Кошка в объятиях тьмы

Читать «Кошка в объятиях тьмы»

3

Жанна Лебедева

КОШКА В ОБЪЯТИЯХ ТЬМЫ

Глава 1

ДЕМОН

Когда коррупция пожрет рай, демоны обрастут белым пухом.

В преисподней был выходной, и работать не хотелось никому.

Начальник отдела варки старший демон Озраэль медленно спускался по лестнице к котлам.

В тот день все высшее начальство отбыло на заслуженный отдых, и посему менее важное начальство могло себе позволить некоторую вольность, а именно забить на обязательную воскресную работу и провести выходной в свое удовольствие, свалив все дела на сотрудников самого низкого ранга.

На полдороге к своему отделу Озраэль остановился. Путь ему преградила парочка шумных сослуживцев. Темноволосый высокий Ильсир, начальник отдела жарки, и задумчивый полный Локи, главный инженер по обслуживанию и сборке пыточных устройств.

— Здорово, Ози! — Ильсир выпятил грудь колесом и довольно полыхнул глазами. — Уж не работать ли ты, приятель, собрался? Брось это глупое занятие. Самого на месте нет, а значит, можно перекинуть всю работу на бесят и как следует покутить в ближайшем стриптиз-баре.

— Да, типа того, — неубедительно кивнул Озраэль и поковырял длинным ногтем в копне пышных ало-черных волос, разделенных натрое парой лихо закрученных бараньих рогов. — Только раздам своим ценные указания, ты же знаешь, эти бесы такие тупые.

— Ай, ладно тебе, Ози, справятся без тебя твои бесы, — Ильсир склонил к уху Озраэля безупречное загорелое лицо с сияющими, словно сапфиры, синими глазами, — а загульные девки на пляжной вечеринке ждать не будут. Пойдем, брат, развратим парочку.

— Я попозже, — отстраняясь, возразил Озраэль, — доделаю кое-что и обязательно присоединюсь к вашему увлекательному разврату.

— Да ну тебя. Сиди тут один, Ози. Правду говорят, что ты старый и занудный, наверное, не стоит уже, дедуля!

Показав коллеге длиннющий раздвоенный язык, самодовольный Ильсир ткнул локтем в бок Локи, после чего оба направились вверх по лестнице.

Озраэль проводил болтуна-приставалу осуждающим взглядом. Кое в чем Ильсир действительно оказался прав — этот красавчик с чрезвычайно завышенной самооценкой был почти вдвое младше его. Видимо, поэтому он до сих пор забавлялся с доступными девицами в дешевых забегаловках. Что поделать, плотские утехи — неотъемлемая часть жизни демонов. Они слишком телесны, чтобы контролировать себя в подобных вопросах.

Когда-то давно Озраэль и сам пользовался женской доступностью. Демоническая притягательность имелась у всех представителей его вида. Правда, теперь ее каноны несколько пошатнулись.

Современные демоны почти не носили рогов. Тот же Ильсир, например, вместо них предпочитал острые уши и вовсю косил под темного эльфа.

Озраэль же свято соблюдал традиции. В отличие от некоторых он был счастливым обладателем целой коллекции прекрасных рогов, которые всегда тщательно подбирал к одежде и случаю.

Вот так, принарядившись и нацепив на голову пару лучших коллекционных экземпляров, он тоже когда-то кутил безбожно, но постепенно разврат надоел.

А как ему не надоесть, когда каждый поход к людям заканчивался примерно одной схемой. Демон приходил в какое-нибудь веселое заведение и тут же ловил на себе взгляды местных охотниц за богатыми мужиками. Притвориться богатеем ему особого труда не составляло — статный, красивый, в дорогом костюме, он подлетал к очередному клубу на алом «Дьябло», а потом… потом закоулок, задворок, туалет или вип-кабинка для особых клиентов.

