2 страница
удовольствия. Не хочет же Лена, чтобы я при них пересчитала свой подарок.

– Смотри, говорят тебе. Там сюрприз, – лукаво улыбнулась Лена.

Час от часа не легче. Значит, там вовсе не деньги, на которые я в тайне рассчитывала? У Ольки сломались лыжи, а я все никак не могла выкроить сумму на новые. Да и ремонт влетел в копеечку… Эх.

В конверте лежала красочная открытка с морским пейзажем и загорелыми красотками.

– Что это? – повертела я открытку.

– Маш, ну ты внутрь-то загляни, – расхохоталась Лена. – Как дитя, ей богу…

Я молча подчинилась. Внутри открытки была приклеена тисненная едва заметной вязью бумажка с громким названием «Абонемент». И витиеватая надпись гласила, что по этому абонементу я могу посетить тринадцать сеансов массажа в какой-то турецкой бане.

– Турецкая баня? – брови мои взлетели выше некуда. – С ума сошли?

По баням я точно не ходила – терпеть их не могла. Может, это шутка какая-то?

– Дело не в бане, а в массаже, – деловито отозвалась Лена. – Баня потом и по желанию, как ты понимаешь. А вот на массаж этот в принципе невозможно попасть – очередь километровая, на год вперед.

– И как же вы достали этот абонемент?

К тому моменту девчонки уже разошлись по рабочим местам, а мы с Леной стояли в курилке. Она дымила как паровоз, а я рядом занималась еще более вредным пассивным курением. Но ходить с ней на перекур, когда образовывалось окно, я уже привыкла.

– А это секрет фирмы, который тебе знать не обязательно, – проговорила Лена, после того как выпустила струю дыма в сторону. – Ну ладно, скажу… Моя свекровь достала через знакомых. Ты же знаешь, у нее везде подвязки.

– Ну так и пошла бы сама…

– Еще чего! Я вообще-то для тебя просила чего-то особенного, а не для себя! – возмутилась Лена. – И кстати, ты видела, что первый сеанс сегодня?

– Как сегодня?! А как же кутеж?

Она же сама запланировала вечеринку на сегодняшний вечер. У себя дома. За месяц строила планы. Как раз сегодня пятница. Суббота с воскресеньем – выходные у меня и у нее.

– Ну так, одно другому не мешает. Сходишь на супермассаж, а потом будем гудеть.

– Лен, ты не обижайся, но что-то мне не хочется…

– Еще чего! От такого не отказываются. Пойдешь и точка!

– Да от какого – такого-то? Что особенного в этом массаже?

Новая струя дыма не заставила себя ждать, и Лена при этом выглядела крайне задумчивой.

– Понятия не имею, – честно призналась. – Вот и узнаешь. Просто так такая очередь не выстраивается, сама понимаешь.

– Обидишься, если не пойду? – на всякий случай уточнила.

– Смертельно, – осталась категоричной подруга.

Ну что с ней делать? Я снова посмотрела на абонемент. Ни слова лишнего. Массаж, тринадцать сеансов, по два в неделю. Все вечером, в семь. Кстати, почему именно чертова дюжина? Не потому ли, что там будет творится какая-то чертовщина? Какая-то супермаскировка или вуалирование чего-то запрещенного? Даже страшновато стало. А вместе со страхом и любопытство разыгралось. Да и ладно, пойду. Чем черт не шутит. Олька сегодня ночует у родителей. Весь вечер и даже ночь в моем распоряжении. Да и давненько я не отрывалась по полной, как и не расслаблялась. Знать, настало время.


***

Ничего себе! А на картинке оно выглядит несколько иначе.

Я стояла перед солидным зданием, по форме похожим на огромный шатер. Только не тканевый, а каменный. Все оно было расписано орнаментами, показавшимися мне забавными. Карикатурные мужчины и женщины напоминали картинки из камасутры. Когда-то, в далекой юности, попадалась мне такая книга в руки. Помнится, листала ночью, под одеялом, с фонариком, чтобы родители не засекли не дай бог. Узнали бы – не сносить мне головы. А интересно же, хоть половины картинок я и не понимала. Собственно, я и сейчас не знала столько поз, о скольких там рассказывалось. И вот изображенные на стенах бани люди напоминали мне те позы.

А сверху, над всем этим великолепием, светилось крупное название «Ночи востока». Я замерзла – под вечер ударил нешуточный мороз. С неба сыпал мелкий снег и колол кожу как невидимые глазу уголки. В это время суток уже было совсем темно. И лишь название бани и стены светились в ночи. А еще мне казалось, что внутри должно быть очень тепло и уютно, а еще, наверное, пахнет благовониями и еще чем-нибудь присущим Востоку.

Тепло окутало меня, как только я вошла в небольшой холл. Даже изнутри моментально оттаяла. А когда девушка на ресепшине встретила меня как родную и разве что не приобняла, так и вовсе размякла как восковая свеча.

– Добрый вечер! Очень рады видеть вас в нашем райском уголке, – лучезарно улыбнулась мне девушка. – Можно ваш абонемент?

Слегка обалдевшая от всего я протянула ей открытку, которую сначала с минуту искала в своей необъятной сумке-рюкзаке.

Все с той же улыбкой девушка приняла ее, быстро заглянула внутрь, что-то отметила в журнале и кому-то позвонила.

– Присаживайтесь, пожалуйста, на диванчик, – указала она куда-то мне за спину. – Скоро за вами придут.

Я оглянулась и увидела что-то белое, огромное и пушистое. И это она назвала диванчиком? В лучшем случае, если присяду на него, рискую уснуть (разморило меня нешуточно – с мороза-то в тепло), в худшем – утону. Нет уж, я лучше постою, хоть и устала вдруг нешуточно. Сказался целый день на ногах. Не только бегуна кормят ноги, но еще и парикмахера.

Не больше чем через минуту в холл впорхнула девушка, от вида которой я невольно покраснела. На ней был надет а-ля-турецкий наряд, состоящий из лифа и кусочка ткани на бедрах. Наряд этот больше показывал, чем скрывал. А тело девушки блестело, словно было натерто маслом.

– Добрый вечер! Прошу вас следовать за мной, – прощебетала девушка, махнула рукой и вновь нырнула в распахнутую дверь.

Конечно же, я последовала за ней. Кроме того, в тепле бани и в полушубке мне уже становилось нестерпимо жарко. Странным образом хотелось раздеться донага. И кстати, пока тут пахло какими-то цветами, а не благовониями.

Мы шли по длинному коридору, погруженному в полумрак. Девушка впереди, я за ней, как и положено. Вдоль обеих стен тянулись двери. Возле одной из них блестящая девушка и остановилась.

За дверью оказалась довольно обычная и совсем небольшая комнатка. Возле стены стояла плюшевая банкетка с изогнутыми ножками. А посередине замер массажный стол в ожидании своего клиента, надо думать, меня.

Стены в комнате были выложены кафелем с рисунками, чем-то напоминающими фасадные. И снова я озадачилась, чем же занимаются все эти мужчины и женщины? Но все же, позы у них достаточно странные.

И в этой комнатке пахло благовониями, аллилуйя! А как только мы вошли, заиграла приглушенная и приятная слуху мелодия. Казалось, что льется она прямо из стен – никакой аппаратуры