2 страница
к этой ведьме. У нас скоро проверка: лишние хвосты не нужны.

Лейтенант Егоров вновь кивнул.

* * *

Безработная двадцати семи лет – Вероника Павловна Мелесова проживала в той части района, который в народе именовался "деревней". Еще с досоветских времен здесь, на нескольких городских улицах, сохранились избы, окруженные огородами и палисадами. В последние годы деревянные дома, конечно, активно теснили кирпичные особняки, но от этого менее похожей на деревенскую улица не становилась.

Народ проживал здесь разный. Кроме старушек, вроде Ольги Марковны, были и молодые семьи с детьми, и пары средних лет, дети которых перебрались в другие районы города. И такие как Вероника – молодые и одинокие – тоже встречались.

Дом Мелесовой располагался почти в центре главной улицы деревни за высоким забором. Ранее по ходу движения лейтенанта Егорова стояла покосившаяся избенка, в которой проживала Ольга Марковна. На калитке Марковны висел замок.

"Ну, на нет и суда нет. Все равно начальство не велело к ней заходить", – решил лейтенант, минуя ветхое строение.

Подойдя к калитке Вероники, Егоров остановился, огляделся и едва заметно усмехнулся. Дом ведьмы ничем не отличался от других домов на этой улице. Только возле таблички с номером была прикреплена другая.

– Госпожа Вероника, ведьма Круга, – прочитал Алексей лаконичную надпись.

Еще раз оглядевшись, лейтенант нажал кнопку звонка. Ответа не последовало. Тогда Егоров встал на цыпочки и заглянул за забор. Дверь дома была закрыта. На дороге, ведущей к крыльцу, стояла небольшая красная машина – идеальный вариант для городской девушки.

Решив, что звонка не услышали, полицейский снова нажал на кнопку.

Вдруг Егоров отчетливо почувствовал, что кто-то смотрит на него. Обернувшись, лейтенант увидел абсолютно черного кота, сидящего посреди проезжей части точно за его спиной. Кот в упор смотрел на незваного гостя, и от этого пристального взгляда полицейскому стало не по себе.

– Привет, – неуверенно выдавил Алексей.

Кот в тот же миг встал и медленно двинулся в сторону дома ведьмы, продолжая сверлить Егорова взглядом. Лишь оказавшись возле калитки, зверь наконец моргнул. Ловко проскользнув в дырку между полотном и землей, кот потрусил к крыльцу.

Бесплатный фрагмент закончился.
Полную версию книги вы можете приобрести на специализированных интернет-ресурсах, которые занимаются распространением электронных книг, например на Литрес.ru