Очередная любовница никогда не отличалась от предыдущей: надутая силиконом грудь, накачанные губы, голодный взгляд и решительная готовность на все — зад, перед, рот, да хоть уши, только деньги покажи. Если надо — любые извращения на твой выбор, видеосъемка, групповуха — деньги решают все. Ильсир с Локи во все это еще не наигрались вдоволь, а Озраэлю стало скучно.

Правда, постепенно он отыскал для себя новое безумно увлекательное развлечение, но делиться находкой с остальными не рискнул, уж слишком оно было… особенным.

Озраэль тайно посещал библиотеку. Нет, он ходил туда не за книгами, а для того чтобы потаращиться на хорошеньких библиотекарш.

Ох и соблазнительными же оказались эти крошки. Безусловно, сотрудницы библиотек встречаются разные, но здесь, в абонементном отделе центральной библиотеки Икстауна все они были как на подбор.

Сперва фантазии Озраэля будоражили Изольда Семеновна и Юлия Львовна — две сорокалетние старые девы. Обе эти чаровницы являли собой верх целомудрия. Подумать только, десятилетиями их скрытых скромными платьями телес не касалась рука мужчины. Просто апофеоз невинности какой-то!

Дело в том, что девственниц демоны трогать не могли. Ни один представитель темной породы не мог взять деву сам, только женщину после земного мужчины. А запретный плод, как говорится, невероятно заманчив и сладок. Обычно их пытались развратить во сне, настроить на нужный лад, заставить гореть от желания и подтолкнуть в мужские объятия, а потом и себе забрать. Некоторым демонам безумно нравились подобные игры. Но встречались и невероятно стойкие красотки, умудряющиеся закрыться так плотно, что никаким демонам не удавалось их испортить.

Именно такие крепкие орешки собрались в городской библиотеке. Собственно, они лишили Озраэля сна и покоя. Вот такие они коварные, эти старые девы.

А потом, как гром среди ясного неба, к ним присоединилась еще одна сладкая крошка. Алена!

Когда Озраэль впервые увидел Алену, он не удержался и выразил ей все свое восхищение нижней частью облаченного в дорогой костюм тела. Узкие брюки красноречиво подчеркнули этот жест, после чего Алена завизжала диким голосом и вызвала охрану.

В тот день Озраэль покинул библиотеку с позором, предварительно почистив память всем очевидцам и самой Алене.

Ах, Алена! В свои двадцать восемь она выглядела совершенной серой мышью, носила «совиные» роговые очки, блеклую юбочку до колен, такую же неприглядную кофточку и стоптанные туфли без каблука. На голове девушки нелепо топорщился кособокий пучок, подколотый карандашом. Глядя на Алену, было очень сложно представить ее с мужчиной. Это была абсолютная девственница. Девственница в кубе. Старая дева на все времена — вечно целомудренная недотрога, падающая в обморок от слова «секс». И все это будоражило темный Озраэлев ум просто невероятно.

После неудачного знакомства он еще не раз наведывался к своей скромной искусительнице, но все напрасно. Девушка даже не смотрела в его сторону. Занятая делами, она сосредоточенно шуршала за стойкой в зале абонемента.

В этот выходной демон решил перейти к решительным действиям и сразить Алену подарком. Дарить девчонкам цветочки не в духе темных сил, но ситуация взывала к максимальной галантности и осторожности, и Озраэль решил рискнуть, заказав шикарный букет в одном из земных цветочных магазинов.

Именно поэтому начальник отдела варки не спешил присоединяться к коллегам. На вечер он запланировал поход в библиотеку, где не появлялся уже несколько дней… но это позже. Сначала работа.

Черная лестница привела в нижнее помещение, там на огромных чугунных треногах висели варочные котлы. Вокруг котлов обычно суетились бесы, но сейчас они скучали. Смена подходила к концу, огонь потушили, осужденных убрали до завтра. Окончание варки точно по расписанию — Озраэль удовлетворенно сверился с часами.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(