Нестабильная

0
пока нет оценок
Хочу прочитать
Уже прочитано

Этталия многие столетия живет по устоявшимся законам. И в первую очередь они незыблемы для королевской семьи. Все права, обязанности и даже магические способности её членов давно расписаны. У мужчин – свои, у женщин – свои. Но как быть королю, если огненный дар достался дочери, которая не имеет права наследовать трон? Смириться? А может, стоит попытаться самостоятельно исправить досадную ошибку богов? Что? Ошиблись не боги, а король? Богам всё равно, кто виноват, и нести ответственность за самоуправство короля придётся принцессе Леоните.

Суровый замок около самой границы с запредельными землями. Здесь не живут слабые и изнеженные. И что прикажете делать нелюдимому, озлобившемуся стражу Сарту Вентеру, которому ни с того ни с сего навязывают нового напарника – маленького рыжего неумеху? Смогут ли они найти общий язык?

«Это только в сказках короли сидят на своих тронах и командуют подданными. А в жизни им приходилось стократ тяжелее, чем простым людям. Да, прав у всяких там королей да императоров было больше. Но и обязанностей и ограничений было немало. Простые люди, они ведь как? Родился маг и родился. Расти, учись, овладевай своей магией да служи на пользу всем. Но то ж простые люди. А у королей свои законы. Править нашим королевством в те смутные времена мог только мужчина. Видите ли, считалось тогда, что слишком слабы женщины, чтобы править. И дар магический правитель должен был иметь подобающий – огненный. Дар силы и власти. А коли женщине нет места у власти, то и дар огненный ей, стало быть, не полагается.»

Скачать книгу

0 читателей
Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв