2 страница
необходимое, чтобы снять с вас ответственность.

— Хорошо сейчас подготовят нужные бумаги, а я подберу комплект лекарств. Напомню, что без них вам будет всё хуже и хуже.

— Я помню, мы уже об этом говорили. Вчера как раз это и было. Ещё, если возможно, принести сразу мою одежду и документы.

— Хорошо.

Врач ушла, а я задумался, подойдя к окну и изучая закрытый двор куда те выходили, смотрел как мокрело стекло. Снаружи шёл дождь, вокруг всё было мокро. Одежду и документы я передал профессору, да там только и были что паспорт с местной московской пропиской и одежда. Ну и пара тысяч в кармане брюк. Да кстати, я не имел привычки носить бумажник, как-то не моё, деньги по карманам всегда распиханы и иногда я путаюсь и забываю сколько при мне может быть. Документ обычно в кармане рубашки или куртки. Сейчас уж осень была, начало ноября, холодало, в моих джинсах и лёгкой куртке будет холодно. Да ничего, попрошу вызвать такси, из больницы сразу тёплый салон машины, из него в подъезд и вот я в квартире. Хотя надо в магазин заехать, квартира законсервирована, поесть нечего, а нужно. Дальше уже на месте буду разбираться. Мне кровь из носу нужно как можно быстрее пройти инициацию и создать лекарские амулеты. Физическое состояние действительно не ахти, на таблетках держусь. Если есть шанс самому провести себя в порядок, то нужно его использовать.

По поводу инициации. Если у кого возникли вопросы или недоумение, мол, как так, магов вокруг нет, кто проводить инициацию будет? Так были способы и самостоятельной инициации, ведь как-то маги на Хлое появились и распространились. Теперь мне это было известно, пусть и в теории. Кстати, очень фиговая процедура, может и прибить, но всё равно другого шанса нет. А вообще таких процедур, где при инициации не требовались маги, две было, сейчас, пока стою и задумчиво изучаю потёки дождя на стёклах окна палаты, опишу обе. Первая относится к принудительной инициации. Что для этого нужно. Да в обеих случаях нужны пентаграммы, но не те защитные инициирующие, вроде той где я проходил инициацию в столице Ханства. Сейчас с полученными знаниями и опытом я уже понимал, что прошёл по кромке. Мастер Хаддаб был прав, если бы он не удержал выброс моей Силы, то я бы пол базара ненароком снёс. Так вот в обеих случаях нужно создавать пентаграмму. В первом случае пятилучевую, где на лучах, находясь внутри, умертвить пять животных, мне нужны их эманации смерти, что и проведут инициацию. Конечно же пентаграмма в этом случае не удержит выброс Силы, тут маг нужен, поэтому такую инициацию нужно проводить как можно дальше от людей, чтобы никто ничего не засёк. В этом месте умрёт всё. Трава, земля. Да много что. Со вторым способом первая инициация в общем схожая, разве что лучей должно быть семь. Но тут убивать, то есть мучить до жутких болей нужно себя, чтобы вызвать прорыв инициации раскрытия Дара. Без пентаграмм ничего не выйдет в обоих случаях, боль или эманации смерти благодаря лучам пентаграммы концентрируются в центре, где я и должен стоять, это и вызовет преднамеренную инициацию. Второй способ мне не подходил, сердце не выдержит, никакие лекарства не помогут, а купить с десяток пернатых, да тех же кур… Хотя нет, может не сработать, что-то покрупнее нужно. Вот петухи пойдут, должно хватить. Так вот покупаю с десяток петухов, убираюсь куда-нибудь подальше, я тут подумал, Чернобыльская зона как раз подходит, и провожу инициацию. Я понимаю, что за этой территорией следят, взять те же спутники, но там земля и так отравлена, а губить земли в других местах мне не хотелось. Ну засекут и засекут. Сразу хватаю манатки и валю. Всё что нужно сделал, остальное уже можно закончить в другом месте. Да в той же Белоруссии, всё равно её пресекать планировал. Да, уже планирую, решено, еду.

Подписав все необходимое бумаги, я уже приоделся в свою одежду, такую привычную и такую непривычную. Не знаю, как это сочеталось, но я действительно успел забыть, как её носить, однако память возвращалась. Так вот, подписав всё что нужно, я выслушал наставления врача, убрал три баночки с капсулами и таблетками в карман, после чего попрощавшись, покинул клинику. Такси уже ждало, подъехало по вызову. Я сам вызвал, в мобиле забиты номера были. Вот номер олигарха недоступен уже какой день был. Сообщив адрес, я устроился на заднем сиденье, но перед тем как привезти по адресу, попросил завести в какой продуктовый магазин, закупится нужно. Деньги были, не смотря на то что из заднего кармана брюк куда-то исчезли две банкноты по тысяче рублей, помню, как туда убирал, а вот пятитысячная купюра за обложкой паспорта осталась на месте. Моё НЗ, вот и пригодилась. Карточки банковские у меня были, часть уничтожил, счета были закрыты, все деньги перевёл, но две карты осталось. В квартире под плинтусом спрятаны. Местная сбербанка, там миллиона три в рублях, и ещё одна иностранного банка. Там столько же, только уже в евро, так что с деньгами проблем пока вроде нет. Оставалась одна надежда, на инициацию, а тогда всё, дальше уже можно подумать о возвращении на Хлою. А что, я серьёзно подумывал насчёт этого. Уверен, сосед-олигарх имеет копию всей технической документации, ну или знает где профессор. Найду вытрясу всё что мне нужно, заставлю сделать вторую такую машину, ну или сам сделаю, но прототип уже на магии, и отправлюсь. А может и нет, ещё сам сомневался. Просто идея мне уж больно понравилась, подумать нужно. Хотя насчёт профессора и остальных сотрудников… М-да, зная олигарха, думаю хвосты он уже подчистил и покоятся где-нибудь они на глубине пары метров. Вполне в его духе.

Заехав в достаточно крупный гипермаркет, водитель в машине дожидался, я взял тележку и прошёлся по рядам. Да-а, всё же я похоже рановато покинул клинику, задыхаюсь, хотя прошёл не так и много. Взял макарон, тушёнки в банках, немного деликатесов, масла, свежего мяса, разных круп, включая риса, что-то захотелось и вернулся с хорошо нагруженной тележкой к машине, где водитель помог погрузить все пакеты в багажник. Он же помог мне поднять пакеты в квартиру. Пусть лифт есть, но четыре пакета, всё же для меня тяжеловаты, вот я ему за это и накинул сверху. Нормально. Тот ушёл, а я, проверив квартиру, меня тут чуть больше недели не было, и стал хозяйничать. Душ принял, потом разложил продукты,