Полюби деньги и стань богатым!

Читать «Полюби деньги и стань богатым!»

0

Любовь Панова, Варвара Ткаченко

Полюби деньги и стань богатым!

© Панова Л., 2016

© Ткаченко В., 2016

© ООО «Издательство АСТ», 2016

Как появилась эта книга

Шло время… Лето сменялось осенью, а зима весною. Были радости и огорчения, взлеты и падения, разочарования, на смену которым приходило неповторимое счастье. От издательства приходили все новые предложения. Жизнь была так быстротечна и интересна…

Но однажды, словно проснувшись ото сна, нам вдруг захотелось посчитать, какая же книга по счету в скором времени выйдет в свет. Оказалось, девятая! Надо же! Любимое число Бога. Потребовалось двадцать лет Любаше, чтобы научиться жить знаками. И эта цифра – знак, она на верном пути!

Сколько же трудностей пришлось ей за эти годы испытать, пережить, встретиться с предательством тех, кто кричал на всех перекрестках о своей любви и преданности. Столкнуться с обманом и хитростью тех, кому верила безгранично, как самой себе. Все это были уроки, каждый из которых она проходила, и сдавала экзамен – каждый раз с оценкой пять!

Книга, которую вы держите в руках, окончена, вышла в свет и получила свое имя. А ведь еще до недавнего времени у нее не было даже рабочего названия. Были варианты: «Книга о бизнесе» или «Пособие по бизнесу для начинающих», хотя вряд ли этот материал можно было бы назвать пособием. Эта книга – не только помощь для начинающих бизнесменов, рекомендации, советы, разбор ошибок и ситуаций тех, кто уже давно занимается бизнесом, ответы на вопросы, почему произошли разного рода события у того или иного предпринимателя, но и ответы на вопросы для всех людей – разного достатка, профессий, образования и возраста. Это и горький опыт самого автора.

Сейчас сложилось так, что практически весь мир занялся бизнесом, все уверены в том, что это самый легкий способ заработать деньги. Общаясь с такими людьми, могу вас разуверить: если вы хотите заняться бизнесом, готовьтесь к самым невероятным трудностям. Но все по порядку.

Самый верный, самый правильный пример будет мой собственный, как я за срок более двадцати лет, испробовав все «водства», – «животноводство», «птицеводство», «коневодство», «растениеводство», «пчеловодство» – пришла к заключению, что мир бизнеса совсем непрост, в нем все очень значимо и все значительно.

Даже маленькая мышь может прогрызть брешь в борту огромного корабля, если у нее будет возможность делать это ежедневно, и судно уйдет под воду вместе со всем экипажем.

Небольшой пример. Маленькая, серенькая, совершенно незначительная уборщица в большом банке, недовольная своей заработной платой, но имеющая мощную энергетику, способна в течение трех-пяти лет свести на нет работу всего коллектива. И никакие действия маркетологов, менеджеров не смогут что-то изменить в ситуации, если не знать реальной причины. А причина проста: зная зарплаты ведущих специалистов, «серая мышка», незаслуженно мечтая о том же, разрушит положительную энергетику всего коллектива. Выход – уволить уборщицу, и все станет на свои места.

Не зря сейчас каждый уважающий себя руководитель держит целый штат психологов в службе безопасности, которые проверяют каждого. Но это в случае, когда уже предприятие существует. А о чем нужно знать до того, как собираешься заняться тем или иным делом?

Составляющие успеха

Первое и самое, пожалуй, важное, что должен учитывать каждый, желающий открыть свое дело, – есть ли у него врожденное благополучие, либо это качество отсутствует. Если ты наделен благополучием, неважно, какие препоны будут ставить темные силы, ты рано или поздно придешь к успеху. А трудности будут обязательно, хотя повторюсь: все это строго индивидуально.

Кто создает эти трудности и для чего?! Многие почему-то уверены, что нужно обращаться с просьбами именно к Богу, полагая, что Он всех всем наделяет и у всех все забирает.

Бог действительно нас всех одаривает. А вот забирают темные силы, это только им выгодно, чтобы мы не жили, а прозябали, испытывая массу отрицательных эмоций: недовольство, озлобленность, зависть, порой даже агрессию по отношению к тем, кто живет лучше. Это им нужна для жизни отрицательная энергетика! Вот и создают они нам в жизни массу проблем.

И тем не менее, если тебе суждено быть успешным и благополучным, если у тебя есть силы устоять в борьбе и выиграть, ты обязательно победишь!

У нас есть уникальные примеры историй о врожденном благополучии и неблагополучии, которые мы поведаем вам чуть позже.

Второй важный момент: нужно не только знать, но и быть уверенным, что Бог никогда не оставляет нас ни в каком начинании. Он всегда рядом и всегда посылает нам знаки, только мы их либо не принимаем и отвергаем, либо просто не замечаем. Не зря индийский святой сказал о людях, что наш ум подобен уму дикой обезьяны, и мы вместо того, чтобы логически раскладывать ситуации, используя при этом знаки, посылаемые Свыше, включаем в работу свой ум, и это ни к чему хорошему не приводит.

Пример из жизни автора. Девяностые годы, развал Союза, развал всего сельского хозяйства. Известно, что сельское хозяйство без государственных дотаций существовать не может. И тем не менее наша Любаша берет в аренду оставшихся полуголодных, худых, как после концлагеря, коров, откармливает их и, довольная собой, ждет приплода. Ну и конечно, прибыли. Это как в мультфильме про Простоквашино – «Корова государственная, а все что она дает – молоко или телят – это уже наше».

И все бы сложилось, конечно, если бы не рука «доброжелателя» (теперь уже известного), бросившего в сено зажженную спичку. Хозяйство погибло.

Это был первый сигнал – от фермерства нужно уходить! Это был не ее путь. И тем не менее она, вернувшись в деревню, вновь завела хозяйство, и еще большее.

Спустя годы, потратив огромную сумму на лошадей, продав за бесценок коров, она поняла, что это не ее путь!

А разве можно кого-то в этой ситуации винить? Разве не был пожар тревожным сигналом – остановись! Оглядись! Не торопись! Задумайся… и присмотрись! Где твое, что твое и с кем твое?

Это лишь маленький пример того, как сама Любаша шла к своему бизнесу, что встречалось и кто встречался на ее пути. Чем для нее это каждый раз заканчивалось, знает только она, Бог и те, кто ее окружает. И спасибо всем за поддержку, за выручку, за участие.

Двадцать долгих лет потребовалось ей для того, чтобы окончательно определиться, чем и с кем она будет заниматься, чтобы не только жить и выживать, но и дать возможность своим детям, внукам, получить достойное образование и быть счастливыми. Для этого ей пришлось и приходится много работать на протяжении всей своей жизни, начиная с девятнадцати лет.

Но это ей, как, наверное, и многим, дается с большим трудом. А мы хотим вам поведать удивительные истории, как деньги приходят

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(