3 страница
свидание вслепую тому, кто не только страдает СДВГ*, но и умнее Эйнштейна, особенно когда ты пьяна. Бедняга кончил тем, что у него случился приступ астмы прямо посреди ресторана. Ни Ариэль, ни Триша, находившиеся в стельку пьяные, не понимали этого, пока он наконец не набрал достаточно воздуха, чтобы попросить метрдотеля вызвать скорую помощь.

--------------------------------------------------------СДВГ*— синдром дефицита внимания при гиперактивности. (примечание переводчика).

--------------------------------------------------------

— Поскольку я уже в пути, то приеду минут через двадцать-тридцать, — сказала Ариэль.

— Звучит неплохо, я бы хотела еще раз проверить управление. Знаю, что на этой неделе мы много занимались на тренажере, убедившись, что нам удобно, но хочу еще кое-что проверить, — сказала Триша.

Они поговорили еще несколько минут. Триша знала, что ей нужно сделать еще один телефонный звонок, до того, как она улетит. Ей хотелось назначить время для встречи с отцом, рассказать ему, что она собирается делать. Нажав на заранее запрограммированный номер, она ждала его баритона.

— Привет, малышка, — тихо сказал Пол Гроув. — Как у тебя дела?

Триша улыбнулась. Она так сильно любила отца. — У меня все хорошо, папочка, я соскучилась по тебе.

Пол Гроув рассмеялся: — Ладно, когда ты приедешь, чтобы мы могли отправиться в горы на несколько дней?

— Откуда ты так хорошо меня знаешь? — со вздохом сказала Триша.

— Мы с тобой единственные в своем роде, малышка. Дай нам возможность побродить на свежем воздухе, ощутить тишину и покой окружающего мира, и мы сможем решить все мировые проблемы, — Пол Гроув усмехнулся в ответ. — Итак, опустим мудрые слова, когда же ты приедешь?

— Я провожу тестовый полет в Калифорнию для компании «Босвелл Интернешнл». Завтра должна вернуться. С понедельника я отправляюсь в отпуск. Я приеду ближе к вечеру в понедельник, — сказала Триша. Вместо слова «увольнение» Триша использовала слово «отпуск», потому что не хотела, чтобы отец волновался, и сейчас у нее нет времени объяснять свое решение. О некоторых вещах лучше говорить лично.

— Звучит неплохо, у меня пока нет клиентов в очереди до конца месяца. Я составлю себе четкий график. Насколько долго ты планируешь здесь оставаться? — хрипло спросил Пол. Он не хотел признаваться, как сильно скучает по Трише. Знал, что у нее теперь своя жизнь, однако это не означает, что он не скучает по ней.

— Я уеду до конца месяца. Нам надо поговорить, когда я приеду. Хочу рассказать тебе кое-что еще, — тихо ответила Триша.

— Конечно, малышка. Жду не дождусь, когда увижу тебя.

— Спасибо, папочка, я позвоню в понедельник перед отъездом. Люблю тебя, — сказала Триша.

— Я тоже люблю тебя, Триша, — сказал Пол Гроув. — Береги себя.

— Как всегда! — легко отозвалась Триша. Она почувствовала себя лучше.

Триша отключила телефон и сосредоточилась на поездке в аэропорт. Ей нужно о многом подумать и поговорить с Ариэль. Триша решила, что пришло время перемен. Она подала заявление об уходе в «Босвелл Интернешнл» и собиралась присоединиться к отцу в «Гроув Уайлдернесс Гайдс». После несчастного случая она поняла, что не попадет в космическую программу. Она никогда не прикоснется к звездам. Надеялась, что ей будет достаточно продолжать активную карьеру, посвященную полетам, но все же чего-то не хватало. Она наконец поняла, что скучает по тихим ночам с отцом и по возможности свободно исследовать леса и горы. Но больше всего ей не хватало семьи. Пора возвращаться домой.

Триша уже работала в самолете, когда приехала Ариэль. Она слышала ее и Кармен снаружи, но решила сосредоточиться на том, что делала. Ариэль займется внешними проверками. Триша — первый пилот этого рейса, а Ариэль — второй. Они часто менялись местами.

Чуть позже Триша услышала веселый голос Кары в ангаре. «Ого, — подумала Триша, прислушиваясь, — Кара под кайфом от кофеина!» Она не сдержала улыбку. С Карой всегда так весело. Триша и Ариэль приняли ее несколько лет назад в качестве своей приемной младшей сестры. Кара переживала трудные отношения с одним из инженеров в «Босвелле», который вел себя с ней как настоящий идиот. Однажды поздно вечером он появился в квартире Кары и хотел избить ее, но Триша и Ариэль, которые в то время навещали Кару, быстро вывели его из дома без всяких церемоний. Они в подробностях рассказали ему, что сделают с ним, если еще раз увидят его рядом с ней. Этот придурок вскоре перевелся за границу. Триша усмехнулась, вспомнив выражение его лица, когда они провожали его к выходу.

Триша встала и потянулась, пытаясь немного ослабить напряжение в плечах. Ей захотелось узнать, чем занимается Кара, и только потом связаться с диспетчерской, чтобы узнать, есть ли у них разрешение на взлет. Примерно за час до этого она проверила радар, и казалось, что самый сильный шторм уже прошел, так что взлет пройдет легко, как только они получат разрешение.

Кара выглядела так, словно только что закончила работу, когда Триша спустилась по ступенькам самолета. — Привет, Триш.

Добравшись до нижней ступеньки, Триша направилась к ней, широко улыбаясь. — Привет, Кара. Добро пожаловать на борт! Это твой первый полет в новой серии «Фантомов»?

— Да, я правда с нетерпением жду момента, чтобы провести испытание, — сказала Кара. — Кармен тоже полетит?

— Да, — тихо ответила Триша, глядя, как Ариэль направляется к сестре. — Ариэль получила разрешение, чтобы с нами полетела Кармен. Мы направляемся в Калифорнию, доставим домой художницу, для которой Босвеллы заказали работу, и Кармен нужно подвезти, — сказала Триша. Она стянула с Кары пояс с инструментами. Для маленького тела Кары он казался слишком тяжелым, но Триша знала, что это не так. Кара становилась жесткой, как гвоздь, когда это необходимо. Бросив последний взгляд на Ариэль и Кармен, она направилась вверх по трапу самолета, тихо шепча Каре: — Она до сих пор не успокоилась.

Через сорок минут Триша получила разрешение на взлет, и вскоре они уже поднялись в воздух. Чтобы не заскучать, так как полет длится часов шесть-семь Триша решила, пройтись по новом реактивному самолету. Она еще не готова рассказать Ариэль о своих планах. И подумала, что расскажет ей об этом на обратном рейсе, чтобы не беспокоиться о Кармен, когда та попытается убить свою сестру, после того как слетит с катушек, если услышит, что Триша завязала с полетами, на всю жизнь.

Глава 2

Они приземлились в Шелби, штат Калифорния, после восьми вечера. Небосвод был прекрасен, над ним мерцали звезды. Триша выбрала самую яркую и молча рассказала маме о своих планах вернуться домой. Трише показалось, что она действительно подмигнула ей. Приняв это за хороший знак, она расслабилась. Триша застонала и медленно встала, потягиваясь. Единственное, по чему она не будет скучать в качестве пилота, так это по пересеченной местности и международным рейсам, где ей приходилось долго сидеть. У нее все