2 страница
бы во сне идти в задницу!

Мозг понял его, как всегда, буквально, Жеке приснилась Лилина попа, когда девушки выходила из палаты. Отчего-то именно этот краткий момент повторялся на разный лад. То она что-то вспоминала и возвращалась, то её звал Жека, или Джонни, и это Жеку откровенно злило. Он подумал, что во сне совсем неважно, почему что-то происходит так, как ему хочется, и стал просто перематывать волнующее дефиле на начало.

Не то, что ему очень нравилось смотреть на попу девушки, хотя нравилось, конечно, но определяющим оно не являлось, просто попа по своему положению занимала в картине центральное место. Он внимательно рассмотрел узенькую полоску голой кожи под полой халатика и началом чулочек, сделал стоп-кадр на краешке складочки, когда пола слегка качнулась в сторону. Медленно запустил воспроизведение, ткань плавно пошла в другую сторону… есть! Слева тоже открывается складочка! Интересно, можно на этом основании утверждать, что девушка гуляет с голой попой? Но ведь девушки не обязаны носить солдатские трусы! И там лишь самый краешек, никто и не заметит, только он, такой одарённый использует свои способности для подглядывания, фу!

Вообще-то, мозг показывает их уход явно неспроста – раз сознание не желает что-то осознавать, приходится намекать, используя грязные приёмчики. Первый намёк лежал на поверхности, корчил рожи и крутил у виска пальцем. Достаточно было вспомнить, когда он последний раз смотрел хоть кому-нибудь вслед. Получалось, что никогда или очень давно. После дежурных «пока» или «до скорого» он терял к людям интерес. А Лилю не просто провожал взглядом, разглядывал! И что такого важного он рассмотрел? Она красивая девочка… даже волнующая… вот оно! Формы, грация, конечно, равнодушным никого бы не оставили, но взволновало его другое. Жека ещё несколько раз просмотрел, как она идёт к двери, её фигурка, складки ткани появляются на трогательной талии при каждом шаге, ровная спинка, плечики чуть вперёд, выдают напряжение, беззащитная шея над воротником…

– «Я хорошая! Послушная! Пожалуйста! Всё, что вам будет угодно»!

Покорность. Они не ушли сами, попросили, и их отпустили. Они шли, каждый момент готовые обернуться на грубый окрик, и заглядывать в глаза так… как им должно понравиться. Жеке стало жалко бедных девочек и нестерпимо стыдно – ему это нравилось, волновало. Вообще-то, Джулия тоже была его девочкой, но он её завоевал! И отпустил! Или она сама ушла…

Если честно, по большей части это было игрой, им просто нравилось так играть. А тут настоящая покорность, и его заводит, что всё по-настоящему. Стыдно тоже не понарошку, но… он ведь мог всё придумать! Ему это просто приснилось! Пусть ему давно не снится что-то просто, и не составит никакого труда додумать всё до конца, да получить уже готовый анализ – он не хочет ничего понимать! Всё равно ведь нихрена не поделать, ему уже стыдно от этих размышлений, не хватало ещё и злиться на девчонок, принца…

На каких девчонок? Почему на принца? А фиг их всех знает, отчего-то подумалось так, и неважно это - никто ведь, как всегда, не виноват. Пусть идёт, как есть, интересно же!

На этом месте Жека решил просыпаться. Сел на кровати, опустил на пол ноги. Переждал головокружение и потянулся к пакету, что принёс Пьер. Интересно… ух-ты! Яблоки! Джон проворчал, - чем ты там шуршишь?

Перевернулся на другой бок, увидел яблоко у Жеки в руке, - ой! А дай мне тоже, пожалуйста!

Жека подал ему яблоко, снова полез в пакет. Джонни с хрустом закусил фрукт, прочавкал, - марсиановка!

- Кто? – переспросил Жека, разглядывая розово-красный фрукт, - она?

- Угу, - сказал Джон, не отвлекаясь от лакомства, - планетарка кислее и с червяками.

Жека внимательно уставился на друга в ожидании разъяснений.

- Ну, планетарка растёт на планетах! – Заговорил Джон, - на Сайори тоже, ел дома яблоки?

- Ну да, только говорили, что это просто яблоки. «Антоновка» и «Золотой налив», вроде бы.

- Вооот! А космические яблоки, что выращивают по особой технологии на астероидах и на станциях, называются «Марсианскими».

- А на Марсе?

- Да фиг его знает. Название пошло от древней песенки, что на Марсе будут яблони цвести.

- И как? Цветут?

- Песенка русская, ты должен лучше знать, - ехидно проговорил Джонни.

- А вы! – Жека быстро сообразил, что возразить. - А вы про Луну наврали, вот!

- И ничего не наврали! – Воскликнул Джон, - это вы почти сто лет верили, а потом вдруг решили не признавать!

- Да никто никогда не верил! – Презрительно сказал Жека, - официально только не опровергали!

- У вас всегда власть во всём виновата! – Джон разозлился, - а как до дела дойдёт, голосуете, как скажут! И всё за властями повторяете! А сами в свою «Правду» корюшку заворачиваете!

- Нет, мы из «Голоса Америки» должны делать кульки для чилима! И всё за ним повторять! – Жека тоже не привык отступать.

Джонни печально вздохнул, - да ладно. Наверно, закрыли и «Правду», и «Голос Америки», а европейское говно я и в космосе читать не собираюсь.

- Кстати, о газетах и э…, - Жека обшарил взглядом помещение, увидел двери, предположительно, в санузел. Встал на ноги, коленки предательски задрожали.

«- Это ж сколько мы провалялись»? – подумал он зло, - «пора понемногу ходить».

Схватился за спинку кровати, сделал шаг. Ещё шаг. Добрался до переборки и с опорой на неё продолжил путь. Внезапно открылась дверь в палату, вбежала Лиля и Лёля, взяли Жеку под руки. Лиля укоризненно проговорила, - господину пилоту нужно было просто нас позвать!

- Я Жека! – вскинулся он.

- Хорошо-хорошо, господин пилот Жека! – ласково согласилась Лёля.

- Ну, помогите тогда дойти до туалета, - буркнул он нехотя.

- Да, господин Жека, - откликнулись они хором.

Девушки проводили его туда и обратно, затем желание прогуляться с ними в обнимку выразил Джонни. Насколько ему нужна была помощь и, вообще, в туалет, вопрос к остаткам его совести – хулиган обнял девушек за талии, прижал, и пошёл приставным шагом. Они его придерживали за плечи, а его ладошки сползали ниже. На обратном пути он прихватил девчат гораздо выше талий, но ниже плеч, ладошки больше не сползали. Этот лысый хам, довольно ухмыляясь, их в наглую лапал, а на лицах девчат застыли кукольные улыбки!

Джонни уселся на кровать и вальяжно проговорил, - а меня называйте просто господином.

- Да, господин, - сказали они с полупоклоном.

Лиля спросила, - желаете покушать?

Парни благосклонно кивнули.

- Лёля сказала обрадовано, - очень хорошо! Разрешите принести сюда?

- А какие ещё варианты? – пробурчал