2 страница
не нарвавшись на новый виток обострения конфликта? Что же, оставим её на потом. Но тут была и главная цель — гибрид Ар Чужой.

Основная задача — это добыть про него информацию. Слишком она противоречивая. Ещё при жизни своего отца она знала, что он для оборотней может быть высшим зверем и стал таковым для одной из них. Но вот попытка его захвата преподнесла слишком опасные и не мысленные выводы.

Можно найти объяснение, как у гибрида появилась способность быть вожаком, но как объяснить то, что он при этом ещё и темный? Может, это гибрид тёмных эльфов? Если они научились создавать тёмных мужчин, то это в корне нарушает баланс сил и последствия могут быть катастрофическими. А если они ещё и объединятся с людьми? Ведь люди не могли не заметить его тёмной сути. В полученной информации явно прослеживается, что ни одна магическая атака на Ара не смогла его поразить. Далее идёт его меч, который внутри эльфа полностью блокировал работу его магического ядра, но, будучи раненым, он видел, как Ар в одиночку убил трёх эльфов из его боевой четвёрки. Невозможно для одного человека! Для обычного человека — нет, а вот для тёмного, если учесть, что эльфы были не готовы, вполне под силу. Магические щиты у эльфов погасли быстро, все их магические атаки распадались, и они ринулись на него в бой на мечах без использования магии. Всё это уже доказывает то, что прямо здесь спокойно расхаживает тёмный среди людей. Дальше в докладе сообщалось, что Ара атаковали обычной стрелой без подпитки магии, и та угодила в цель. Первая и единственная за всё время преследования. Вывод в Доме лилии сделали однозначный, но вот объяснить, как это возможно, не могут. Может, этот тёмный научился скрывать это? Она здесь, чтобы собрать о нём как можно больше информации. Лишь бы оборотень не мешала, а та может, ей людские законы не писаны.

Она опасалась оборотня? Но уже при входе её мнение полностью поменялось. Гибрид их провоцировал, смеялся прямо в лицо и прилюдно. Тонко, подло. И ведь они не могли себе позволить ответить на это. Она с трудом себя сдерживала, чтобы не высказать ему всё, что про него думает. Но сейчас не время и нужно думать о выживании Дома.

Очередной новостью для неё стало то, что сегодня будет объявлена помолвка гибрида с дочерью великого клана. Версия о том, что тёмные объединились с людьми, подтверждается. Главное — не паниковать и успешно вернуться. Это важная новость. Но то, что произошло дальше, выходит за рамки её понимания. Гибрид в зале прилюдно развернул такой силы поток жизни, что её собственное ядро жизни завибрировало в его такт, так же как и ядро сопровождающих её эльфов и дочери главы клана. Для Кары это было новостью, потому что вначале она была растеряна, но потом потянулась на этот поток, сливаясь воедино. Миримэ поймала себя на мысли, что завидует ей. И как бы ей самой хотелось бы окунуться в эти объятия и забыть про все свои трудности по спасению Дома. Этим должны заниматься мужчины, а не она.

Миримэ никогда ещё не была так растеряна. В одном гибриде обнаружилось слишком много несовместимых вещей, и нет ни одной версии, которая сейчас сможет это объяснить. А если добавить к этому ещё то, что в нём пульсирует его собственное магическое ядро, которого несколько месяцев назад и в зачатке не наблюдалось, то ситуация вообще становится неординарной. Слишком слабое ядро… максимум одно заклинание на таком можно освоить с учётом того, что его узлы магической сети не сформированы полностью.

Информацию она собрала, но вот устранить оборотня не удалось. То время, которое Кате потребовалось, чтобы убить двух эльфов, явно свидетельствует, что оборотню присущи те же тёмные способности своего вожака.

Тёмный, который не тёмный. Человек, который не человек. Маг, который не маг. Гибрид, который не гибрид. Именно это ей предстоит докладывать главе Дома Лилии. Она тяжело вздохнула. Она также получила ответ на вопрос, мог ли тёмный гибрид запечатать мёртвый лес или это сделал кто-то другой? Мог и запечатал, сомнений у неё больше нет. Тёмный маг жизни — новая реальность. Грядут перемены. Большие перемены. И в них выживет тот, кто будет контролировать этого тёмного мага.

Глава 1

Школа Тени

Празднование дня рождения Кары и нашей помолвки длилось ещё два дня, а потом гости начали разъезжаться. В целом праздник удался, и происшествие с эльфами несильно его омрачило, а некоторых даже обрадовало. В конце третьего дня меня вызвал Гер для разговора. Элла слышала слова слуги и опять выразительно на меня посмотрела.

«Да знаю я, что вызывать меня Гер по статусу не может, но в эти игры я играть не буду. Всё равно где-то проколюсь».

После вежливых приветствий он поинтересовался насчёт эльфов. Ему доложили, что двое из них были убиты, и ещё есть предположение, что их головы где-то в его поместье дожидаются часа стать тотемом.

— Похоронены они… целиком, то есть все части тела на месте. Я не собираюсь из них делать тотемы, опасно это. Раз орки этого не делают, то и мне не следует.

Но Гер не очень-то и понял, поэтому пришлось объяснять более развёрнуто.

— Шаманам тотем нужен для защиты от тех, кто обитает в астрале. Я не знаю точно, кто это. Вот и силу тянут через тотем, он как фильтр используется. В случае чего тотем разрушится и канал оборвётся. Сделать фильтр из разумного… я думаю, что в первую очередь это для меня самого будет опасно. Стану одержимым каким-нибудь, может быть, даже и тёмным эльфом. Оно мне надо — такое проверять? Правильно, нет. К тому же дурной пример заразителен. Вдруг кто-то посчитает, что некоторые мои возможности происходят от такого тотема, и в попытке их воплотить могут начать ставить свои аналогичные эксперименты. Я боюсь себе представить последствия этого, и что тогда может начаться. Именно поэтому прилюдно использовать свой тотем я опасаюсь и вообще не планирую. Так что эльфы целиком и полностью похоронены в лесу в километре от поместья. На карте потом покажу, если это вам будет важно.

— Вот за это спасибо. Прям камень с души снял. Последствия могли быть непредсказуемые, тут ты прав. И хорошо, что двоим позволил уйти и не пошёл на поводу у эмоций. Полезная способность для главы рода. Оставшиеся эльфы подтвердят, что законов гостеприимства с моей стороны нарушено не было. Не хотелось мне лишнего разбирательства. Также хочу сказать, что сам до последнего не знал