал самого себя и весь мир, потому что не мог примириться со собственной ограниченностью и ограниченностью самой жизни.
  • Так часто бывает: до минувшего счастья вроде бы рукой подать, а дотянуться всё равно нельзя.
  • Большинство людей знают на собственном опыте: больше хочется всегда того, что не можешь получить, а то, чего тебе и даром не нужно, судьба тебе подносит на блюдечке. Такова жизнь, и жизнь половая — не исключение.

Отзывы

  • П
    Пенкин
    09:25   23.12.19
    Я не моралист и не ханжа, но от многих выражений и описаний подробностей наркоманской жизни становилось противно и хотелось вые путь книгу и тщательно помыться, но руки сами переворачивали страницы и не хотелось с ней расставаться, стоящая вещь
    0
Новый отзыв