2 страница
четвёртый год со дня моего рождения. Под прикрытием своей «любознательности», я узнал многое об этом мире и своей семье. Как я и думал, я не на Земле. Этот мир называется Солтон. Сейчас мы находимся в Империя Силот. Страна людей. Как я понял, в этом мире есть люди, орки, эльфы и не́люди. С людьми всё понятно. Орки были чем-то похожи на фэнтезийных орков из книг моего мира: от природы сильные, высокие, с зелёным или коричневым цветом кожи, а так же их примесями, с торчащими небольшими клыками изо рта, живущие примерно столько же, сколько и люди. А в этом мире средний человек жил 120 лет. Эльфы, как и в прочитанных мной книгах были долгоживущей расой, с длинными ушами. Возраст достигал 1000 лет. Отличием было то, что они не были такими приверженцами природы, как я читал. А ещё Эльфы крайне высокомерны. А вот понятие не́люди для меня было не знакомо. Из объяснений я понял, что это скорее зверолюди. Человек с чертами животных, различалось три вида не́людей: Нелюдь-кот, нелюдь-лиса и нелюдь-кролик. Первая мысль, которая у меня возникла, когда я услышал об этом: Их создал какой-то извращенец, любящий зверодевушек, о которых я читал в манге. Как оказалось, был я не далеко от истины. Тысячи лет назад их создали в результате магического эксперимента. Подробности и цели неизвестны или просто их не стали рассказывать четырёхлетнему ребёнку.

   Что же касается моей семьи – я сын графа Гарса Яр-Феррала и графини Элин Яр-Феррал. Приставка «Яр» у фамилии означала именно аристократическое происхождение. Я младший сын в семье. Старшего брата звали Ганс, ему сейчас 13 лет. Наследник семьи, напыщенный, гордый, самовлюблённый. Я его называю «Кретин» по-русски, чтобы он или тот кто услышит не понимал, что я говорю. Кстати, о языке. Местный язык назывался Солотский или Имперский, но я мог свободно разговаривать и на русском, даже помнил русские буквы, но пока ещё не пытался писать, так как меня ещё не учили писать, вообще и было бы странно, если бы я начал писать осознанные символы. Среднего брата звали Вантер, его я называл «Подхалим», 11 лет, всюду следует за старшим братом, потакает всем его словам, чуть ли не как слуга. Но при этом беспощаден к слугам, детям слуг и младшим братьям. Его издёвки и слова меня не задевают, всё-таки у меня разум взрослого человека, но вот физические проделки бывают болезненные, а иногда, даже опасные. Младшего брата зовут Гердрадион, сейчас ему 10 лет. Не знаю, нормальное ли это имя или родители так поиздеваться решили? «Книжный червь», тихий, запуганный, тянущийся к знаниям мальчишка. Постоянно задираемый старшими братьями. Вечно пропадает в библиотеке, не понятно, прячется там от старших братьев и поэтому много читает или ему нравится посвящать себя книге.

   Четвёртый ребёнок в семье, единственная девочка, моя сестра – София. 8 Лет. Клички нет. Она красивая и добрая. Хорошо относится и к слугам и к братьям, и к старшим и к младшему, мне. А ещё она красиво поёт.

   Ну и наконец, я – Джерард Яр-Феррал. «Попаданец». «Перерождённый». Почему так со мной случилось? Я не знаю. Может какая-то высшая сущность отправила меня сюда на перерождение, но забыла стереть мне память. А возможно, я выжил после столкновения с грузовиком и сейчас нахожусь в коме. А весь мир вокруг меня – сон.

   Сегодня, в мой день рождения, мама спросила меня:

– Джерард, малыш, какой подарок ты хочешь?

– Я хочу научиться читать, писать и владеть магией! – Почти не задумываясь ответил я.

   Судя по лицам родителей, такой ответ застал их врасплох. Не удивительно. Что можно ожидать от четырёхлетнего ребёнка? Игрушку, сладости, животное, но никак не учителей. Не смотря на удивление родственников, желание было исполнено и, вскоре, со мной начали заниматься учителя. Письменность оказалась довольно простой и всего за полгода, я уже мог бегло читать и писать, учитель был в шоке. Он планировал поработать в знатной семье лет пять, пока всему научит, живя за счёт графа и получая оплату. Его я так же попросил обучить счёту. Поначалу он был рад, но через месяц, он понял, что больше ничему меня не сможет научить и покинул наш дом. Цифры оказались трудными. Больше напоминали римские цифры по своему значению. Поэтому сложение и вычитание у них было довольно трудным для меня, тем более умножение и деление. Поэтому я, в уме, переводил значения привычные арабские числа и выполнял необходимую математическую операцию, выдавая правильный ответ учителю. Наконец-то я имел доступ к чернилам и бумаге. И мог делать себе заметки. Но не знал где их хранить. Поэтому просто тренировался писать цифры и буквы на русском языке, чтобы не забыть их. А затем уничтожал записи.

   С магией всё оказалось всё намного труднее. Как оказалось, у меня плохие природные данные для магии, почти ничтожные. Учитель, в первую очередь, с помощью специального камня определил мой запас магической энергии, и он оказался невероятно мал даже для ребёнка. Но я решил не сдаваться и узнал, можно ли развить магический запас. Учитель сказал, что сначала нужно научиться его чувствовать. Это оказалось трудно, неделя понадобилась, чтобы почувствовал движение энергии в своём теле, хотя, у обычного человека это занимало один-два дня. После чего научил довольно простой методике. Оказалось, что для расширения магического запаса достаточно использовать и пополнять магическую энергию, так сказать «качаться». Месяц понадобился на простые манипуляции сырой магией, чтобы использовать свою энергию а затем пополнять её. А затем осталось только тренироваться. Учитель сказал, что придёт через год и, если запас не пополнится, то он не станет учить.

   Методика, которой меня научил учитель, по своей сути простой выброс силы из организма, а затем восстановление путём отдыха, медитации или пищи. Своим выбросом я едва ли мог заставить пошевелиться вазу на подставке. При этом полностью истощал запас, а на его пополнение уходило 5-6 часов. Тут я понял, насколько всё плохо у меня с магической энергией. И решил думать о другом способе расширения магического запаса. После множества неудачных попыток и двух месяцев спустя, я придумал подходящий для тренировки метод. Я решил не выбрасывать в пространство свою силу, а начал управлять ей циркулируя по телу, выводя её наружу и впитывая обратно. Так я понял, что энергию можно пополнять из окружающего мира, захватывая её из воздуха и насильно вводя в своё тело. После первой же недели я понял, что увеличил свой магический запас почти вдвое. Поэтому продолжил тренировки, чтобы