2 страница
с ума сошла! Это же прямое нарушение устава и норм взаимодействия родов войск и оперативных служб, утверждённых Конгрессом! Мне что, прикажете сейчас звонить Президенту, объяснять ситуацию и жаловаться на эту дуру?

Офицер штаба, опустив голову, едва слышно выговорил:

– Это не единственная проблема. В последнее время их ещё много появилось. Мы просто не успеваем реагировать и, более того, даже когда успеваем и отправляем по инстанции рапорт о нарушении или запрос, не получаем в ответ никакой реакции от командующего или его Генерального штаба. Мы уже просто не знаем, что делать.

Генерал Дуглас медленно закипал. Он, было, схватился за телефонную трубку аппарата прямой связи с Президентом, но, поразмышляв немного, вернул её обратно.

К этому разговору нужно серьёзно подготовиться, заручиться поддержкой коллег и только потом входить в высокие кабинеты, где творятся непонятные интриги и решается судьба страны. Не надо начинать с мелочёвки, межведомственных трений, обсуждения бабских глупостей. Сейчас другое время. Сейчас мир, следуя движениям штурвала неведомого капитана, безвольно и беспечно плывёт в яму гигантского водоворота и гибели человечества. Наивно было бы этого не видеть.

Причём, всех джиннов, выпущенных из бутылки, обратно вернуть будет трудно, если вообще возможно.

Феминистки, лесбиянки, бизнес-вумен, всякие активные и тихие психопатки, заполнившие силовые, коммерческие, политические и государственные структуры США, полностью блокировали поступательное развитие страны, разрушили традиции, институт семьи, нравственность, понятия морали, совести и справедливости. Привели Америку к полному банкротству, дезорганизации армии, глупой и подлой международной политике, потере понятия социальной справедливости и смысла жизни для большинства простых американцев.

Конечно же, не только эти наглые дуры в юбках, пардон, давно уже в мужских штанах, выпущенные из тёмных подземелий андерграунда некими неизвестными кукловодами, дискредитировали привлекательный когда-то образ «американской мечты», столпа «свободы, равенства и демократии», но их вклад оказался решающим в сегодняшнее состояние страны.

Дуглас выпил таблетку успокоительного, отпустил штабного и задумался.

Время идёт. Надо что-то делать. Бездействие потом трудно будет оправдать ссылками на самовольное нарушение очередной идиоткой-начальницей порядка взаимодействия военных структур…

Нет, Дуглас, конечно, не против, чтобы некоторые важные и ответственные посты в государстве занимали женщины.

Но это должны быть профессионалки, глубоко знающие своё дело, не прячущиеся за туманными определениями формального «гендерного равенства полов» по зарплате и реального исключительного положения в виде всяческих поблажек, снисхождений и освобождения от ответственности за глупость и преступления.

Дамы-боссы должны быть опытными профессионалами по должностным обязанностям, пользоваться уважением и поддержкой в среде своих коллег, уметь вникать в проблемы и находить общий язык с подчинёнными, а не назначаться по блату сверху для «разбавления» мужского коллектива и издевательств над ним, что так обожают феминистки.

Вот только вчера официально вступил в силу очередной закон, протащенный феминистками через Конгресс – о штрафовании лиц мужского пола, которые в транспорте или в общественных местах сидят таким образом, что их колени не прижаты друг к другу. А ведь это – естественная поза для мужчин! И всегда считалась неприличной, нескромной для женщин.

Принятие этого откровенно дискриминационного закона против мужчин – очередной сладкий праздник для феминистического лобби во всех госструктурах США!

И ведь, если вдуматься, то чего хотят эти особи?

Они не хотят создавать семьи, рожать детей, воспитывать и заботиться о них, соблюдать заповеди, вести скромный и добродетельный образ жизни.

Они хотят ввести матриархат, иметь власть и деньги без обязанностей и ответственности, хотят глумиться над мужчинами, над нормальными женщинами, которые живут в семьях по законам божьим, а не по подстрекательству Сатаны!

