Шестой, последний роман из цикла «Избранники Армагеддона».

Последние события мировой истории, до конца привычного времени и наступления Тысячелетнего царства Христова (или Сатиа-юги, или качественно нового этапа человеческой цивилизации — у кого какое мировоззрение).

За основу взята последовательность событий, описанных в «Откровении» Иоанна Богослова, но интерпретация авторская и не обязательно совпадает с теологической — впрочем, их десятки. Это фантастический роман, и автора больше интересуют истории людей, которым вы-пало жить в последние времена.

Герои здесь новые, но к концу первой главы, как персонажи второго плана, появляются и лица из романа «Танцующая в огненном цветке» (доработанная версия представлена на сайте, знакомство рекомендуется).

«Встал, и, не одеваясь, подошел к панорамному окну. Там стал на круг подъемника и спустился к бассейну. Прыгнул в воду — прохладная и хорошо бодрит! — и поплыл к прозрачной стене, отделявшей бассейн от озера. Водная гладь как стеклянная, над ней скользят пряди тумана. От стены тянет прохладой, а в самом озере вода всего +4 градуса. Телецкое озеро — не искупаешься, зато виды великолепные. Одно из семейных имений, выпросил его у матери в день совершеннолетия. Отец поморщился, но возражать не стал — большая часть обширных владений Варламовых осталась за матерью. Метельский лег на спину и стал глядеть, как из тумана проявляются лесистые громады гор. Когда вернулся к бортику, там ожидала девушка-андроид с полотенцем наготове. Метельский взял ее напрокат. Вытирая ему тело, она приостановилась на бедрах и лукаво поглядела вверх. Метельский провел ладонью по гладким темным волосам.»

Скачать книгу

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.

Купить книгу

Отзывы
    Новый отзыв
    Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
    Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
    Подписаться
    Возможно позже(