Влад. Взлет

Читать «Влад. Взлет»

0

Ноунэйм Алексей Михайлович

Влад. Взлет.

Часть 1.

      Правую ладонь жгло. Если бы не знал, что рука в порядке, давно бы решил - это какой-то ожог. Но нет - это просто мое прошлое напоминало о себе. Фантомные боли, почему они вернулись на этой странной планете - я не знал. Но руку жгло. Память услужливо подсовывала картинки из прошлого - горящий истребитель с отказавшей автоматикой и огонь в кабине. Не время сейчас, я досадливо отогнал назойливые мысли. Я не пилот уже. Надо оторваться от погони.

      А погоня не отставала. До этого момента я считал, что догнать выжлятника в лесу - это что-то из области фантастики, но вот сзади маячит опровержение в виде пяти охотников за головами. А в данном случае - охотников за моей головой. Выжлятник - недоучка. Мда.. Учиться действительно профессионально можно было только в княжестве, но я то был из свободных поселений и менять свое место жительства не хотел. До недавнего времени не хотел - нет моего поселения, а потом и я стал вне закона. Но я ни о чем не жалел. Если бы стоял выбор снова, я опять бы все повторил и пусть говорят, что месть сжигает душу или что там у них находится. Моя душа сгорела двадцать лет назад - в том мире, на орбите одной из планет фронтира. А погоня явно нанята в княжестве - слаженная команда, только там доступны всем базы высокого уровня.

      Будь проклята моя мягкотелость. Надо было прикончить и сынишку того ублюдка, что отключил в моем селении периметр. Но теперь для всех - этим злодеем был именно я. Людям нужен простой и понятный виновный, а то, что ему было бы это просто глупо и не выгодно - в расчет не бралось. Я вернусь и намотаю кишки того малолетнего засранца на его собственную шею. Если оторвусь от погони, если выживу в лесу. Если, если, если... Как много если. Я помнил еще слова своего командира - если в плане есть больше двух "если" - план не стоит ничего. Но ведь надо во что-то верить. Так что я вернусь. Виновные или не виновные - меня уже не волновало.

      Я заметил впереди стаю лепров. Вот еще одна неприятность. Обходить их не выйдет - сзади погоня, хорошо экипированная и прекрасно знающая свое дело. Я не умел толком убивать людей. Да я убивал. Но в истребители уничтожаешь вражеские единицы, а вот так... Вот как охотник я был вполне удачливый и мне было нормально. Но что я могу противопоставить людям, которые изучали базы именно для убийства разумных?

      У меня было что противопоставить, вот только прошлый заход в астрал еще отдавался во мне болью. Да я был странным выжлятником - я ходил больше и лучше в астрале. Там опасно и в прошлый раз я влип. Если зайти сейчас туда - можно нарваться. Фатально нарваться. Надо было выждать хотя бы еще дней десять. Сейчас еще слишком опасно. А выбор есть?

      Нужно место и время. Время теоретически у меня есть, но немного. Такого недоучку как я, легко обнаружить в лесу. Так что особой роли не играет, где расположиться. Без спешки готовлюсь к выходу в астрал. Немного страшно - сильно испугало меня непонятное явление, поглощающие все в астрале. Сжал свой страх в комок и задвинул на задворки сознания. Настроился, как на делал всегда еще в своем истребителе, на бой. Выдох-вдох. Поехали.

      Если у всех выжлятников выход в астрал проходит с трудом, то у меня ситуация обратная. Моя аура просто связана с ним и постоянно туда уходит моя энергия. Вот и не получается у меня делать высокоуровневые заклинания, как у всех выжлятников. Зато переход в астрал происходит моментально. Вот так и сейчас - стоило сосредоточится и нырнуть в его тень - и я вошел. Астрал - это хаос. Чистый хаос энергий и непонятных сущностей. Хуже всего в нем появились свои обитатели. Вот они то меня и пугали. Но сейчас мне как раз и нужен был один из местных обитателей, но слабый. В астрале не работают обычные заклинания - у него что-то свое. Энергии, поступающие от обитателей нашего мира, здесь перерождаются в новую - совсем другую и весьма своеобразную. У меня получалось ей манипулировать, наверное тоже из-за моей странной ауры. Оглядываюсь - вроде чисто. Неприятностей я не вижу. Кажется пронесло. Ищу мелкого обитателя здешних мест. Ни о какой разумности тут говорить не приходится - там нет мозгов и изощренного интеллекта, лишь первичные инстинкты. Нашел. Пеленаю его своей волей и тяну к себе. Это не столько сложно, сколько требует предельной концентрации и терпимости к боли. Обитатель чем-то напоминает медузу - куча щупалец и он ими активно сопротивляется. Ну уж нет - мне нужна обманка и сейчас ты ей станешь. Тащу все сильнее и сильнее. У местных монстров нет глаз - они все ориентируются на энергии. Не знаю какой там у них орган за это отвечает, но вот ни глаз, ни ушей нет, но тем не менее ориентируются тут они безошибочно. Странно, вроде тащил слабого монстра, а этот сильно сопротивляется. Ничего не понимаю. Ну да справлюсь, это даже лучше. Все подтащил. Врываюсь сознанием в него и ломаю барьеры. Внезапно барьеры исчезают и я ухаю в пустоту. Ничего нет. И тут уже мое сознание пытаются спеленать щупальца его воли. Ищут брешь. Удары их по щитам весьма болезненны, но я терплю. Мне надо найти его центр. Мой щит уже почти продавлен. Терплю боль и ищу. Я должен найти. Чувствую уже откуда идет управление, но не вижу. Хотя вот же черный комок. Быстро бью по нему и начинаю отсекать от управления. Сейчас перехвачу управление и мне уже не нужен будет это комок чужой воли. И когда я уже отсек его от последнего потока, сгусток резко ускоряется и вливается в моей же канал. Гадство. С таким я не встречался раньше. Удар изнутри. Я раздваиваюсь. Вернее мое сознание. Один я - прежний, а вот второй абсолютно агрессивен. И он рвет меня прежнего на куски. Так я исчезну. Как с этим бороться вообще не представляю. Хм. Что там было когда я прошел барьеры, пустота? А это мысль. Рассредотачиваю свое сознание на множество точек. Я стал тут чем-то вроде облака. Полную пустоту сделать не получается - слишком много во мне воспоминаний и знаний -

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(