Всё и сразу. Правила жизни успешных и счастливых женщин, меняющих мир

Читать «Всё и сразу. Правила жизни успешных и счастливых женщин, меняющих мир»

0

Светлана Ланда

Всё и сразу. Правила жизни успешных и счастливых женщин, меняющих мир

Руководитель проекта М. Султанова

Арт-директор Л. Беншушаа

Дизайнер М. Грошева

Корректор И. Астапкина

Компьютерная верстка Б. Руссо

© С. Ланда, 2017

© Оформление. «Интеллектуальная Литература», 2017

Все права защищены. Произведение предназначено исключительно для частного использования. Никакая часть электронного экземпляра данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для публичного или коллективного использования без письменного разрешения владельца авторских прав. За нарушение авторских прав законодательством предусмотрена выплата компенсации правообладателя в размере до 5 млн. рублей (ст. 49 ЗОАП), а также уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет (ст. 146 УК РФ).

* * *

Любовь, семья, работа, хобби – мы постоянно страдаем от того, что у нас не получается все это гармонично совмещать. Нам не хватает ни времени, ни ресурса, чтобы даже просто радоваться и быть благодарными за все, что есть в нашей жизни. Мы не умеем жить здесь и сейчас. Книга Светланы Ланда – настоящая шкатулка с сокровищами. В ней собраны истории успеха и счастья выдающихся женщин, а также даются четкие и доступные рекомендации, как строить свою жизнь, карьеру и отношения с миром, чтобы стать такой женщиной. Путь к счастью у каждого свой. А эта книга – ответ на вопрос, как обрести этот путь.

Тутта Ларсен, телерадиоведущая, создатель tutta.tv, мама троих детей

Книга Светланы Ланда «Всё и сразу» читается на одном дыхании, оставляя интеллектуальное послевкусие душевного диалога с мудрым собеседником. Мы все хотим быть счастливыми, но, находясь в поиске своего уникального пути, часто не обращаем внимания на красоту и гармонию вокруг нас здесь и сейчас. Читая истории успешных женщин, узнаешь многие ситуации и находишь ответы на вопросы. Такие книги становятся настольными, чтобы перечитывать их время от времени и переосмыслять важные для себя темы.

Наталья Володина, директор по персоналу Otto Group Russia

Всегда ли успех и счастье взаимосвязаны? Что нужно сделать для того, чтобы эти два понятия были созвучны? Как в постоянно меняющейся среде найти себя, реализовать свой потенциал, чувствовать себя гармоничной, здоровой, счастливой? Простые и глубокие советы талантливого руководителя, коуча, философа Светланы Ланда, а также ее собеседниц, успешных женщин России позволяют найти ответы на данные вопросы. Наслаждайтесь чтением и познанием!

Наталия Матусова, управляющий директор, Addwise, альпинистка, покорившая Эверест

В книге Светланы Ланда узнаешь себя с первых строк, что ты – та, которой важно все успевать дома, на работе, а еще оставить силы на развитие, хобби и спорт. Именно поэтому так важны те советы и лайфхаки, которыми делятся героини, которые каждый день сталкиваются с теми же вызовами, что и я, и мы все. Ты берешь что-то от каждой, добавляешь в свой арсенал и получается свой уникальный микс секретов.

Мария Назамутдинова, PR-директор онлайн-магазина OZON.ru, и лидер женского клуба

Книга для женщин всех возрастов! Для тех, кто молод и амбициозен, чтобы понять, как определить правильность выбранной цели и как дойти до нее без потерь в других сферах жизни. Для тех, кто добился многого, – это возможность научиться находить в себе ресурсы идти дальше и добиваться еще большего с легкостью и удовольствием. И для всех, чтобы понять, что же такое Ваше счастье? Какое Счастье – Ваше?

Ольга Бабанакова, директор по маркетингу Clarins в России

Я на одном дыхании прочитала новую книгу Светланы Ланда – может быть, потому, что с большим количеством успешных женщин, истории которых оживают на страницах этой книги, я знакома лично и они вдохновляют меня, и потому, что книга как будто продолжает мой внутренний диалог. Каждая история не похожа на другую, и темы, которые затрагивает Светлана, – важные, нужные и глубокие. Я много лет занимаюсь программами, которые позволяют женщинам развиваться в бизнесе и выстраивать гармоничные истории успеха. Наше исследование в области развития женского лидерства показало, что одним из ускорителей, который помогает женщинам в карьерном развитии, является присутствие в их жизни настоящих, реальных ролевых моделей, отличающихся от «идеальных» или придуманных для прессы. И тогда из разных комбинаций историй и примеров рождается свой, индивидуальный и уверенный путь к успеху. Именно об этом книга Светланы «Все и сразу». Я уверена, что книга увлечет вас и вдохновит на то, о чем вы давно мечтали.

Ольга Булатова, партнер компании EY, генеральный директор Академии бизнеса EY, руководитель по кадровой стратегии группы консультационных услуг в регионе EMEIA

В погоне за счастьем

Ты – женщина, которой важно всё и сразу. Успешная самореализация и счастливая семья, увлечения и занятия спортом, путешествия и развитие – вот твои приоритеты. Но как это совместить? Порой ты чувствуешь: что-то идет не так. Ты не успеваешь за безумным ритмом социума. Выбиваешься из сил. Чувствуешь, что твоих «секретных» инструментов, опыта и знаний уже недостаточно, чтобы изменить ситуацию. Но ты не теряешь надежду и все равно стремишься к успеху и счастью.

Твой почтовый ящик завален письмами с пометкой «срочно!», и кажется, что если бы не твое вмешательство, то давно наступил бы коллапс. Ты с трудом вспоминаешь, когда в последний раз была в отпуске или просто на прогулке, не думая при этом о списке дел, который становится все длиннее, пока ты «прохлаждаешься». Ты мечтаешь, чтобы в сутках было хотя бы на пару часов больше. А возможно, твое главное желание – просто побыть одной, как следует выспаться и подумать о главном.

Мы то и дело встречаемся с тобой на конференциях, тренингах и мастер-классах, реже – в путешествиях и на концертах. Ты, конечно же, отлично выглядишь, стараешься все успеть, но порой резкие движения и усталый взгляд выдают тебя: все не так замечательно, как кажется или как хотелось бы.

Когда-то я сама прошла через это…

К 36 годам у меня уже были и опыт руководителя, и семейный бизнес, и стабильность, и достаток. Все признаки успеха. Мне нравилось находить эффективные решения и компромиссы в трудных ситуациях, добиваться результата, получать желаемое в сложных переговорах. Все было отлично, кроме одного. Я осознавала, что в моей жизни уже давно не происходит чего-то важного. Но чего? Я не понимала, что упущено. Появилось ощущение, что где-то по дороге к успеху я «потеряла себя».

Прошло еще пару лет и… я почувствовала себя целиком опустошенной. Мой круг общения сузился до тех, с кем можно говорить «по делу», а моей детской мечте – помогать людям и открывать иные миры и тайны – как будто бы уже не было места в этой жизни. Я забыла, что такое легкость, ощущение полета,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(