2 страница
собственной лжи, а я... тогда я закрывал глаза, думал, что даже если это не она... какая разница? Ведь я все равно ее люблю. Решил, что дождусь, может, она все же наберется смелости и признается мне. Но ничего. В итоге я уже не знал, что чувствую к ней. Любовью это уж точно не назовешь. Скорее привычкой. Ведь, она неплохая девушка. Помимо симпатичной внешности в ней есть ум, юмор... хотя в последнее время его тоже не наблюдалось. Куда все ушло? Пора разобраться в этом, завел машину и отправился к пока еще своей девушке.

  Когда подъехал к дому, где жила Оля, тяжело вздохнул и вышел из машины, держа в руке пакет с подарком. Не было радости и предвкушения от нашей скорой встречи после месяца разлуки. Наоборот, хотелось снова сорваться и улететь. Набрал номер квартиры, слушая гудки домофона. Она даже не спросила кто, просто отворила двери. Поднялся на ее этаж, заметив, что в голове одна пустота. Не единой мысли.

  Что с тобой такое, Русь?! Отругал, выходя из лифта. На меня тут же накинулись с удушливыми объятьями. Эта туалетная вода, поморщился. Такая тяжелая... совершенно не сочетается с образом тихой и милой девушки с русой косой. Я разлюбил даже ее парфюм, усмехнулся сам себе, вяло обняв и поцеловав в щеку. Что не укрылось от Оли.

  - Коть, ты не рад меня видеть? - замялась она, разглядывая мое загорелое лицо и пытаясь отыскать что-то, но за очками это было сложно сделать. А ее 'Коть'... Боже, как я устал от этого прозвища.

  - Рад, пошли в квартиру, - не стал ждать ее приглашения и зашел сам, скинув шлепки. - Где твои родители? - осмотрелся. Им я тоже привез сувениры.

  - Они на даче, я же тебе говорила. Забыл? - послышались первые нотки обиды.

  - Прости, еще не отошел после перелета, - сослался на первое, что пришло в голову. - Почему ты не одета? Мы же собирались к Иркиным родителям на барбекю.

  - Ну, коть... - снова, цокнул я языком, - мы не виделись с тобой целый месяц, я так скучала без тебя...

  - Да мы же каждый вечер созванивались по скайпу, - напомнил наши молчаливые вечера. А если мы не молчали, то ругались, после чего один из нас просто отключался в запале.

  - И что? Я же не могла обнять тебя, поцеловать, - подошла ко мне вплотную Оля и проделала все, что сказала. Что-то екнуло на подсознании. Но это было чисто мужское... красивое загорелое тело в домашних шортиках и коротком топике без лифчика, - а еще мне сегодня не очень хорошо.

  Опять двадцать пять, устало опустился на тумбочку. Как только мы куда-то собирались с друзьями, Оле обязательно становилось плохо. То у нее голова болит, то живот, то подозрения на грипп. Я не понимал, чем ей не угодили мои друзья? Раньше я верил в ее болячки, оставался с ней, обхаживал, а сейчас решил, что довольно.

  - Оля, зачем ты врешь? - посмотрел ей прямо в глаза. По лицу девушки тут же разлился легкий румянец.

  - Я... почему ты так решил? Мне действительно плохо. Видно, жара так действует, давление низкое...

  - Довольно. Я не могу отменить эту встречу с друзьями. Тетя Тоня, наконец-то, пошла на поправку. У всех был очень тяжелый год. Если ты не хочешь ехать, пожалуйста, - встал, разведя руки в стороны, - но я поеду.

  - И оставишь меня одну? А если я упаду в обморок? Я же совсем одна, кто мне поможет? - перешла она на крик.

  - До этого справлялась. Да и как вижу, на скандал у тебя силы есть, - указал очевидное.

  - Потому что тебе дороже чужая мать, а не собственная девушка. Я и так молчала целый год, пока ты торчал в этой дебильной больнице и...

  - Замолчи! - оборвал ее грубо. Никогда не кричал и сейчас не собирался. - Ты знаешь, сколько там лежит людей без надежды? Сколько страданий они переносят, боли... а ты называешь это место дебильным.

  - Руслан, я не это имела...

  - Все не хочу слушать. Ты едешь или нет? - спросил прямо.

  - Нет, - сложила она руки на груди, поджав губы. Еще одна тактика. Пытается сделать меня виноватым. Ну уж нет!

  - Отлично, - прошел мимо нее, чтобы открыть двери. - Тогда поговорим, как я вернусь.

  - Если ты уйдешь, то можешь не возвращаться, - заявила она. Как будто что-то новое открыла, усмехнулся и уже открыл двери, сделав шаг по направлению к лифту. - Руслан, - выскочила за мной. Все лицо заплакано, руки дрожат...

  Тяжело вздохнул, обнял ее и повел обратно в квартиру. Завел на кухню и уже по привычке залез в ящик, где лежала валерьянка. Налил воды и подал все Оле. Та быстро выпила и слабо мне улыбнулась.

  - Прости, не так я себе представляла нашу встречу после месяца разлуки...

  - Оля, не начинай, прошу. Я не злюсь на тебя. Но ты сама должна понять, что у меня есть друзья, они мне дороги, я переживаю за них, если им что-то понадобится, всегда помогу. Я принадлежу не только тебе. Не могу закрыться с тобой в квартире и отгородиться от всего мира. Это не по мне. - Объяснял, как маленькой.

  - Я понимаю, но хотя бы сегодня ты можешь...

  - Нет. Мы с тобой это обсуждали еще, когда я отдыхал на Бали. Я сообщил Ире, что мы приедем. Тетя Тоня ждет меня и тебя...

  - Неправда, Ирина мама меня не любит, сама не понимаю почему, - надулась она.

  - Поэтому ты не хочешь ехать?

  - Нет... да, я же сказала, хочу побыть с тобой, - вцепилась в меня Оля, покрывая лицо поцелуями. - Я, кстати... - замерла она, довольно улыбнувшись, - в общем, ты так просил написать меня стихотворение... и вот пока тебя не было... - потянула она меня в комнату, - прочти, - вручила листок.

  Я внимательно всмотрелся, пока не читая. Никакой грязи, чистые и ровные буковки. Ни перечеркиваний, ни игры слов, ничего, чтобы указывало на то, что она писала это стихотворение. Конечно, это может быть конечный вариант... задумался я. Интересно, где она взяла это стихотворение? Все же решил прочитать, может, вообще, взяла из интернета неизвестного автора?


  Я вся твоя.

  Излита без остатка.

  В огне пылаю,

  В воздухе парю.


  Я в невесомости

  Застыла сладкой.

  Твое лишь имя

  Я несмело прошепчу.


  Мне прикоснуться

  Хочется украдкой.

  Пройтись губами

  По твоим губам.


  Вдохнуть твой запах

  Может, кофе ароматный?

  И утонуть

  В твоих глазах.


  Прошу тебя.

  Не отстраняйся.

  Я рядом. Здесь.

  С тобой всегда.


  Хоть изредка

  Ко мне ты прикасайся.

  Ведь я твоя.

  Я без остатка