2 страница
могла бы завтра узнать – кто им угрожал, что они искали в доме той женщины. И они ведь ничего не украли! Была бы просто попытка ограбления, если бы… – Милолика опять всхлипнула, замолчала и опустила голову: – Родители умерли, а я не смогла поддержать, удержать Надю. Упустила и она связалась с плохой компанией. Но…

– Артур, – мужчина отошёл от девушки и сел в кресло, размышляя о чём-то, – вызови Винокурова.

– Уверен?

– Есть кое-какие сомнения.

Пара секунд молчания, во время которых мужчины вели разговор глазами, для Милолики длились вечность. Амирханов покачал головой, опять нажал на кнопку селектора и распорядился вызвать их специалиста по поиску любой необходимой информации.

На некоторое время девушка словно отключилась, неотрывно глядя в огромное окно, за которым моросил дождь. Амирханов с незнакомцем тихо переговаривались, но в их разговор она не вслушивалась с того момента, как зазвучали обсуждения каких-то смет.

Селектор голосом секретарши сообщил о прибытии Винокурова и мужчина после разрешения вошёл в кабинет. Тот, кто расспрашивал до этого девушку, сейчас обернулся к Лике:

– Когда говоришь у тебя встреча с сестрой?

– Завтра в одиннадцать, – Милолика торопливо ответила, сверкая надеждой в небесно голубых глазах.

Однако во взгляде мужчины, который рассматривал её чуть прищурено, не было никакого участия, всего лишь холод, отчуждение и от этого Лике стало совсем горько.

– Сейчас идёшь с Олегом и рассказываешь ему о себе всё – начиная с того, в какой детский сад ходила, о родителях, знакомых. В общем, всю информацию, которую он потребует. Олег, досконально, – посмотрел в сторону вошедшего и тот, кивнув, уже направился на выход, но Милолика импульсивно спросила:

– Зачем? Может вам нужно о сестре, так…

– А кто тебе дал право задавать вопросы? – прервал её всё тот же мужчина, имени которого девушка не знала. В его глазах вспыхнуло что-то странное, тёмное и девушка отступила на шаг назад. – После того как всё расскажешь Олегу, можешь быть свободна. Завтра придёшь и сообщишь, что узнала от сестры. Если ты, конечно, хочешь помочь ей.

Кивнув, Милолика отвернулась и молча выскочила из кабинета.

– Что ты задумал, Рустам? – спросил Амирханов старший, откидываясь на спинку кресла.

– Да есть одна мысль, – собеседник потёр переносицу, – Я, кстати, знал её отца – помнишь ресторан на Воронцово?

– Нет, – покачал головой хозяин кабинета.

– Три года назад это было. Я тогда первый раз упустил участок.

– Подожди, – прервал его владелец кабинета, – ты про обанкротившийся ресторан «Европа»?

– Да, – кивнул молодой мужчина, постукивая пальцами по столешнице, – мы тогда хотели его перекупить, торговый центр там построить, но я опоздал. Именно Казимиров меня и опередил, переделал ресторан, ориентируясь на русскую традиционную кухню.

– И ты до сих пор помнишь? – пожилой мужчина усмехнулся. – Неужели так по самолюбию ударил?

– Не в этом дело, – мотнул головой Рустам, скрывая истинные эмоции, – мужика запомнил – колоритный такой, русский в полном смысле слова. Борода и на рубахе были их национальные вышивки. Да и фамилия, как и он сам – звучная.

– Ну а девчонка тут при чём?

– Пока не буду говорить, самому всё обмозговать надо, – Рустам поднялся и направился на выход. Не стал он говорить дяде, что тогда, три года назад запомнил он не столько этого мужика, сколько его дочь, что на минуту остановилась рядом и сверкнула своими глазищами.

