2 страница
из моих врагов более не прячется в тени.

Меня все это движение особо не интересовало. В игре сейчас полным ходом шла подготовка к путешествию в следующий регион. Я даже был рад тому, что была основана Свободная Республика, которая не имела ко мне никакого отношения. Слишком светиться мне отнюдь не хотелось. Официально, я даже вылетел из рейтинга топ-20 игроков. Журналисты могли выяснить лишь количество моих деревень на стороне современной Земли. Там у меня было всего 12 деревень — семь изначальных, три добровольно присоединились после агитации Клары и Мани, и еще две местные деревни были завоеваны усилиями Су, который не останавливал обучение солдат и формирование армии. Официально у первого номера — Анре было 20 деревень, что меньше моих 25-и, если прибавить деревни, которые есть у меня на обратной стороне. Однако, было неизвестно, сколько деревень будет у Анре, когда он сможет соединиться со своими коллегами по клубу из других регионов. Может быть, сейчас концерну киберспортивному клубу под управлением IBM принадлежит не менее сотни деревень. Подкуп Геральта — яркое тому доказательство.

Как раз, когда я прочитал основные новости и впервые за несколько недель плотно полазил на форумах, мой самолет приземлился в аэропорту Окленда. Выйдя из аэропорта я поймал такси и выехал в центр города. В центре я зашел в камеру хранения, где взял свои документы, на которые зарегистрирован дом. Документы были в небольшом свинцовом чемоданчике, чтобы сигнал с чипа на паспорте нельзя было отследить со спутника. Немного побродив по улицам, я поймал еще одно такси, которое отвезло меня к окраинам. Откуда я пошел пешком через небольшой лес до ближайшей деревни. Немного не доходя до деревни, я переоделся, изменил внешность согласно старым документам, но контейнер не открывал. Достав паспорт, по которому летал в Австралию, я вытащил чип и сломал его, растер двумя камнями в порошок, потом сжег все бумажные и пластиковые документы. Со старым лицом я вышел к деревне, перекусил в небольшом кафе и вызвал такси до другой деревни, которая располагалась близко к моему дому, оттуда вернулся домой пешком. Дома все было по старому, ни следов взлома, ни происшествий. Приняв душ и выпив витаминный напиток, я нырнул в капсулу.

* * *

Наконец то я дома! Да, я уже воспринимал свою деревню как дом. Оказавшись в своей крепости, я не стал никого беспокоить, а направился к стеле, чтобы портануться в свою столицу. Путешествие оказалось не из дешевых, чуть меньше пяти тысяч Эрос за меня одного. Прям, как билеты бизнес-класса на самолет в реальном мире. Удобно, но гораздо дороже, чем на другом транспорте, зато удобнее. Едва я телепортировался, я обомлел. Передо мной предстала небольшая площадь, окруженная стенами из темного камня. Высоченные замковые шпили нависали вокруг своей громадой. Ко мне сразу же подбежали охранники, которые узнали меня не сразу, но признав своего правителя, бухнулись на одно колено и приветствовали меня. Я просто кивнул и, недолго думая, направился к самой высокой башне.

Взобравшись на башню, я пришел в шок во второй раз. С замка открывался вид на город, защищенный высокой белокаменной стеной. Повсюду были многоэтажные здания, где-то были богатые виллы и частные резиденции, четверть города занимали военные постройки. Плац, тренировочные площадки, казармы, офицерские здания. Еще четверть города занимала большая базарная площадь. Ларьки, лавочки, таверны, павильоны и магазины занимали огромное пространство и были просто наводнены людьми. В торговую части города вели четыре арки ворот. Даже на стороне военных ворот были только в количестве двух штук. Еще две арки ворот были в жилой части, хотя она и занимала половину города. В торговой зоне постоянно въезжали и выезжали повозки по полной загруженные товарами. Ранее я считал, что Эги достаточно велик для деревни, но моя столичная деревня оказалась куда более грозной. Здесь были десятки тысяч продавцов и покупателей. Когда я охватил взглядом всю территорию, выскочило меню управления.

Деревня: Олимп

Класс: Легендарный

Уровень: 4

Количество жителей: (2137/5000)

Прирост жителей человек в сутки: 16 человек в день + 15 % (бонус)

Дух: 48 + 10 % (бонус)

Бонусы деревни:

Размер территории деревни: +10 %;

Скорость выращивания сельскохозяйственных растений на территории деревни и их урожайность: + 10 %;

Все защитники деревни: плюс 10 % к защите и + 10 % к наносимому противникам урону;

Вызов исторических фигур вплоть до легендарного класса — х2;

50 % бонусов распространяются на все деревни в управлении. Первоначальные бонусы не столичных деревень любого класса уменьшаются на 50 %.

Бонусы советников:

Легендарные: Военное дело;

Эпические: Торговля, Ткацкое дело, Сельское хозяйство, Наука, Культура.

Бонусы правителя:

Войска: + 2 Атака, + 2 Защита, + 1,8 Ловкость, + 1,8 Интеллект (смешанный стиль); + 1 Атака, + 1 Защита, + 1 Ловкость, + 1 Интеллект (родословная Барона);

Прирост населения: + 5 % (родословная Барона);

Дух: + 10 % (родословная Барона).

Бонусы советников и бонусы правителя действуют на всей принадлежащей правителю территории. Военные бонусы действуют на всех подданных с военной профессией.

Реальных жителей оказалось не так много. Скорее всего, большинство зданий сдается в аренду. И прибыль от всего этого должна быть колоссальной. Легкое раздражение из-за потраченных на телепортацию Эрос исчезло. Несмотря на то, что количество моих реальных подданных в этом городе было невелико, я был уверен, что из игроков на современной стороне я первый, кто преодолел четвертый уровень деревни. Должно быть, для этого хорошо постарались Клара и Маня. Мне бы следовало их поблагодарить. А по торговле и заработку, уверен, это дело рук Мо и Лю.

Через несколько минут ко мне подошли две красивые служанки, и мы отправились смотреть мои личные покои. Игровой аватар особо не испытывал неудобств при ношении одежды, поэтому я не особо замечал, насколько стал грязным. Но увидев роскошные апартаменты, где одна только спальня была больше полутора сотен квадратных метров, а также богатую одежду, которую мне приготовили, я посмотрел на свое тряпье и понял, что выглядел, как оборванец. Ничего не поделать, из региона в регион мне приходится топать пешком, а потом еще сражения. В общем, вид у меня был, скорее, как у бедного наемника, чем как у правителя. Служанки помогли мне помыться и одеться. Через пару часов, когда я завершил все процедуры, а также успел поиграть со своими служанками, девушки, краснея и опуская глаза, сопроводили меня вниз в конференц-зал. Над моей спальней, на самой вершине башни располагался кабинет, смотровая площадка, откуда я разглядывал свою столицу и караульная комната, где была размещена охрана и склад боеприпасов. На самой крыше были установлены три баллисты.

В конференц-зале меня уже ждали мои советники, их