Таинственная история Билли Миллигана

Год написания:
1981
Год перевода:
2012
Добавлена:
28 сентября 2017
4.67
3 читателя оценили
Хочу прочитать
Уже прочитано

Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен: он ничего этого не делал! Последнее, что он помнит,- это как хотел броситься вниз с крыши здания школы. Ему говорят, что стех пор прошло семь лет. Билли в ужасе: у него опять украли кусок жизни! Его спрашивают: что значит «украли кусок жизни»? И почему «опять»? Выходит, такое случается с ним не впервые? Но Билли не может ответить, потому что Билли ушел...

Перу Дэниела Киза принадлежит одно из культовых произведений конца XX века - роман «Цветы для Элджернона». «Таинственная история Билли Миллигана» не менее потрясающа и проникновенна.

Скачать книгу

0 читателей
Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Цитаты

  • Чтобы управлять судьбой, нужен выдающийся ум. Чтобы осуществлять планы, нужен дурак.
  • У меня впереди так много лет, чтобы компенсировать все, и так мало времени.

Отзывы

  • F
    Fenaya
    02:40   17.01.20
    Книга способна перевернуть ваш мир,так как повесть не только о больном человеке,а о человеке,который совершил ряд преступлений. Но читая,проникаешься к главному герою и начинаешь оправдывать его поступки и не понимать гнет со стороны журналистов и политиков. На протяжении всей книги испытывала массу разных эмоций. Единственное,что смутило- это скомканный конец. Есть надежда на полное исцеление,но шансы малы.
    0
  • А
    Александра
    08:21   17.01.20
    Потрясающая книга! Влюбилась уже с первых слов аннотации. История очень интересная. Привлекло то, что основана книга на реальных событиях. Всем советую. Действительно стоящее произведение. Ну просто очень интересно было читать и узнавать всё новые и новые личности Миллигана. Осталась в огромном восторге после этой книги!
    0
Новый отзыв