По сути, феминизм – это одна из богоборческих сатанинских секций, которые рушат устои человеческого общества и уничтожают перспективы выживания его, как вида.

Глубоко вздохнув и до боли ущипнув себя за подбородок, Дуглас снова потянулся к трубке, попутно припоминая, что слышал в последнее время о новом министре ВВС с дебильным лицом пациентки психиатрической больницы и манерами злобной, натасканной на нормальных здоровых людей, сторожевой овчарки.

Это госпожа Джеймс, став формальной начальницей элитного рода войск США, затеяла для мужской части курсантов лётных училищ и офицерского состава, «оздоровительные кроссы нового типа» – ежедневный бег на шесть миль в женских красных туфлях на высоких каблуках, в колготках, платьях и с накрашенными губами.

Всю экипировку представители «сильного пола» должны были купить за свои деньги. Воспитательная функция мероприятия, по мнению Деборы, заключалась в том, что «мужчины должны на своей шкуре понять, как трудно быть женщиной». Самое поразительное, что никто из вышестоящего начальства не попытался эту стерву поставить на место, прекратить издевательства и откровенный геноцид мужской части личного состава ВВС.

Это говорит о том, что позиции госпожи Джеймс достаточны сильны и за ней стоят весомые фигуры из теневого управления страной.

Всё это следует учитывать в разговоре, чтобы не сорваться.

В трубке зашипел сигнал скремблера, потом наступила тишина, и вскоре мелодичный голос выдрессированной секретарши пропел:

– Приёмная Министерства ВВС США.

– Говорит генерал Дуглас, оперативный дежурный Стратегических ядерных сил. Соедините, пожалуйста, с госпожой министром. Срочно!

– Министр сейчас занята! Позвоните через два часа.

Едва сдерживая раздражение, генерал, следя за дыханием, сквозь зубы выговорил:

– Это невозможно!

Имеет место военная угроза Соединённым штатам. Необходимо немедленно принять меры! Где Дебора?

Певучий голосок секретарши немного сбился с минорного музыкального тона:

– Госпожа министр… сейчас… беседует… со своим… э-э… дизайнером по пошиву…

Взбешенный генерал перебил:

– Слушайте! Немедленно! Слышите? Немедленно! Найдите Дебору и притащите её к телефону! Бегом!

В трубке испуганно ойкнули, что-то упало, затем послышался стук удаляющихся каблучков.

Прошло несколько минут. Дуглас начинал уже терять терпение и подумывать о прямом звонке министру обороны, когда в громкоговорителе послышался приближающийся визгливый голос, какое-то щёлканье и едва разборчивый разнос перепуганной секретарше:

– Из-за всяких там… ты бы меня ещё… из ванной бы вытащила!

И уже отчётливо, без эмоций:

– Дебора Джеймс, слушаю!

Генерал постарался взять любезно-официальный тон:

– Хелло, Дебора! Это генерал Дуглас, извини, что отвлекаю от важных дел, но сложившаяся ситуация…

Дебора резко перебила:

– Я знаю, в каком вы звании, не нужно мне лишний раз об этом напоминать! Думала, вы уже давно на пенсии. Рыбу ловите. Что там у вас?

Дуглас, едва сдерживая бешенство, попытался ласковым голосом смягчить агрессивный настрой высокопоставленной дамы:

– Дебора, у нас ЧП. Возможное нарушение морской границы атомной подводной лодкой. Принадлежность неизвестна. Мне нужно выслать воздушную разведку в тот квадрат, но, как оказалось, я этого сделать не могу без твоего личного распоряжения. Это вызывает огромные трудности оперативного реагирования на проблему.

Прошу тебя отменить свой приказ, который ограничивает использование ВВС в экстренных ситуациях. То есть, вернуться к положениям утверждённого устава. Ты незаконно присвоила себе право вмешиваться в сферу оперативного управления войсками! А это – военное преступление!

– Что!? Какой ещё ветхозаветный устав? Вернуться к тому, что написали какие-то сбрендившие мужики, возомнившие себя вояками, годами гревшие задницы в мягких креслах и ничего не понимающие в современной