2 страница
По ее указаниям, грозный детрикс Дрог, что в холке был более двух метров, аккуратно срывал всякие цветы — сорняки и перекладывал их в седельные сумки моего дымного свина.

Чеза — розовокожая риулка, раса которой отличалась своеобразным нравом, и отношением к противоположному полу, ходила впереди отряда, выискивая цели впереди. Ее винтовка и умение выискивать цель, поставили ее на позицию снайпера нашего отряда. Риулка как и вся ее раса, являлась жестокой и жесткой особой. Говорят что на Дунааре нету представителей мужчин Риулов. Дамочки собственноручно убивали мужчин, попавших сюда. Видать сильно насолили в прошлом.

Кстати, теперь я Наави, что то вроде номинального мужа. Моя наави — риулка Лия, напала на меня пока я отдыхал. Бой был сложен, но я выиграл. Теперь прочувствуйте мое удивление, когда после жесткого боя со всем имеющимся у нас арсеналом умений, она вознаградила меня телесной близостью. Лия — работник корпорации Реролл, что призвала копий с новых миров. В общем — теперь я «женат» на страстной инопланетянке. Будучи работником корпорации, она не является членом моего клана. Пока что.

Замыкал нас, наш аоэшник и ходячая артиллерия — рогатый горха Хотэй. Наш тифлинг имел врожденный класс пироманта. Его познание ксирсса — энергии Дунаара, позволило мне сделать первый шаг в развитии своего класса. Всеми силами надо развивать его, для более масштабных атак, так же как и моего дымника лаурета. Поэтому я придумал следующее:

Хотэй, Чеза и Локи, для вас задание. По наводке Чезы, вы должны атаковать минимально возможными атаками врагов. Чеза, выцеливаешь одиночного врага, даешь наводку. Хотэй и лаурет, стреляете минимальными скилами. Это прокачает вашу меткость и дух, плюс опыт и развитие скилла. Не надо шмалять бомбы, действуйте аккуратно. Кто больше набьет, тот получит большой кристалл ксирсса с монстров.

— Ну хоть разомнусь. — с улыбкой ответил чертяка, и хрустнул позвонками. Лаурет же, молчал. Дымники вообще не умели разговаривать.

— Кунг, а мы? — с обидой сказала Митра, указывая на себя и Дрога.

— А вы, продолжайте делать что делали, но ускоренно. Дрогу нужно поднять ловкость и выносливость. Митре же восприятие и дух. Митра выцеливай растение, указывай Дрогу, но поиск веди через поиск ксирсса, а не визуально. Дрог, твоя задача ускоренно подбегать к растению, аккуратно срывать, делать прыжки и кувырки, но так чтобы сохранить и не помять растение.

— Хорошо Кунг!

— Да Кунг!

Они ответили хором. Так мы и продвигались глубже в джунгли. Прыгая и улюлюкая, наш отряд с грохотом выкашивал мелких мобов, имевших неосторожность появиться в прицеле Чезы, либо во взоре руха Кроу, что каркая уведомлял о опасности. Цирк на колесах блин.

— Я же, получал опыт как лидер этого цирка, то есть главный клоун. Весело блин.


Поселение Рион. Класс город.

Где то в кварталах лауретов.

Приемная Клана Арт

Вновь запиликал интерфейс, оповещающий о получении сообщения. Ирло ди Арт открыл вкладку от Алины, и пробежался глазами по тексту. Сообщение от девушки ассасина выглядело следующим образом:

«Льер Ирло ди Арт, я в пяти сотнях метрах, от места нахождения отряда Миоса. Отряд начал активность, но передвигаются с прежней скоростью. Они начали тренеровку прямо в джунглях. Я посылаю вам скриншоты, не думаю что вам понравятся.

Алина.»

Девушка отчитывалась каждый час своему хозяину. Ирло знал что порода этих хумансов необычна, и они называют себя — человек. Наблюдая за Алиной, Ирло допускал что именно эти хумансы обладают достаточно развитым интеллектом, чтобы составить проблему даже лаурету. На днях, произошедший конфликт между его подчиненным новичком Алфаэ и этим загадочным Миосом, привел к смерти первого. К окончательной смерти. Ирло понимал что где то смалодушничал и не стал раскошеливаться на очередной навороченный костюм для Алфаэ, и вероятно, именно это стало проблемой и причиной смерти. Однако, теперь у него взыграло желание не уничтожить, а наоборот, захватить Миоса и заставить работать на себя. Его гримасу перекосила улыбка, нутром он понимал, что планета таких хумансов в подчинении и все, он властелин Дунаара. Никто не будет ему указом, ведь никто не смеет перечить королю.

Местный владетель, а заодно и глава клана Иршан ди Арт, раздраженно вел разговор со своим старым другом, и управленцем города Рион, старым горха Отмосом Зоутом. Горха уже в который раз выслушивал нотации от своего бывшего напарника. Лаурет был раздражен провалом своего отпрыска Ирло.

— Ну вот скажи, каким образом Ирло мог так облажаться? И это на глазах тысяч жителей, города под твоим надзором. Затем ты взял все в свои руки, и отправил этого хуманса далеко за границы Риона!

— Дружище, я не считаю себя виноватым. Если вы напали бы сразу после смерти Алфаэ, и в конечном итоге убили бы этого Миоса, то сразу пошли волнения. Все и так знают что вы во главенстве городов, но если хотите поддержки масс, хватит давить на народ.

— Мы лауреты! Толпа служит нам в любом случае!

Думаешь заставлять и держать в страхе свой народ есть наилучший способ правления? — не отставал в тональности Отмос.

— Это не мой народ, старый друг. — от лаурета повеяло холодом.

— И тем не менее, я отправил Миоса к шести фортам в соседних гексагонах.

Иршан задумался, а затем просветлел и повернувшись к собеседнику тихо спросил, более миролюбивым тоном.

— Отправил через пару дней после Зова? Но зверье все еще агрессивное, и все знают что выходить можно только спустя неделю.

— Видать не все. — с хитринкой поведал горха. — я даже приказал своей подчиненной и всем остальным знакомым Миоса молчать об этом.

— Ловок чертяка. Ловок. — удовлетворенно сказал лаурет, увидев что его друг не принимает сторону Миоса, а просто беспокоится за свой город. Все таки не зря Иршан поставил Отмоса Зоута на позицию бургомистра города Рион.

— Только, вот думаю я, что этот хуманс вернется не на репликаторе, а своим ходом. — постучал когтем по стакану старый горха.

— Ты так уверен в этом хумансе?

— Нет, думаю что так было бы интересней. — с улыбкой протянул стакан своему собеседнику Отмос.

Тот ответил, и звон бокалов огласил кабинет лаурета.


Окрестности гексагона города Рион.

3км от границ.

Болота сколопендр.

Вновь на моем пути встретились эти ползучие гады. Нападая поодиночке, эти монстры от пятого уровня не представляли опасности. Углубившись дальше в болота, начали попадаться паки до трех особей уровнем повыше. Если я набрел на таких монстров в прошлый раз, я бы полетел на возрождение. Однако на этот раз, я был не один. Мой клан, поддерживаемый отрядом из дымников, вгрызался в позиции врага, словно раскаленный нож в масло.

Моя троица миньонов работала в тандеме, и сказать по секрету, показывала себя очень неплохо. За последний час лаурет и Хотэй наловчились оперировать с броском ксирсса — бластом на солидном уровне. Каждый из сгустков выпускаемый с их