Ты – Стройная и Ты – Толстая. Кто кого?

Читать «Ты – Стройная и Ты – Толстая. Кто кого?»

0

Наталья Кудрявцева

Ты – Стройная и Ты – Толстая

Кто кого?

Тематика: Домашний круг / Красота. Стиль / Похудание. Диеты

© ИГ «Весь», 2017

* * *

Глава 1

Знакомство с проблемой

Предисловие

Ты – Стройная и Ты – Толстая. Кто кого? Почему тебе просто необходима эта книга?

Почему так? Почему и стройная и толстая?.. Это все я? Как так?..

Я пишу эту книгу для тех, кто устал бороться с лишним весом, кто устал от бесконечных попыток снизить вес и сохранить свою стройность, устал от этих «качелей», когда кажется – вот уже все, больше нет сил, нет воли. Я часто слышу эти фразы от многих людей, ставших моими клиентами, которые, не справившись сами, пришли за помощью, за ответами. Нет силы воли – и как будто бы стройность недостижима. У меня получилось, и я знаю, что сохранить вес можно. Пройдя неоднократные значительные колебания в весе – то снижая вес на 25 кг, то набирая его снова, я могла бы сказать, что работаю над решением этой задачи большую часть своей жизни, начиная с 14 лет, когда впервые решила похудеть.

У меня в багаже – огромный опыт практики разнообразных диет и систем питания, горячее желание, чтобы когда-нибудь изобрели таблетку для снижения веса, море прочитанной литературы и уже профессиональная деятельность специалиста. Таким образом, я множество усилий посвятила изучению и решению этого вопроса, и при этом имею в виду не только снижение веса, но и сохранение результата всю свою сознательную жизнь.

Немало помучавшись самостоятельно, я остановила свой выбор на известном медицинском центре, в котором проработала почти 7 лет и которому благодарна за приобретение колоссального профессионального опыта, прежде всего благодаря своим многочисленным клиентам, многообразию их клинических случаев, индивидуальной неповторимости каждого, а также благодаря бесчисленным семинарам и конференциям, посвященным безопасному снижению веса, и в особенности тому, что мешает сохранить результат.

На сегодня я дипломированный психолог, гештальт-терапевт, а также специалист по семейным расстановкам. Я прошла обучение диетологии и имею соответствующий сертификат, также я специалист по коррекции пищевого поведения и автор собственной методики по снижению и сохранению веса «Ты – Стройная и Ты – Толстая. Кто кого?», автор и ведущая тренингов, семинаров и мастер-классов в разных городах России, эксперт в области снижения веса в фитнес-центре «Счастье» г. Тольятти.

Думаю, все вышеперечисленное поможет тебе немного довериться мне и дочитать эту книгу до конца. Я очень уважаю своих клиентов и тех людей, кто пытается решить задачу лишних килограммов и непрестанно трудится над этим вопросом. Да, я пришла к выводу, что снижение веса это труд, – труд, требующий дисциплины и ответственности, полной самоотдачи, нацеленности на желаемый результат. Никакой волшебной таблетки нет и не будет. Возможно, именно осознание этого факта помогло мне включиться в решение вопроса на 100 % вместо ожидания чуда.

Если все то, что ты прочтешь в этой книге, в итоге окажется не про тебя, я буду искренне рада! Здесь я опираюсь на опыт тысяч историй своих клиенток с лишним весом. (Замечу, что некоторые мои мысли и утверждения будут не совпадать с твоими, а мои истории либо будут совсем не про тебя, либо чуть-чуть про тебя, либо полностью отражать все аспекты твоей жизни.) Если у тебя появится желание возразить мне или, наоборот, поделиться своими чувствами после прочтения книги или вдруг у тебя возникнут вопросы, ты всегда можешь написать мне письмо по адресу: kydr1976@bk.ru. Я обязательно тебе отвечу!

На протяжении всей книги я буду обращаться к тебе на «ты», предполагая заведомо, что мы с тобой подруги, идем по одному и тому же маршруту, живем одной и той же целью, разве что опыта у меня побольше и я знаю ответы на те вопросы, которые ты себе задаешь. Поэтому на правах более опытной подруги я даю тебе свою руку и открываю свое сердце, приглашая тебя в интересный путь, – путь, который прошла сама, в котором, словно в увлекательном квесте, находила ответы, собирая их как ценные артефакты в целую систему особого мышления. Эту систему я называю «стройным мышлением».

Итак, предлагаю опереться на мой опыт и открывшиеся мне знания. Я знаю, у тебя все получится! КАК? Давай начнем!

Благодарности

Не могу не выразить глубокой признательности людям, благодаря которым родилась эта книга. Идея создания данной книги заключалась в том, чтобы рассказать и передать знания как можно большему числу людей, решающих проблему лишнего веса. А также эта книга написана в благодарность всему тому опыту, который появился в контакте с моими любимыми, ценными и всегда для меня важными клиентами. Случаи и примеры из практики описаны в этой книге благодаря вам, мои дорогие.

Спасибо и моим коллегам по борьбе с ожирением, чей упорный и полезный труд так необходим обществу. Прежде всего, много добрых слов хочу сказать профессионалу своего дела и моему бывшему руководителю, врачу-психотерапевту, главврачу медицинского центра Кондрашову Александру, человеку, который всегда верил в меня и поддерживал в любых идеях и начинаниях. Наши споры, дебаты, бесконечные обучения, многочисленные конференции и мозговые штурмы послужили рождению тех идей и инсайтов, которые были внесены в эту книгу. Наше долговременное сотрудничество помогло мне стать профессионалом, благодаря чему я могу реализовывать свою миссию – помочь как можно большему количеству людей, страдающих от лишнего веса, стать стройными и счастливыми.

Благодарность также выражаю прекрасному психологу, психотерапевту и просто обаятельному, доброму и милому человеку Алексею Сергеевичу Ясногородскому, без поддержки которого мне вряд ли удалось бы так быстро написать эту книгу – она бы попросту оставалась лишь в моей голове. Этого человека я зову своим добрым ангелом.

Что такое твой лишний вес?

Так почему же до сих пор не изобрели таблетку для стройности?

Ты что-нибудь слышала о хронических заболеваниях? Чем они отличаются от вирусных, инфекционных?

Ожирение – это хроническое, рецидивирующее заболевание, характеризующееся избыточным накоплением жировой ткани в организме. Именно так определяют ожирение в различных источниках.

Чем опасны хронические заболевания? Любое хроническое заболевание это на всю жизнь. То есть, спешу тебя успокоить, не лишний вес на всю жизнь, но склонность к набору лишних килограммов всегда будет с тобой, сколько бы ты ни прожила. И проявляется это заболевание рецидивами, вспышками, в нашем случае срывами, в период которых вес начинает активно расти, и все, что ты можешь сделать в этот момент, – найти помощь и быстро и качественно снять обострение, остановить срыв и набор веса.

Да, именно так. Найти помощь, чтобы остановить срыв. Потому что срыв, мы будем говорить об этом позже, действует примерно как запой у алкоголика: за помощью обращаться ты не спешишь, поскольку считаешь, что остановишься сама.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(