Основное действие романа В. Козлова «Услышать тебя» происходит в областном городе. Герои его журналисты. В центре романа образ Сергея Волкова, человека принципиального, честного, бескомпромиссного.

В романе широким планом показана жизнь наших современников — рабочих, колхозников, работников лесного хозяйства, с которыми встречается Сергей Волков как корреспондент областной газеты.

Роман «Услышать тебя» — это произведение о нравственном облике молодого советского человека, о его поиске своего места в жизни, истинного призвания, идеала.

Впервые книга была выпущена в 1977 году.

«Жил человек на белом свете, встретил красивую девушку, влюбился, потом женился на ней… Обычная история. Но вот беда, через несколько лет прошла любовь, и что делать? Разводиться? Или искать другую любовь?.. Герой романа Вильяма Козлова Сергей Волков — серьезный, мужественный человек, но когда с ним случилось такое, он растерялся. И очень серьезно задумался над своей жизнью. Кто же виноват в том, что семья распалась: он сам или жена? А может быть, дело в чем-то другом? Конечно, это роман не только о любви, но и о становлении настоящего характера. Человек в жизни что-то находит, что-то теряет, но если он настоящий человек, то не плывет по течению жизни, а сам смело и решительно прокладывает в ней свою верную тропу. Такой человек не может быть равнодушным. И он не терпит равнодушных. Он все в жизни принимает близко к сердцу и, не задумываясь, вступает в любой конфликт, если убежден в своей правоте. Потому что этот человек и есть творец нашей жизни.»

Аннотация 1977 года

Купить книгу

Отзывы

    Новый отзыв
    Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
    Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
    Подписаться
    Возможно позже(