2 страница
своим обаянием и очень красивой улыбкой. Если бы мне было под сорок, я бы тоже на него посмотрела. Он рассказал мне, кем работает и где живет, хоть я и не просила. Также говорил, что всегда мечтал о дочери, но получил сына, за что тоже благодарит Бога. Сыну, на тот момент, когда Альберт познакомился с мамой, было, как и мне, пятнадцать. Мы с ним никогда не виделись по моему и его желанию.



- Добро пожаловать домой! - радостно воскликнул Альберт, доставая чемоданы из багажника.



- Спасибо, - тихо поблагодарила его я, протягивая руку к чемодану.



Когда мы прошли в дом, моё внимание сразу привлекла люстра, которая висела в гостиной, находящаяся сразу после маленького порога. Она была сделана словно из бриллиантов.



- Пойдем, Дина, я покажу тебе твою комнату, - отвлек меня от потолка Альберт и, положив свою руку мне на спину, слегка подтолкнул к деревянной лестнице, на ступеньках которой лежала зеленая дорожка. - Лена, ты знаешь где находится наша спальня, - она улыбнулась.



Пока мы поднимались по лестнице, я смотрела по сторонам. Её не разделяла стена, поэтому можно с легкостью рассмотреть с первого этажа второй. Небольшой коридорчик, а напротив лестницы было огромное окно. По обе стороны находилось по две двери. Альберт открыл ту, что находилась справа.



Когда он распахнул её, мой рот открылся от удивления. Эта комната была великолепна! Плюс, в два раза больше моей. Напротив двери стояла огромная кровать, застеленная серым постельным бельем. Сама комната была тоже в серых тонах. Такой же высокий, узорчатый потолок, как и в гостиной, только люстра меньше. Это было не описать словами, мне очень нравилась обстановка и с каким вкусом всё обставлено. Я улыбнулась.



- Спасибо, - снова сказала я, повернувшись к мужчине.



- Располагайся, - ответил он и вышел.



Я вздохнула и, подойдя к шкафу, начала раскладывать вещи по полкам сразу, чтобы потом не тратить на это время. Может, всё не так плохо, как казалось мне несколько дней назад? Пожалуй, я отвыкла от полноценной семьи.



Вечером я спокойно слушала музыку на своём плеере. Мои ноги, свисающие с кровати, двигались в такт мелодии. Альберт повёз маму за вечерним платьем для какого-то благотворительного вечера. Всё бы ничего, если бы я не услышала звук упавшей то ли кастрюли, то ли сковородки на кухне. Я не испугалась, а наоборот цокнула и недовольно спустилась вниз. Остановившись в дверном проёме, я увидела мужскую спину, стоящую около барной стойки.



«Это сын Альберта?» - догадка промелькнула у меня в голове.



- Кхм, - кашлянула я, отчего парень, немного испугавшись, повернулся.



Его взгляд остановился на моих ногах, я тут же посмотрела на них и, выругавшись про себя, встала на одну ногу, поправив носок, который сполз до пальцев. Теперь мои щёки покрылись едва заметным румянцем, и я всеми силами постаралась прикрыть их волосами. Чертовски неловко, глупые носки.



- Я, надеюсь, ты не моя новая мачеха? - безразлично спросил он, когда я выпрямилась, сделав глоток из какой-то жестяной банки. У этого парня слишком много самолюбия, при виде таких, я начинаю закипать без особой причины.



- А я надеюсь, ты не мой новый сопливый братец? - я постаралась имитировать такой же высокомерный тон, но не получилось.



- Значит, ты и есть дочка благоверной Альберта? Я Лео, - всё так же безразлично говорил он, попивая этот неизвестный мне напиток. Я часто видела похожие банки в холодильниках магазинов, но мне не было до них особого дела.



- Дина, - так же без эмоций ответила я и, повернувшись, вышла из кухни. Смысла стоять там больше не было. О чём я еще могу говорить с неизвестным парнем, который не питает ко мне интереса так же, как я к нему? Сегодня не время устанавливать тёплые родственные отношения. Почему-то во мне родилась мысль, что построим мы их очень не скоро.



Вскоре приехала мама с Альбертом. Когда она зашла ко мне, я посмотрела на сумки в её руках. Кое-кто решил порадовать меня обновками. Я, конечно, не любитель торчать в магазинах одежды по несколько часов, но также, я никогда не откажусь приобрести себе одну новую вещицу.



- Дина, солнышко, ну, как ты? Уже познакомилась с Лео? - ласково обратилась ко мне мама. Заметила ли она, какой высокомерный у Альберта сын и то, что они совсем не похожи? Может быть Лео пошел в маму?



- Да, а вы как? Купили платье?



- Ой, целых пять! - радостно воскликнула она. - Я и тебе тут кое-что прикупила, ведь через пару дней в школу.



Она поставила около меня два пакета. Я всегда доверяла вкусу мамы. Всё то, что она покупает, нравится мне. Мы можем с ней спокойно разговаривать о вещах. Иногда, в торговых центрах, мы можем советовать друг другу, что нам больше к лицу. Нет, то, что для мам мы всегда и во всем красивые, совершенно не причём. Дело в взаимопонимании и схожих вкусах.



- Спасибо, но не стоило. А когда у вас будет благотворительный вечер? - давно ли они всё это решили? Обычно мама говорит мне сразу, как только решает какой-либо вопрос и всегда вводит меня в курс дела. Мне бы не хотелось, чтобы одно из ранее перечисленных изменилось.



- Не у вас, а у нас! - еще радостнее ответила она. Мне захотелось издать возглас недовольства, потому что я совсем не фанат подобных мероприятиях. Но при маме я не посмею об этом даже зарекнуться, потому что это будет очень неуважительно с моей стороны.



- В смысле? - спросила я. Надо узнать всё поподробнее. Может это благотворительный вечер не будет таким скучным, как тот, на который мы ходили еще до родительского развода.



- Ты тоже будешь там присутствовать. Всем семьям положено приходить вместе. Вечер пройдёт через неделю, а сейчас я хочу спать, - поцеловав меня в лоб, она вышла из комнаты.



Взяв первый пакет, я начала доставать и рассматривать вещи. Очень красивые, с удовольствием буду их носить.



- Тук-тук, можно? - спросил меня Альберт, высунув голову из-за двери.



- Конечно, заходите, - вежливо ответила я.



- Заходи, а не заходите, - поправил он меня. - Я ещё не стар и уже не чужой тебе.



- Хорошо, входи, - неуверенно сказала я. - Вы... Ты... Что-то хотел? - это довольно сложно - разговаривать с мужчиной на «ты».



- Да. Я хотел поговорить о Лео, - я непонимающе на него посмотрела. - Дело в том, что с ним очень тяжело найти общий язык, даже мне. Он сам по себе. Я хотел