2 страница
с видимо меньшим воздействием по причине разного происхождения. Оба были при оружии и небольшой поклаже. В качестве поклажи был рюкзак средних размеров у девушки, у нее же был и эспадон, на левом боку, который никак не вписывался в ее образ. Не смотря на ее рост, в сто семьдесят пять сантиметров, она не выглядела достаточно сильной, чтобы орудовать мечом. Более того, ее фигуре бы позавидовали многие и многие женщины. Мужчина был смешно вооружен: два ножа размещались у него за спиной, немного выше поясницы, параллельно земле, длинной около сорока сантиметров. Рукоятка каждого ножа была длинней чем лезвие спрятанное в ножнах, если не соотношении шестьдесят на сорок, то очень близко к этому. Из-за этих же ножен не возможно было рассмотреть, что собой представляли клинки. Они были размещены таким образом, что рукоять одного выходила на правую сторону, второго – на левую.

Если бы не особенность цветовой гаммы их одежды, то можно было заметить сразу, а так – только при тщательном рассмотрении, кровотечение – на теле мужчины. Сложно сказать насколько оно было серьезным, но вот проблем оно создавало немало: об этом свидетельствовали и руки в крови, и плотная ткань, вытянута девушкой из-под кожаной куртки мужчины, и гримасы боли, которые он испытывал, не смотря не свое умение терпеть боль и скрывать ее.

- Нормально. Могло быть и хуже, - усмехнулся он. И она прекрасно понимала, о чем говорит ее собеседник, хотя и не поддерживала этой веселости. Он всегда говорил с ноткой веселости, хотя никогда не улыбался искренне, и всегда с грустью в глазах. Вместо аккуратной обработки раны, залпом вылила содержимое небольшой баночки на ребра мужчины. Так было нужно. Эта жидкость обладала странными свойствами, но такими нужными в этот момент - содержимое баночки запечатывает рану. Затем разлагалась на нужные организму компоненты и восстанавливала баланс по утерянным веществам. Все это действо сопровождалось невероятной жгучей болью.

Гамма эмоций, пролетевшая на лице мужчины, была куда красноречивей и пугающей, чем неприятные ощущения. И это пугало, пугало сильно по двум причинам: ее брат и такие яркие эмоции были вещи сложно уживающиеся, а раз эмоции были – они обладали невероятной силой. Вторым же моментом, было количество этих эмоций: непонимание, удивление, шок, осознание… И еще много чего, только не боль, которую он испытывал. А боль была, уж она то, на своей шкуре опробовала это снадобье.

- Я и забыл об этом... - о чем именно он забыл, спутница так и не поняла. Ее брат потерял сознание. И можно, было бы, гордится, она то, не теряла сознания, хотя прекрасно знала, чего ей это стоило, после подобной процедуры, но вместо гордости преобладал шок – ее брат улыбался. Это была улыбка, назначение которой определить было затруднительно. В этой, казалось, простой эмоции было все: надежда, неверие, огорчение, раскаяние, наигранность и даже искренность, чего точно девушка не ожидала.

Еще до отправки сюда, брат ей рассказал, что им предстоит делать. Но после такого, нужно дождаться возвращения его в сознание, и подкорректировать план. Старый план будет изменен, как ей кажется.

Глава 1. Сюжет – знакомый, сценарий – разный


Еще раньше, чем очнуться окончательно, я перевел руки, сжатые на автомате в кулак до боли в суставах, в защитное положение, как мне тогда казалось. Через пару мгновений я понял, что необходимости в этом не было. Хорошая мысля приходит опосля. Хотя, это как посмотреть. Я четко помню свой бой, тяжесть в руках, которые истекали кровью от неизвестно откуда появившихся ран. Помню и противника, того, кого не смог победить, того, кто должен был меня убить, того, светящейся топор которого, должен был поделить меня надвое. Именно от этой атаки я пытался защититься раньше, чем сознание вернулось на свое место. И я помнил, что я не успевал поставить блок… А так же, я помнил своих девочек, и чувство смерти одной из них…

Сколько я просидел, застыв на этой мысли, я не знаю. Тяжело ориентироваться во времени в полной тьме. Особенно тяжело, когда знакомая мысль, с которой еще не смирился, прибивается плотной бетонной плитой в виде второй мысли: я не чувствую связи ни с Дианой, ни с Ириной. И могло это значить только одно - они обе мертвы. Не было ни самокопания, ни самобичевания. Было четкое осознание того, что я слаб, ведь это логично – я не смог защитить любимых женщин. Уж теперь то я уверен, что я способен испытывать это чувство. Я их подвел. Возможно, будь я в понятной обстановке, или не случись со мной всего того, что произошло за эти несколько лет, я бы по-другому реагировал, но есть то, что есть. Сначала я жил и учился у наставников, которые подвернулись на начале моего пути, затем – жил местью за их гибель. И пусть месть я свершил, хотя удовлетворения не получил от этого, уж слишком легко он умер, мне до сих пор есть ради чего жить. Опять, есть кому мстить…

Что мы имеем? Полное непонимание своего положения и места. Нахожусь я в помещении, обстановка которого равнялась квадрату со стороной в полтора метра, сомневаюсь что больше, даже скорее меньше, так как лежал я по диагонали, как немного позже мне дошло, и не мог расправить свое тело полностью. Узнал я это методом медленного прохождения по периметру и прощупывания стены руками, а также, проверяя нижними конечностями рельеф «пола». В качестве пола служила голая и твердая земля. Пока проверял пол, чуть не провалился в одном из углов моего “люкса”. Это было отхожее место, которое издавало специфичный запах, но давно уже не было в пользовании. Разумеется, это были догадки, проверять глубину и содержимое этой ямки, чего-то не было желания.

Обнаруженный мной нужник, был единственным предметом интерьера, и это меня очень и очень удивило. Ведь я сюда как то должен был попасть, а вот с дверьми напряг - я их не нашел. На улице была ночь, по моим догадкам, так как я отчетливо слышал шум ветра, доносящийся через проем много выше уровня моего роста. Но так как свет сюда не проникает, значит – ночь, хотя, может, просто запечатана конструкция называемая окном, всякое может быть. И последний вывод из обстановки, это температурное окружение, было тепло, настолько, что я находился в граничном состоянии вот-вот вспотеть.

Вот и все, что я смог понять из окружения, но все это было позже, сначала я ощупал себя в попытках понять, что со мной. А со мной было все лучше,