Даосские секреты женской сексуальности

Читать «Даосские секреты женской сексуальности»

5

Лиза Питеркина

Даосские секреты женской сексуальности

Издательская группа «Весь»

* * *

Предисловие

Мой дорогой читатель, я бесконечно счастлива, что ты сейчас держишь в руках эту книгу, и благодарна тебе за внимание к теме древнекитайских практик. Прости, что сразу перешла на «ты», но это крайне важно для нашего общения. Именно так я прошу обращаться ко мне слушателей моих семинаров и прошу прощения у них за столь быстрый переход к близким отношениям. Эта близость предельно важна! Объясню почему.

Мой наставник, этнический китаец, потомственный целитель, Мастер Дао Цзи Сяоган часто повторяет базовое правило всех тех, кто стремится к расширению пространства личного счастья и значительному увеличению жизненных сил: «Между людьми нет границ, все границы они установили искусственно. Если у нас нет границ, наше сознание обретает безграничные возможности. Если у человека нет границ, он может чувствовать на расстоянии, получать любую информацию, не совершая перемещения в пространстве, и управлять событиями своей жизни».

Я написала эту книгу для тебя! Мне очень хочется передать тебе знания, которые помогут стать более открытым, более чувствительным, а значит, более чувственным. Поделюсь еще одной мудростью Мастера Цзи. «Всё есть секс – и ничто не секс». Цзи Лаоши не любит рассуждать на тему интимного общения, потому что не считает, что она имеет первостепенную значимость для счастья. Долгое время эта реакция вызывала у меня недоумение, пока я не поняла ее глубокую философскую подоплеку. Наслаждение и телесная благодать, которую мы жадно ищем, соприкасаясь с представителями противоположного пола, – довольно доступная «субстанция», которая, как воздух, разлита вокруг нас в бесконечном пространстве энергетического поля. И если у человека развита чувствительность, сексуальная чувственность не является для него отдельной сферой реализации, он просто получает почти непереносимый чувственный восторг в любое время, в любом месте, независимо от наличия партнера. Это ощущение очень похоже на пик сексуального возбуждения и сексуальную разрядку, но к настоящему физиологическому сексуальному возбуждению не имеет ни малейшего отношения. А в интимной сфере такая способность переходить границы привычных возможностей становится обыденным явлением. Информация, содержащаяся в этой книге, помогает разобраться в сложных и очень простых связях чувствительности и чувственности.

Эту книгу смело можно назвать практическим пособием по развитию чувственности и качественному улучшению интимной жизни. «Но где же здесь практики?» – вправе спросить внимательный читатель, пролиставший фолиант от корки до корки. Отвечу на этот каверзный вопрос.

Практики, техники и вообще любые действия, ведущие к переменам в жизни, – надежная опора для тех, кто привык доверять своему жизненному опыту. Однако этот опыт у большинства женщин и мужчин, приходящих ко мне на занятия и читающих мои статьи и книги, оставляет желать лучшего. Чего я только ни делала, но счастливой в отношениях с любимым мужчиной стать так и не смогла – эту откровенность повторяют многие женщины. «А ты помнишь, что означает понятие „инь“ в китайской философии?» – отвечаю я и тут же напоминаю, что в противоположность ян – всему горячему, активному и проявленному, инь – это холодное, спокойное и непроявленное, то есть незримое начало, внутренняя составляющая бытия. Наши интимные отношения принадлежат к тонкой и незримой сфере чувств, это часть нашей духовности и одна из самых значимых энергетических практик. Так почему же мы пытаемся достичь совершенства в иньской сфере внутреннего покоя, прибегая к активным практикам, ища физических упражнений, и при этом, не получая результата от одной системы, полагаем, что система неэффективна. Ошибочна не система! Ошибочен сам подход к совершенствованию!

Мой дорогой читатель! Открою тебе одну даосскую тайну.

Самых высоких результатов чувственности и сексуальности можно добиться не с помощью действий, а посредством мудрого бездействия, глубочайшей работы со своей эмоциональной сферой и повышения осознанности.

Именно такой необычный путь предлагает мой учитель, Мастер Цзи. А я, в свою очередь, хотела бы передать это сакральное даосское знание тебе.

Обычное чтение в спокойной комфортной обстановке, позволяющей расслабиться и глубоко погрузиться в качественное принятие информации, – это и есть практика, которая изменит твою жизнь. Самое главное, что важно «делать» в процессе осознания даосских идей, – периодически задавать себе вопрос: «Что я чувствую?» Настройся на эту важную информацию, попробуй хотя бы на время убрать границы между мной и тобой и переживи всю многообразную палитру эмоций и ощущений. И как уже было сказано, если у тебя не будет границ, твое сознание обретет безграничные возможности, ты сможешь чувствовать на расстоянии, получать любую информацию, не совершая перемещения в пространстве, и управлять событиями своей жизни. Но самое главное – ты откроешь бескрайний мир сексуального наслаждения, которое может вовсе не являться сексом, зато наверняка будет Любовью. Приятного и полезного тебе чтения!

Женский выбор: деньги или оргазм?

Лирический монолог секс-тренера

За несколько лет работы с женской аудиторией я пришла к выводу, что женщины делятся всего на два типа: меркантильные и немеркантильные. После более глубокого анализа обнаружила, что меркантильные женщины менее чувственны, хоть и скрывают это довольно умело. Однажды услышала такое откровение: «Когда мужчина дарит мне дорогое украшение, я испытываю оргазм!» Вот это чувственность!!!

Но есть нечто, что удивило меня еще больше! Оказалось, что расчетливые красавицы испытывают затруднения в чувственной сфере, а вот чувственные красавицы, не склонные к меркантильности, иногда имеют более высокий финансовый статус, чем их алчные сестры. Этот феномен оставался для меня загадкой до тех пор, пока я не стала ученицей гранд-Мастера Дао. В процессе изучения даосской философии стало понятно, что любой личный успех определяется объемом энергии личности. Эту версию я подробно изложила в книге про альфа-самцов.

Причинно-следственная связь, в соответствии с даосскими воззрениями, такова: когда у мужчины много энергии, он становится объектом женского внимания и обретает ощущение некоторой власти над женщинами. Кроме того, такие мужчины становятся лидерами, вождями и главарями, заслуженно завоевывая уважение своих союзников и восходя на вершину социальной пирамиды, попутно укрепляя свой финансовый статус. Поскольку таким энергоизбыточным мужчинам соответствуют такие же энергоизбыточные женщины, то и получается, что большой объем энергии женщины в какой-то мере гарантирует ей высокий социальный статус рядом с равносильным избранником. А если такая переполненная жизненной силой женщина не находит себе равного партнера для долгосрочных отношений, она сама начинает подниматься по социальной лестнице, иногда довольно успешно конкурируя с мужчинами.

Получается, что женщине, у которой много энергии, практически море по колено. Она может или удачно выйти замуж по любви, без всякого расчета, или не менее удачно устроить свою жизнь собственными нежными руками. При этом она имеет сразу все: и оргазм, и деньги. А женщина, которая не слишком сильна энергетически, следовательно, не способна к полноте чувственного переживания, видит свое счастливое будущее только рядом с мужчиной,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(