2 страница
получается. И ничего не видно. Даже сообщений «интерфейса». Стоп! А почему они должны быть? Ведь притворявшегося им «предыдущего я» больше нет… ох!

Последняя мысль что-то замкнула, окончательно приведя поток беспорядочных образов в единое целое. И я вспомнил! После чего от прострелившей затылок боли потерял сознание.

Сколько времени прошло с момента первого пробуждения сказать сложно. Увы, достаточно связно подумать, долго не получалось. Выныривая из темноты, я получал очередную порцию «невероятного наслаждения», после чего, «удовлетворенный», опять в нее уплывал. И при новом осознании себя любимого, к сожалению, начиналось все с того места, где закончилось. Хорошо это или плохо, но боль шла последовательно и приступами. Сначала были крылья. Первый раз наверно пожалел об их существовании. Особенно когда налетело несколько «приятных» волн подряд. Похоже, я ощутил каждую косточку и сустав. Как они соединялись, выпрямлялись и вставали на место. Потом «особый подарок» от спины целиком. И не успел он исчезнуть, принеся на мгновение облегчение, как… привет, руки и ноги. Да-да, ребра, и вы тоже. Хм, в теле что, вообще, ничего целого не осталось?

А когда я уже во всех подробностях запомнил строение своей опорно-двигательной системы, пришел черед кое-чего нового, а именно той непонятной боли в животе. Идущая до этого фоном, она почти не воспринималась. А теперь, исходящие пульсирующие волны хоть и не с первого, как раньше, но с третьего-четвертого раза, опять уносили сознание в темную даль. Не выдерживая, я даже в какой-то момент решил поговорить с ней, чтобы вела себя потише. И боль вдруг ответила, выдав странное чувство радости и просьбу о помощи. Ну как тут отказать? Своя же, родная. Не знаю, чем и как, но в те моменты пока был в сознании, я старался, получая в ответ целый букет странных не до конца сформированных эмоций, несущих такой положительный аспект, что вопросов по поводу своих действий просто не возникало. А потом очередная волна опять бросала в беспамятство. Странно, да? Но при таких ощущениях, ловить «глюки» дело нехитрое.

Все рано или поздно заканчивается. Придя в очередной раз в себя, я обнаружил, что боль, нет, не исчезла, скорее, стала не такой сильной. В основном сосредоточившись там же в животе. Однако позволяла теперь себя терпеть, не терять сознание и даже думать. Только вот о чем? Понятно, что тело выжило после падения и до сих пор существует вместе со мной внутри. Даже, пусть и таким столь неприятным способом, как-то восстанавливается.

Но для чего? Ведь я просто программа, изначально созданная для сохранения физической оболочки и подготовки ее к возвращению настоящего владельца. Пускай и сделанная из копии его сознания. Однако «предыдущего я» больше нет. Растворился в небытии. Соответственно, цель для дальнейшего функционирования тоже отсутствует. Жить для себя? Каждый момент своего существования, осознавая, что ты искусственно созданная личность? Да еще и в не соответствующем своему «я» теле? Пусть обида прошла, в конце концов, глупо долго обижаться на самого себя. Но боль, не та, что снаружи, а другая, внутри — она осталась. И теперь была едва ли не сильнее. Особенно когда в памяти проносились вереницы образов, оставшиеся от моей недолгой «жизни».

Даниэль, Кайнэ, Даши, Рони, Теодор… и многие другие. Даже стражники, рыцари, напавшие на замок, и та служанка, чью душу я лично отпустил в Серые Пределы. Вот они настоящие. И умирали тоже по-настоящему. А я… может и не смог именно потому, что не существую взаправду? Как «жить», зная это?! И ради чего? Или кого? Хотя, да, есть! Сати! И «предыдущий я» между прочим, обещал ее вернуть! А значит…

— «Сестренка! Ты здесь? Ответь!..»

Увы, никто не откликнулся, даже тени «не моей» мысли, не почувствовал. Но… странно, той звенящей и четко определяемой пустоты внутри тоже нет. Окончательно ушла за Грань? Или уже здесь? Но почему тогда не слышит? К сожалению, сколько ни пытался, сестренка так и не отозвалась. Вместо этого возникло ощущение кого-то другого.

— «Прости…»

Отдавшийся каким-то гулом в теле и сознании «мысле-образ», неожиданно пришедший извне. Причем одновременно со всех сторон. И тут я с удивлением ощутил присутствие рядом (как раньше не заметил?), даже вокруг себя, непонятной Сущности. Странные образы закружились в голове, размывая мысли. Попытка сосредоточиться провалилась, а вслед за ней и я. В такую знакомую темноту.

Новое появление в реальном мире ознаменовалось почти полным отсутствием боли и непонятным чувством нетерпеливого ожидания, идущим от окружающего пространства. Ах да, то существо!

— «Кто ты?»

В ответ новый вихрь чужих, даже чуждых, эмоций, из которого я все же смог на этот раз выбраться и отгородить себя хлипкой, но позволяющей хоть как-то думать, стенкой. Да, похоже, со своим спасителем, а это, несомненно, он, общаться будет довольно тяжеловато. То ли я слаб, то ли существо настолько сильно, но любая из переданных им мыслей плющит сознание не хуже удара молотком по голове. Надеюсь, тело не съели и я не путешествую в «море-окияне» в желудке «чудо-юдо рыбо-кита»? Все-таки вроде дышу воздухом (не ощущаю, но наверно и надеюсь, делаю это и сейчас). Хотя совсем не удивлюсь, если жабры у тела, доставшегося от «предыдущего я», тоже есть, только спрятаны, как ранее крылья.

Однако, постепенно разбирая кружившие вокруг эмоции и образы, стало понятно (слава богам), что я все же на суше. А также кем является спаситель. Почему-то сильного удивления это не вызвало. Рыба-кит впечатлил бы больше. Но, тем не менее… привет, Великий Лес. Вернее, последнее, оставшееся в живых Древо. Да, именно так. Осталось только понять, каким образом я оказался в твоих корнях и зачем ты возрождаешь это тело?

Увы, ответ получить не удалось, так как наше дальнейшее общение не сложилось. Нет, не то что оно отказалось разговаривать. Скорее, мы просто не смогли сразу понять друг друга. Очень странное было у него сознание. Множество мелких, фонтанирующих беспорядочными желаниями и эмоциями кусочков, скрепленных между собой невероятно жесткой волей, подчиненной определенной цели.

А еще Древу явно было некогда и оно к чему-то готовилось. По-прежнему оставался фоном только сильный извиняющийся «мысле-образ». И четкое ощущение ожидания какого-то важного события, готового вот-вот произойти. Может поговорить бы и получилось, но время, чтобы разобраться, как это сделать, мне не дали. Новый «образ», пришедший вдруг от Древа, просил потерпеть и обещал, что скоро все кончится, а сейчас нужно…

Что именно, понять так и не успел, так как неожиданно, комок боли в животе, уже позабытый из-за своей «привычности», дернулся и тронулся с места, заставив все тело содрогнуться от невыносимо «приятных» ощущений. И пошел вниз. Наверное, я орал или даже дергался. Не