2 страница
если попадешься, то мне придется атаковать Альдноа, а твои предки тебе такого не простят.

— Такого разрушителя как ты еще поискать надо. Тоже будь осторожнее и помни: твои сородичи хоть и выглядят слабыми, но по части подлостей могут дать сто очков вперед даже мелмакианцам, — тут на ее лице на мгновение появилась боевая чешуя. — Иначе уже мне придется являться, чтобы вытащить тебя из неприятностей. А не каждая планета сможет такое пережить.

Глава 1. Снова дома

Вот я и дома. На этот раз я, правда, не намерен садиться на планету — мало ли, чем все может закончиться. Лучше не рисковать — хватит и того, что я в Солнечной системе, где нет чужих кораблей, а свои пока еще не доросли, чтобы заметить меня. Идеальное место.

А вот в земной ареал Джи я точно загляну. Меня не было целый год, интересно же, что там за это время случилось, о чем сейчас говорят, да и что вообще творится на планете. Мой класс шпиона, хоть я временно и остановил его в развитии, все равно уже двухсотого уровня, что для Земли, где за сотню перебрались только самые лучшие, все-таки великовато. Так что будем пользоваться полицейским зельем. Тем более что прокачка по сравнению с моими обычными темпами тут просто смешная.

Появился я по привычке в старом добром Ларенхоу и тут же отпрыгнул в сторону, чтобы толпы несущихся по своим делам людей не сбили меня с ног. А тут оживленно, и это радует. Значит, моя родная планета обживается, движется вперед, и, хоть тут меня и не раз подставляли, я все равно доволен.

— Собираю рейд на Красного языка

— Два лекаря 80+, срочно, поисковая миссия на Мирахе

— Прорыв демонов в Горах ужаса, любые герои 50+. Прокачка с поваром

— Продам церемониальный сет риккини, повышает шанс получения квестов на Тене

— Пули из Лимба, продаю только оптом, заказы от 5 тонн

— Экспериментальный дом отдыха «Найди свою любовь». Теперь вы можете провести ночь даже с роботом!

От последнего предложения меня даже передернуло, хотя тому же Карло, возможно, будет и интересно. А вот что заинтересовало меня, так это то, как можно использовать повара в охоте на демонов. Порой такие вот незначительные находки при серьезном вложении денег могут дать очень неплохой результат. И раз уж я оказался тут, пока Ана-Тари рискует жизнью, то я просто обязан попробовать потратить это время с пользой.

— Привет. Есть еще места на прорыв демонов? — решив не тратить зря время, я отписался в чат собирающему людей игроку.

— Василий Геннадьевич, — тут же прилетел ответ.

— Что? — может быть, он ошибся чатом и отвечал кому-то другому, когда я написал?

— Меня так зовут. Подходи к западным воротам, там будет толстяк с большим котелком и табличкой с моим именем, — ох уж эти тонкости, которые постоянно возникают в любой игре. Своеобразный код, позволяющий понять, свой перед тобой или чужой. И я сейчас показал, что я полный нуб. Что ж, может быть, будет даже забавно.

Постаравшись подстроиться под темп постоянно находящейся в движении толпы, я направился к месту сбора, периодически оценивая произошедшие с городом изменения. В целом, он остался таким же, как и прежде, вот только то тут, то там в такой привычной по первым дням игры средневековой архитектуре начали проскальзывать нотки высоких технологий. Вот балкон дома, скорее всего, являющегося чьей-то клановой резиденцией, и на нем как на параде выстроены плазменные винтовки. Или купол небольшого дворца у реки: на первый взгляд, обычная конструкция. Но я-то теперь знаю, как выглядят мирахские грузовые флаеры. Или проезжающая мимо торговая делегация. В головную телегу с грузным купцом запряжены обычные лошади, но сама-то она парит на гравикомпесаторах. И, готов поспорить, перевозит каждая из невзрачных повозок этой процессии не меньше десятка тонн. И, скорее всего, чего-то незаконного. Учитывая неестественную моторику в движениях удалого торговца, он явно под полицейским зельем. Да и остальные выглядят не менее подозрительно.

Продолжая отмечать все новые и новые несоответствия и с каждым шагом убеждаясь, что мое образование за этот год значительно продвинулось вперед, я добрался до указанного места. Тут, как и на центральных улицах, царили шум и гам, но все было как-то четче и организованнее, что ли. С одной стороны толпились одиночки, которые явно пришли сюда в поисках отряда. С другой расставили свои ряды торговцы, готовые срубить пару процентов на тех, кто не хочет ждать прибыли от аукциона и готов продавать добычу здесь и сейчас. А вот дальше расположились те, кого я искал — куча людей с табличками, собирающих отряды. Осталось только найти нужное имя.

— И чего не воспользовались сервисами гильдии наемников? Там помогут собрать отряд за пару минут, — я наконец-то заметил полного человека с котелком и табличкой с надписью «Василий Геннадьевич» и задал давно мучающий меня вопрос. Перед этим мы коротко кивнули друг другу, и на этом наше взаимное приветствие завершилось. А знакомство так и вовсе можно пропустить: его собственное имя, Михаил Аркадьевич Першин, я вижу и так, он мое — тоже, так к чему держаться за устаревший в новых обстоятельствах этикет.

— Ага, — маленький повар ничуть не обиделся и тут же включился в разговор, даже как будто немного подпрыгивая от нетерпения. Видимо, тема завязавшейся беседы всерьез заинтересовала моего нового знакомого. — А еще они дерут за свои услуги по тысяче кредитов. Тысяча за разовую операцию! Да кто будет платить такие деньги? Тем более, только вживую можно посмотреть на человека и понять, стоит ли его брать с собой или нет.

— И как, стоит? — задав вопрос, я оглядел уже собравшуюся компанию.

Итак, кто тут у нас есть. Две огненные магички, Катя и Оля. Первая уже успела обежать меня вокруг, рассматривая с разных ракурсов, когда я еще только начал разговор с поваром. Вторая же так и осталась сидеть, не подавая ни малейших признаков заинтересованности. Еще были двое лучников, оба молодые парни. Василий и Борис. И вот среди этих реакция на меня была однозначной — неприятие. Это я так плохо выгляжу или им просто не понравился интерес ко мне со стороны Кати? Еще один член отряда, перебирающий свою лазерную винтовку, бросил на меня только один оценивающий взгляд, кивнул каким-то своим мыслям и продолжил делать вид, что ничего особенного и не случилось. Так забавно — эти наивные попытки выглядеть круто даже ненадолго заставили меня забыть об опасности, что поджидает на Альдноа мою ящерку. Интересно, как там она?

— Стоит. Иначе бы я тебя сюда не отправил, — я все-таки получил ответ на заданный, кажется, уже вечность назад вопрос. Сзади ко мне подошел