2 страница
и снятие с партии феи Сирени? – скрестив руки на груди и склонив голову набок, она внимательно посмотрела на Ивлева.

-Эмм, нет, - растерялся Пашка.

-Ну, вот видите, - она улыбнулась напоследок и быстро скрылась из виду.

-Ахринеть, ты видел? Будут меня на место эти танцовщицы на место ставить! – вскипел от ярости друг.

Я похлопал его по плечу, и, пока он не видел, незаметно улыбнулся.

-Успокойся, тебе еще работать с ними. Пошли скорее, а то опоздаем.

Мы зашли в главное фойе. Я не мог сдержать восторга по поводу роскоши и красоты вокруг. Еще никогда я не был здесь. Хорошо, что мой друг решил взять меня собой на первое задание его новой работы. Прошло уже 5 лет как мы закончили факультет журналистики. На второй год работы я понял, что это не мое и ушел из профессии, став предпринимателем. Ивлев оказался более упертым, и, сменив не одно место работы, все еще продолжал тяжелый путь журналиста.

Несколько десятков операторов, фотографов уже толпились и сновали из стороны в сторону, в поисках лучшего места для съемок. Мы заняли пару свободных мест недалеко от центра и принялись ждать. Паша нервно теребил ручку и диктофон. Посмотрев на часы, я отметил про себя, что сейчас начнется. И действительно, кто-то пригласил всех рассаживаться на места, и в холл вошли представители театра. В гробовой тишине они расселись на места, в соответствии с именами и должностями на табличках. Здесь присутствовали: директор, главный хореограф, художественный руководитель, главные прима и премьер театра, и наша недавняя знакомая, на табличке которой я прочел: Александра Костромина, балерина.

-Здравствуйте! Благодарю всех что пришли! Начинаем пресс-конференцию по поводу новой постановки спектакля «Спящая красавица». Просим задавать вопросы в порядке очереди, - проговорил в микрофон секретарь конференции.

Все шло своим чередом, журналисты задавали разные вопросы, у некоторых были интересные, другие не от большого ума спрашивали какую-то херь. Я наблюдал за Александрой, сначала она выглядела очень взволнованной и потерянной, но после нескольких удачных ответов успокоилась и стала более раскованной. Я поймал себя на том, что непонятно чему радуюсь и от этого захотелось еще больше улыбаться. Может, мне уже тогда пришло осознание, что наша встреча не случайна, что теперь у нас есть общее неразделимое будущее? Неожиданно я понял, что ты на меня смотришь. Сначала я не разобрался, чем привлек твое внимание, но услышал рядом уверенный голос друга, который задавал вопрос.

-Павел Ивлев, ежемесячный журнал… - он что то говорил, мужчина рядом с тобой что то отвечал, но я уже никого не слышал, видя, как ты опустила глаза, я понял что не проживу, если не увижу их рядом.

Когда конференция подходила к концу, секретарь спросил о наличии вопросов. Видя, что желающих нет, я взмахнул рукой.

Пока мне передавали микрофон, Пашка тихо проклинал меня. Не слушая его, я заполучил микрофон и представился:

-Кирилл Воробьев, у меня вопрос к Александре Костроминой, что вы делаете сегодня вечером?

Зал замер, Пашка побледнел и опустил голову, я заметил легкую усмешку на губах примы-балерины, но тут же перевел взгляд на тебя. Сначала на долю секунды я увидел полную растерянность в твоих глазах, но затем ты смело включила свой микрофон и придвинулась ближе.

-Большой театр славится не только по всей России, но и во время заграничных гастролей становится центром культуры. Театром поставлена высокая планка - быть первым среди лучших. Что бы не опорочить честь предков, стоявших у истоков становления величия театра, мне, как и всей труппе требуется каждодневный труд по оттачиванию мастерства, что и достигается, посредством длительных, систематических репетиций, в том числе вечерних. Спасибо.

Ты отключила микрофон и с вызовом посмотрела на меня. Я подмигнул тебе, показав, что мне понравилось, как ты ответила. Увидев это, ты, сжав губы, отвернулась в другую сторону.

Каждый раз я с улыбкой вспоминаю это время нашей молодости. Я все еще не могу забыть, как сразу после конференции на меня обрушился такой мат Паши, что я думал, что уши загнутся от такого потока ругани, но еще большее удивление ждало меня впереди, когда я, сидя до девяти вчера возле здания, где проходили репетиции, все таки увидел, как ты выходишь, и подошел встретить тебя. Ты яростно смотрела на меня. А потом обматерила так, что я за 28 лет своей жизни таких слов никогда не слышал, и не думал что услышу, особенно от балерины. Мы гуляли всю ночь по теплому городу, я узнал, что твой дедушка был сварщиком, в детстве от него ты наслушалась такого, но тебе удается скрывать свои познания в настоящем русском языке от интеллигентных родителей…»

Глава 2.2

Зайдя в дом, я тут же ощутил прохладу, которую еще сохранили стены. Мы с Марсом прошли на кухню, которая была частью гостиной. Возле двери лоджии стояла моя радость.

-Пап, ты опять пил вчера? – недовольно нахмурилась моя крошка. И пусть она уже не ребенок, а взрослая красивая девушка 18 лет, для меня она навсегда останется маленькой принцессой.

-Юляш, и тебе доброе утро, я немного совсем. Сегодня слишком жарко, мне из-за этого нехорошо.

-Вот держи, я добавила в апельсиновый сок немного льда.

Мигом осушив стакан, я почувствовал прилив сил и настроение поднялось. Я поблагодарил дочь.

-Не за что. Пап, я хотела сказать тебе. Хеля обещала зайти к нам этим утром.

-Сколько раз тебя просить, что бы ты предупреждала о своих гостях заранее! В собственном доме я имею право знать, когда и кто придет! – возмутился я. Только не это! От одного упоминания о ней я заволновался не на шутку.

-Папа, хватит. Почему ты так реагируешь на нее? Раньше ты не считал нужным знать все это! – Юля уперлась рукой в бок.

-Да, ты права. Я погорячился, прости меня. Когда она придет? – смягчился я.

Дочь не успела ответить, как раздался дверной звонок.

-Сейчас! – радостно объявила она и пошла открывать дверь.

Что? Как сейчас? Вот черт. Я быстро оглядел себя. Серая футболка насквозь промокла от пота, а шорты можно было посчитать неприлично короткими – они не доходили и до колен! И как она увидит меня в таком виде?

Я не успел подумать об этом, как в сопровождении дочери на кухню зашла ее лучшая подруга – Анхелия Умберес. Родившаяся в самом красивом регионе страны, в Каталонии, ей досталось все лучшее от солнечной и богатой природы Испании. Немного вьющиеся каштановые волосы, карие глаза и необыкновенная смуглая кожа оливкового оттенка. И все это при идеальной спортивной