2 страница
сердца вон. Завтра она протрезвеет, и все встанет на свои места. Как будто и не было никакого Семена. Да и он забудет о ней.

Лена позвонила консьержке и попросила не впускать Семена в дом. Потом она наскоро приняла душ, легла и почти сразу же вырубилась.

Но Семен продолжал преследовать ее и во сне. Он гнался за ней верхом на метле, в ступе, в избушке на курьих ножках. В конце концов этот негодяй догнал ее, затащил на сеновал, раздел догола и…

Ощущение было настолько сильным, что Лена проснулась в холодном поту. Когда она забылась снова, на сеновал к ней пришла Ксюша и со слезами на глазах спросила, почему Лена не спит с подружками, а потом набросилась на нее. Лена едва не сдалась. Она же знала, что это не Ксюша, а Семен.

Он появился днем, уже наяву. Так настойчиво звонил в дверь, что Лена не могла ему не открыть. Правда, сделала она это не сразу. Сначала навела макияж выходного дня и только затем впустила в дом незваного, но, чего уж кривить душой, желанного гостя.

— Я знаю, ты спряталась от меня! — весело сказал он, сжимая в руках две бутылки шампанского.

— Спряталась, — не стала отнекиваться она.

— А я преследовал тебя всю ночь.

Лена постаралась скрыть эмоции, но Семен смотрел на нее проницательно, и брови девушки невольно шелохнулись. Откуда этот тип знает про ночную гонку?

— Угадал! — с торжеством заявил он.

— Я от тебя убежала.

— От меня еще никто не убегал.

— Значит, я первая.

— Так и будем стоять на пороге? — спросил он, осматривая прихожую и единственную комнату, расположенную за широкой аркой.

— Вообще-то я тебя не приглашала, — заявила Лена.

— Но я уже вошел. В твою жизнь.

— Хорошо. Кофе пьем без сахара.

— Почему без сахара?

— Потому что говоришь слишком сладко. Так, что даже приторно. — Лена провела гостя в комнату, совмещенную с кухней, показала на диван.

Но Семен устроился за стойкой и сказал:

— Неплохо у тебя здесь. Комфортно, душевно.

— И совсем не одиноко.

— Звучит как-то воинственно.

— Может быть.

Семен ей очень нравился. Это ее пугало. Жизнь научила девушку бояться романов с красивыми и видными мужчинами.

Ее карьера началась в семнадцать лет, сразу после школы. Она устроилась на работу в автосалон, которым руководил знакомый ее отца. Прекрасные внешние данные, приятный голос и подвешенный язык позволили ей занять место администратора за стойкой у входа. Чего уж греха таить, было у нее желание познакомиться с богатым клиентом и уехать с ним на его новой машине.

Однажды так и сделала, исчезла на две недели. В автосалон вернулась в шкуре собаки, выгнанной из дома, и еще полгода ждала, когда освободится вакансия, занятая кем-то. Работала уборщицей.

Потом был роман с красавчиком-мажором. На этот раз Лена, наученная горьким опытом, не стала бросать работу. И правильно сделала. Роман продлился чуть более месяца, и снова она почувствовала себя брошенной собачонкой.

С тех пор никаких глупостей. Все надежда только на себя. У нее случались увлечения, но до постели дело больше не доходило.

Она работала и училась. Закончила институт, повышала квалификацию на курсах, тренингах. В двадцать четыре года у нее было высшее образование и солидная должность — старший менеджер по продажам. Приличная зарплата, своя квартира в доме премиум-класса. Через три года она закончит выплачивать ипотеку и сможет вздохнуть полной грудью.

Мужчины у нее нет, но он ей и не нужен. Лучше жить одной, чем делить свое личное пространство абы с кем.

— Ты же хочешь меня. — Семен посмотрел на нее пристально, с чувством полной уверенности в себе.

— Хочу, — подтвердила Лена, выдержав его взгляд.

— Но ты боишься, что я тебя обману.

— У нас ничего не было. Ты не давал мне никаких обещаний, значит, не можешь меня обмануть.

— У нас все будет.

— Попробуй. — Она посмотрела ему прямо в глаза.

— Я знаю, мужчина, записанный в подружки, с трудом переходит в статус любимого, но постараюсь.

— Не надо стараться.

— Вот и я так думаю. — Семен потянулся к ней, попытался обнять за талию, но получил пощечину.

Лена ударила его не сильно, но, судя по взгляду парня, оглушительно.

— Я, между прочим, всю ночь ходил вокруг твоего дома. — В его голосе прозвучали обида и растерянность.

— И принес шампанское.

— Ну вот, давно бы так. — Он потянулся к бутылке. — Давай бокалы.

— А мог бы принести цветы.

— В следующий раз обязательно.

— Сейчас.

— Хорошо.

Семен уходил неохотно, с обидой в душе. Провожая его, Лена сомневалась в том, что он вернется, чувствовала себя дурой, но останавливать не стала, более того, вышла из дома вслед за ним.

Он направился в одну сторону, она — в другую. Автосалон работал в любое время дня и ночи. Выходные для Лены были понятием относительным. Работа, работа и еще раз работа.

Если Семен все же решится на осаду ее крепости, что ж, пусть подтягивает свои войска. Возможно, она даже сдастся ему на милость. Но только после свадьбы.

Выходной удался. Лена вернулась с работы с тяжелой головой. На уме то одно, то другое, третье и десятое, все с перспективой на будущее. Надо принять душ и лечь спать. Утром заскочить в салон красоты и опять отправляться на работу. Все как обычно.

Свой «Мерседес» В-класса она оставила на стоянке, расположенной в подвальной части дома. В подъезд из подземного паркинга напрямую не попасть, поэтому ей пришлось выйти во двор. А там Семен.

— Привет!

В руке у него букет цветов. Розы небольшие, но их много. Бутоны очень плотные, упругие, источающие сладкий ураган запаха.

— Это совсем не обязательно, — принимая букет, с улыбкой сказала она.

— С тобой не соскучишься, — заявил он.

— Ухаживать за мной — дело неблагодарное.

— А вдруг воздастся?

— Да, чашечку кофе ты заслужил.

Лена провела его в квартиру с тайной надеждой на бурное развитие событий. Но когда Семен обнял ее, взбунтовалась и вырвалась.

— Не надо.

— Я же с самыми серьезными намерениями.

— Не знаю.

На кухне она запустила кофемашину. Семен опять подступил к ней. Девушка затылком почувствовала его жаркое дыхание.

— Я в тебя влюбился, — тихо сказал он.

От волнения у нее замерло в груди.

— Я это уже слышала.

— От кого?

— От того, кого здесь нет и не будет.

— Я буду всегда.

— Не надо. — Лена оттолкнула Семена, поставила на стол чашечки с кофе.

— А шампанское?

— Шампанское в холодильнике. Ты можешь его забрать.

— Не возьму. Я хочу остаться.

— Нет.

— Почему?

Он снова попытался ее обнять, но на этот раз Лена оттолкнула его куда более решительно. Она предупредила парня, что выгонит его взашей, если он хоть раз прикоснется к ней. Он поверил ей, даже не стал навязываться, когда девушка попросила его уйти.

— Мне завтра на работу, — сказала она.

— И мне, — заявил он в ожидании встречного вопроса.

Но Лена не стала спрашивать, где и кем он работает, и о себе решила не рассказывать. Если их отношения войдут в нужное русло, то он все узнает. Если нет, то ничего и не