2 страница
губы. Подруги даже слегка мне завидовали, легко признавая, что я самая прехорошенькая среди них.

А еще — зеленые колдовские глаза, в которых, по уверениям некоторых мужчин, порой проскакивали желтые искорки. Тут приходилось верить на слово.

В отпуск Павел Матвеевич отпустил меня не особо охотно, обязав взять с собой ноутбук с подключенными нужными программами. Ноут мне сразу при вступлении в должность выдали рабочий, просто системный администратор обновил несколько программ на нем.

Он занимался им, сидя у меня в приемной за моим столом, пока я продолжала поиски напарницы для поездки в Абхазию. Время мы выбрали неудачное, все мне отказывали по разным объективным причинам. Понятно, умные люди и без меня спланировали свои отпуска. В итоге я бросила попытки обзавестись попутчицей и просто просматривала документы, сидя в кресле. Ну их всех, одна буду жить!

— Готово, Кристина Сергеевна, всё налажено, все работает.

— Спасибо, Паша, я в тебя верила.

Сисадмину было на два года больше меня, но он обращался только по имени и отчеству. Странная привычка, с которой я не пыталась бороться. Скромный молодой человек, почти незаметный, но весьма полезный для офиса. Худой, всклоченный, в неизменных кедах, джинсах и футболке. Наверное, именно из — за его худобы все мы пытались подсунуть коллеге печенья, пироги и конфеты.

Парень никогда не отказывался от угощения. Прожорливый дрищ, но не в коня корм. Казалось, порой он вообще просто так шлялся по кабинетам, рассчитывая на вкусняшки. В моем небольшом кабинете парень вообще появлялся каждое утро, ради кофе, конечно. Ибо именно у меня стояла прекрасная кофемашина.

— Кристина Сергеевна, вы на море едете?

— Да, через день лечу в Сочи, а потом в Абхазию.

— Подруга не может, да?

— У нее мама ногу сломала, приходится проблемой заниматься. Я уже смирилась, что одна буду жить.

Пашка не уходил, только вот встал, освобождая мне законное место за компьютером.

— У меня тоже отпуск, я могу полететь с вами.

Я от неожиданности уронила на пол бумаги. Наш сисадмин хотел составить мне компанию? А он уже сам испугался своего смелого предложения, начав стремительно краснеть.

— Вы не подумайте, я могу даже отдельно жить.

Парень совсем растерялся и стал пунцовым. Он старался не смотреть на меня и не знал, куда деть свои руки. Я даже стала переживать за него, не сгорел бы от стыдливого смущения.

— Паша, а зачем мне попутчик, который станет жить отдельно и примется делать вид, что меня не знает?

Этим вопросом я вообще поставила Павла в тупик. Он что, не просто так заходит ко мне? Он что, в меня влюблен? И при этом упорно обращается по имени— отчеству?

— Я это, ну, могу, да…. Не стану как чужой…Мы же друг друга знаем…И жить, как вы скажете…

— Паша, какой ты милыыыыыыый, прямо мимимишный! Но я ведь не могу так запросто. И ты бы хоть проявлял симпатии более явно, хрен догадаешься, что ты ко мне не ровно дышишь.

Нет, Паша, конечно, хороший, но — не мой вариант. Он же станет звать меня Кристиной Сергеевной, это даже хуже, чем Морозова. И все равно приятно, что я ему нравлюсь, как женщина.

Я решила не рубить сплеча. Жалко парня, он ведь вот решился в итоге показать свою ко мне симпатию.

— Паша, спасибо за предложение. Но оно слишком для меня неожиданное, нет времени подумать. Ты — мой герой на сегодня, честно. Не красней так, все в порядке. От кофе по утрам ты не отлучен, знай это. А на счет всего остального мне требуется поразмышлять.

Не так ведь надо с такими, как я. Зачем ждать моих решений? Если вы скажете, если вы позволите, если вам будет угодно. Нет же! Инициативу обязан проявлять мужик. И бремя решений лежит именно на нем. Макаров вот мне этим нравился. Всегда знал, что делать ему и даже мне. И чего мы не помирились?

На море мы решили ехать чуть не в сезон, в двадцатых числах мая. Загорать можно, купаться еще холодно. Поменьше людей, потише окружающая обстановка, минимум галдящих и всегда мешающих детишек. Да, я бы рванула на курорт в начале сентября, но отпуск мне дали только на май, тут не разбежишься. И то было чудом, что целых две недели позволено, коммерческому явно не хотелось оставаться без помощницы.

Работала я в компании полтора года и уже числилась на хорошем счету, почти не допуская ошибок. А моё умение приходить на работу без опозданий вообще до сих пор приводило Павла Матвеевича в неподдельный восторг.

Жилье мы с Иришкой выбирали тщательно, остановившись на уютном домике интересной планировки. Вход, коридор, большая кухня, рядом туалет и ванная комната. А из кухни выходы в две комнаты. Одну планировали занять мы с подругой, во второй, ясное дело, поселятся другие отдыхающие. С ними придется пересекаться порой возле плиты и холодильника, но это сущие пустяки.

Хозяева дома недавно звонили даже и предупредили, что в соседях будет молодая парочка. Отлично, мы им мешать заниматься любовными утехами особо не станем. Не планируем же торчать дома, нам хочется гулять и загорать. Мы, нам… Увы, Ирка выбыла прям перед отбытием, придется мне побольше напрягать Таню с женихом.

Добралась до места наша весьма малочисленная компания без происшествий. Подруга со своим кавалером быстренько двинулась занимать забронированное жилье, я же уже осматривалась у себя. Что сказать? Уютненько! Две кровати, две картины на стене, лимонные обои с нечетким рисунком, ламинат, белые занавески. Тумбочка с лампочкой, стол, два стула. Просто и достойно, хотя, мы же все это сами и выбирали.

Я распаковала чемодан, прикидывая, что мне пригодится в первую очередь, а что можно оставить, пока не извлекая. Наверное, вещей взято с избытком, я же женщина! Как можно не прихватить лишние шмотки? Вдруг пригласят на бал к падишаху? Или пригласят на кинопробы, какой-нибудь Михалков? Пусть запас по одежде будет со мной.

У меня имелось тридцать минут на сборы, потом следовало выдвигаться к морю. Так мы с Таней договорились. Жениха ее я знала не особо, виделись, болтали, но это ведь не мой мужчина, чтобы усиленно его изучать.

Ноут я решительно оставила в чемодане, надеясь заглядывать в него как можно реже. Хотелось верить, что на отдыхе рабочими делами заниматься не придется.

Сумку для пляжа я собрала быстро. Да, надо изучить кухню и холодильник. Наверное, с парой молодой требуется просто разграничить полки. Одну мне, одну им, дабы не путаться в продуктах.

Заходя на кухню, я успела увидеть спину босого мужчины в одних шортах, скрывающегося на своей половине жилища. А вот и он, мой сосед. Услышав меня, мужчина остановился, разворачиваясь на звук открывшейся двери. Мы уставились друг на друга, не