2 страница
но страшной ценой переламывает изначально патовое противостояние. С громким звуком ломания миллиардов стекол лопнули сдерживающие барьеры, множество жертв не помогли. Ни простолюдин, ни дворян, никого не хватило, чтобы сдержать силовое буйство. Старик, все еще не разорванный напополам вырвавшимся из кокона силовым давлением, с благоговением ощущал потоки истинной силы, которую он всегда желал.

— Так вот ты какая, истинная Арга! — фанатично бросил он перед тем, как был преобразован в сверхплотный кусок мяса

Черное и белое закручивались в невообразимую спирали, будто два дракона, пытавшиеся укусить друг друга. Но не могущие это сделать до конца. Белый был так близок, уже ощущая «плоть» врага на своих зубах. Пока черный подло не ухмыльнулся.

— Ненулевая!

Глаза, либо ставшие ненужными после такой масштабной демонстрации силы, либо тоже приносимые в жертву, стали закрываться один за другим. И рука уже мужчины, бывшая в миллиметре от девичьей груди, начала смещаться обратно в этом противостоянии силы, противостоянии воли, где абсолютно все можно поставить на кон ради победы.

— Давай же, Казимир, уничтожь вместе со мной этот прогнивший мир! И мы начнем в нем все заново! Без несправедливости! Без нужды! Без сословий! Почему ты продолжаешь защищать тех, кто еще пять лет назад смотрел на тебя, как на пустое место? Почему так хочешь убить меня? Разве я это заслужила? Разве моя мечта настолько невыполнима? Разве мое желание нового мира, что так близок, настолько тебе не по душе? — И было неясно кто говорит, настоящая личность девушки, которую мужчина любил, или же арга пытается заставить его оступиться, старается соломинкой сомнений переломить ему хребет. А потому он молчал. Он желал высказать все что было на душе. Выкрикнуть перед смертью все мысли, что гложили его. Но он засунул их куда подальше.

— Ты так хочешь победить? Настолько хочешь ощутить ее вкус, даже если после этого мира просто не будет? На что ты надеешься, Казимир? Кто спасет тебя? Чем больше арги ты выливаешь из себя, тем ближе исполнение вероятности. Вполне возможно, ты уже всех убил. Так просто отступи и я сделаю тоже самое. Мы оставим этот мир только для нас. Заново вырастим деревья, хранилища семян остались нетронутыми. Засадим поля, это будет наш собственный рай, мы сотворим его сами!

С диким треском кости в кулаке уже немолодого мужчины начали разрушаться. На целую секунду, но, казалось, его сердце отступило. Оно захотело, чтобы то, что говорит девушка, стало правдой. Вот только его тут же предали, огласив небеса чистым в своем кристальном безумии смехом.

— Поверил! Поверил, поверил, поверил, поверил! — И девушка, у которой остались лишь два глаза, начала подаваться вперед, стараясь додавить своего противника. Ее кулак проходил сквозь его руку, раскрывая ее на четыре части в уродливый мясной цветок. Но на лице мужчины сияла улыбка. Девушка не понимала причины этого. Пока не посмотрела вниз. Вторая рука мужчины держала вытащенное из груди сердце, до сих пор соединенное с телом.

— Ты уже отвыкла смотреть на мир двумя глазами — С этими словами рука сжалась, уничтожив чужой источник жизни и вместе с этим источник сил.

Более не сдерживаемая противоборствующей силой, арга мужчины пошла в полнейший разнос, а он более не мог ее контролировать, он отдал все способности ради чистой силы. И неизвестно сколько раз до этого импульсы от противостояния разнонаправленных сил огибали Землю. Но Казимир чувствовал, что девушка права. Жизни на планете больше нет. По крайней мере, сложной. Бактерии то все переживут, по крайней мере, он на это надеялся.

Мягко подхватив целой рукой обессилевшее тело девушки, он приземлился на самое дно воронки, что вырыла в земле их объединенная сила.

— Молодец, Казимир, ты победил злодея. Ради этого ли ты приходил в этот мир? Чтобы порезвиться с дарованными тебе способностями и остаться на безжизненном пустыре? — С трудом говорила теперь уже ставшая неопасной девушка.

— Нет, я хотел совершенно другого — уставшим голосом говорил человек, что пока еще на чистом бессмысленном оптимизме пытался отрицать возможную объективную реальность.

— Помнишь сказание о великом Арге, которое нас всех заставляли штудировать в школе? Разумеется нет, ведь настоящий ты давно мертв. В конце Арга тоже победил злодея, но потерял все. Знаешь, что случилось потом? — интересовалась она с небольшой толикой иронии.

— Даже не представляю.

— Злодей дал ему шанс. Почему бы мне не дать тебе такой же? — С этими словами девушка слабеющими руками вырвала свои два последних глаза, что до самого последнего момента смотрели на того, кого она так сильно любила. Подержав их в руке, она жалкими остатками своих сил обратила их в изящные игральные кости со ста гранями — Держи. Думаю, уж ты разберешься, что они делают. Если воспользуешься ими, то обещай мне кое-что. — и еле слышно она произнесла свои последние слова.

«Спаси меня»

Мужчина, которого называли Казимиром, не чувствовал ничего. Ни удовлетворения, ни горечи, лишь огромную опустошенность, что стекала из его глаз небольшими беззвучными дорожками слез. Он многое приобрел в этом мире, чтобы постепенно потерять абсолютно все. Какой был смысл в его перерождении здесь, если это привело к этому? Ему было очень горько на душе, настолько, что хотелось лечь рядом с девушкой и тоже вот так тихо умереть.

Но все же. Напоследок, он решил посмотреть прощальный подарок. Губы проговорили заветное слово «Оценка»


Кости новой судьбы

Тип: Артефакт

Ранг: Божественный

Описание: Чудо, созданное любящим сердцем и великой силой из глаз Монстра Арги. Позволяет вернуться в самое начало, отказавшись от всех сил, что вы имели до этого. Все пути развития, что вы прошли до этого, будут заблокированы, дабы судьба точно не повторилась. Ваша память так же будет стерта, иначе это будет не новая судьба, а попытка переписать старую. Все что вы можете, так это оставить самому себе сообщение, равное количеству выпавших граней, что станет вашим новым кредо, к которому вы будете стремиться.


Хоть мужчина и потерял все, он должен был убедиться перед этим, что и весь остальной мир постигла такая же участь. Он был готов смириться со своей тяжелой судьбой, если все остальное в порядке. Так что, похоронив девушку, он пошел в свое путешествие по миру, в попытке найти людей. Но сколько бы он не шел, сколько бы не голодал, не страдал от жажды, сколько бы не пытался воспользоваться радио, не было ни одного признака людей. Лишь оставшиеся от них скелеты городов разной степени уничтоженности, чем дальше он шел от места битвы. Но стекол не было нигде. Как и травы.

В конце-концов. Казимир отчаялся. Или, можно сказать, сдался. И в один из привалов, достал сверкающие в пламени огня кости. От системы тоже придется отказаться