То, что произошло, забыть невозможно. Смерть преследует меня по пятам. Каждый её удар проходит мимо, но задевает того, кто стоит рядом. И я уже в который раз теряю близких.

Но, видимо, у богов на меня свои планы. Возможно, меня к чему-то готовят. Я не знаю, но не собираюсь подчиняться их воле. И всё же… стиснув зубы, приходится идти у них на поводу. Ведь над моей семьёй нависла новая угроза. Мору, пробуждающиеся каждые пять лет, вновь покинули свои норы. Но на этот раз их ведёт Акума. Крылатая бестия, жаждущая крови самого Императора. И она не остановится ни перед чем, сметёт всех, кто встанет у неё на пути.

Кроме одного. Меня.

На клан Ито вновь напали. И придётся сильно постараться, чтобы остановить это Вторжение.

«Я лежал на татами и уставился в потолок. Вот уже несколько дней живу в своём новом доме, раньше принадлежавший купцу Сидзаки. Увы, участь вана оказалась незавидной. Но и поделом, за то, что он совершил, смерть в Поединке не самое страшное. Другие его подельники страдали намного больше. По крайней мере, мне хотелось на это надеяться, ведь некоторых я отдал на растерзание джёрё. А паучихи знали своё дело, к тому же я попросил их быть с бандитами более раскрепощёнными. Уверен, они сделали всё, о чём я просил. Пару раз ко мне приходила Иоко. Да, именно сюда, на чердак, где я обустроил своё скромное жилище. Женщина хотела мне помочь, так сказать, расслабить и отогнать негативные мысли прочь. Но каждый раз я вежливо отказывался и отправлял её в свою спальню. В тот момент меня совсем не волновало, правильно ли я делаю. Память об Эми не позволяла вот так просто переспать с кем-то ещё. Самое интересное, я понимал, что между нами не было той любви, о которой пишут в книгах и передают из уст в уста в виде легенд и древних сказаний. Но Эми казалась мне надёжной, умной, привлекательной и доброй женщиной. Разве нужно что-то иное? Да и она призналась в своих чувствах. И если бы не Усао, то…»

Купить книгу

Отзывы

    Новый отзыв
    Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
    Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
    Подписаться
    Возможно позже(