2 страница
полной боевой. Запасные магазины торчат из разгрузок, цифровая форма не новая, но свежая. Такой эффект достигается, когда носишь форму уже месяц и она садится по фигуре. Но от меня не ускользнул тот факт, что на некоторых обмундирование весит как-то мешковато. Будто они не очень разобрались как его крепить и оставили, как получилось. Дальше рассмотреть не дали, уткнув мордой в асфальт. Сейчас я могу осмотреть место, где мы оказались, насколько получается осматривать с вывернутой головой без возможности оглядеться. Это место очень похоже на военную часть. Я вижу КПП, там несколько бойцов и коробочка бронетранспортера, контролируют дорогу. На вышках стоят по бойцу. На ближайшей крыше наблюдаю бойца, стоит, стволом водит, даже какая-то оптика есть. Серьёзно они тут устроились, ведать первые дни у них были насыщенные. Но оно и не удивительно, столько народу в одном месте, это ж целая лавина крыс в первые дни. Если, конечно, моя теория по появлению тварей верна.

- Все, ведите их! - скомандовал голос.

Нас поднял боец и уперев ствол автомата в спину повел. Это ж надо, на каждого пленного по личному конвоиру. Это они нас так боятся или были неожиданные прецеденты? Наверное, все же второе, иначе зачем такие сложности. Вели нас к небольшому строению, окон нет, судя по воротам это гараж для техники. Там прекрасно поместится коробочка бэтээра. А что, хорошее место чтобы держать людей, дверей и окон нет, только ворота. Везде кирпич, крыша металлическая, тихо точно не вскроешь.

- Так, сидим тихо, если будете шуметь убьем без раздумий, уяснили? - спросил будничным голосом боец открывая ворота.

- Какое вы имеете право! - вскинулся худощавый паренёк. Боец что держал его толкнул парня вперед.

- Вот мое право. - продемонстрировал боец автомат и быстрым движением сломал челюсть парня об приклад. Тот упал, завыв от боли, на асфальт посыпались зубы вперемешку с кровью.

- Еще вопросы будут? - спросил боец у нас. Мы отрицательно покачали головами. - Вот и славно, заходите. - кивнул он головой за спину. А парня со сломанной челюстью просто закинули внутрь. Подвывая, он пополз в угол. Ворота закрылись, оставив нам только свет пробивающийся через щели ворот. Этого достаточно чтобы хоть что-то рассмотреть. И судя по масляным пятнам на бетоне здесь действительно стояла техника. Отдельный бокс для каждой коробочки. Еще мне бросилось в глаза пятно что никак не может быть масляным. Кровь, у ворот явно кто-то истекал кровью, там щель больше, чем в других местах и свет что через нее проникает хорошо освещает этот участок. А может быть там кого-то пытали, засунув пальцы и дробя их воротиной. Надеюсь, до нас очередь не дойдёт.

Осмотрел присутствующих, только двое со статусами раб, тот которому сломали челюсть среди двоих, остальные видимо кандидаты, даже женщины. Хорошо нас связали, грамотно, просто так не освободишься.

- Повернись ко мне спиной, я на веревки посмотрю. - сказал я Скифу.

Ага, простая веревка, такую продают в любом хозяйственном магазине. А то я было подумал что нас какой-нибудь военной веревкой опутали. Но все равно разрезать ее не чем. И пошкрябать тоже не об чего, разве что об ворота, но тогда бойцы могут услышать. Они конечно понимают что мы попытаемся освободится, всем веревка давит, но лучше сделать это по тихому. Так сказать во избежание.

- Я развязалась, давайте помогу. - подошла к нам девушка. Симпатичная, глаза такие большие. Только сильно исхудала, щеки немного впалые. Наверное в первые дни боялась выйти на улицу, держалась только на том что было дома, а тут заявились эти солдаты и решили все за нее.

- Его сперва развяжи. - кивнул я на Скифа. Тот с готовностью повернулся к девушке спиной.

- Эй не делайте этого, сказали же сидеть тихо. - обратилась к нам женщина средних лет. Вот по ней не скажешь что у нее были проблемы с питанием. Старой закалки женщина, прошла дефицит, голод и теперь всегда держит запас продуктов дома на всякий случай. Это правильно, нужно быть готовым к любому развитию событий. Только те времена научили смотреть волком на соседа.

- И меня можно тоже. - подсел к нам молодой парень. Молодой но плечистый, под одеждой не видео, но похоже телосложение у него спортивное. Вот кому голодать совсем плохо, если девушке это только в пользу, в пределах разумного конечно. То для качка это считай крах, при голоде сперва уходят мышцы, а уже потом жир. Все нормализуется и придётся снова несколько месяцев выходить на потерянный уровень массы.

- Говорю же, идиоты, не делайте этого, не надо злить солдат, из-за вас накажут всех. - зашипела женщина.

- Мы скажем что ты нас отговаривала как могла. - улыбнулся ей Скиф.

- А как ты умудрилась высвободиться? - поинтересовался я у девушки.

- Я просто очень гибкая. - скромно улыбнулась она и показал как гнется ее ладонь. - Врачи говорят что это распространенная патология.

- Мне б такую патологию, я бы в любую щель залез. - улыбнулся ей Скиф.

К нам подполз парень с разбитой челюстью, говорить он не мог, да и понять что он хочет не сложно. Девушка его развязала и он благодарно кивнув ушел к себе в угол. Ему было чем заняться, собирать обратно свою челюсть, вытирать кровь и вообще понять масштаб повреждений. Интерфейса у него нет, как и у женщины средних лет. Посмотрел как их зовут, Ира и Виталий. Статы как и у всех встреченных рабов, совсем низкие. В итоге развязались еще двое, остальные предпочли не злить военных. Что ж, если они хотят страдать это их личное дело. А мне мои руки еще пригодятся, они помогут мне не разделить участь уготованную нам военными. Кстати, я же вроде получил новый статус, мелькало что-то. Только я хотел залезть в интерфейс как меня толкнули в плечо.

- Что думаешь? - шёпотом отвлек меня Скиф.

- Понятия не имею, но эти солдаты не похожи на военных, ведут себя немного иначе. -поделился я мыслями.

- Значит я не один это заметил, и брат если бы был среди них, то узнал бы меня точно. - кивнул он. - Если они что-то с ним сделали я их всех здесь убью. - сжал он кулак.

- Вопрос для чего мы им понадобились, и судя по следам мы здесь не первые. - кивнул я в сторону пятна крови. По поводу его брата не стал ничего говорить, еще не ясно, где он и что с ним.

- Если им понадобились еще