– Ты куда это смотришь? – рыкнул тогда Казимиров, а Рустам с трудом смог оторвать взгляд от русоволосой девушки тростинки, с голубыми, как ясное небо глазами омутами. – Василёк, иди-ка дочка внутрь, – обратился он к девчушке, которая, кивнув, от чего толстая коса подпрыгнула за спиной, скрылась за дверями того самого спорного ресторана. – А ты!.. Если ещё раз в сторону моей дочери посмотришь, я тебе обрезание повторное сделаю, но по самые яйца! Моя дочь не для таких, как ты!

Вспомнив тот разговор, Рустам качнул головой: «Василёк, – сам себе усмехнулся, – Не только посмотрю, Казимиров, но и отымею!»

Глава 2


Милолика вышла из огромного офисного здания, располагающегося в центре их города. Больше часа мужчина, представившийся ей Олегом, практически допрашивал её. От воспоминаний, в которые пришлось окунуться, отвечая на многочисленные вопросы, вновь защемило болью сердце.

Мегаполис жил своей жизнью – сновали люди, кто-то, хмуро спрятавшись под зонт, бежал по своим делам, кто-то смеялся, а девушка, накинув капюшон куртки, с мыслью: «Я это сделала! Я смогла!» – побежала в сторону метро.

Вся жизнь трёх сестёр разделилась на «до» и «после»… после того, как родители погибли в аварии. Тяжёлое бремя тогда легло на плечи восемнадцатилетней девчонки и только благодаря помощнику отца – Владиславу, который потом сделал ей предложение, девушка справилась с этим ударом судьбы. Благодаря его поддержке, а где-то приличным взяткам, Милолике позволили оформить опеку над младшей сестрёнкой. «А вот Надю удержать не смогла!» – горько размышляла Лика, спускаясь по эскалатору во чрево метрополитена.

Спустя некоторое время она вышла из детского садика, ведя за руку младшую сестрёнку:

– А Ванька за косичку дёрнул, а Ирка не дала куклу поиграть, – ябедничала девочка и чтобы прервать поток обид, Милолика спросила:

– А хочешь – мы сегодня вместе испечем пирог для Надюши?

– А она завтра приедет, да? – с радостью посмотрела на сестру малышка, заблестев глазками, но Лика покачала головой:

– Нет, утёнок, но мы можем вместе его испечь и передать, чтобы она знала, что мы по ней скучаем.

Вечером ей с трудом удалось не выдать своих чувств, когда пришёл жених. Невысокий, светловолосый, слегка полноватый, молодой мужчина лениво развалился на диване в гостиной. Его можно было бы назвать красивым, если бы не вечно недовольное выражение лица. Сестрёнка, кружась вокруг Влада и отвлекая его, стала спасением девушки, правда ненадолго:

– Людка-незабудка, а не пора ли тебе спать? – Влад перевёл взгляд на Лику и та, натянуто улыбнувшись, подтвердила:

– Да, малышка, пора, – и, не смотря на капризы Людмилки, подхватила её на руки. Во время купания сестрёнки девушка тянула время, надеясь, что жених устанет ждать и уйдёт, но судьба в этот день решила иначе. Стоило ей выйти из спальни малышки, как Влад сразу засыпал вопросами:

– Ты сегодня совсем вымотанной выглядишь, в чём дело, Лика? Я тебя в последнее время не узнаю. Молчишь, думаешь, не пойми о чём, – с подозрением посмотрел на Милолику мужчина.

– Как я могу выглядеть иначе? – всплеснула раздражённо руками девушка, – У меня сестра в следственном изоляторе, её вполне вероятно вообще посадят, а ты интересуешься – почему я так выгляжу!

– Лика! С каких это пор ты повышаешь на мужчину голос? – удивлённо вскинув брови, строго спросил Влад. – А твоя сестра сама выбрала этот путь, теперь пусть плоды пожинает!

– Влад… да как ты можешь? – прошептала девушка, опуская голову и отворачиваясь.

Милолика после задержания сестры бесчисленное множество раз просила жениха о помощи, ведь у него и знакомства, и связи должны быть,