Бестселлер за неделю

Читать «Бестселлер за неделю»

0

Александр Белановский, Андрей Парабеллум, Жанна Фролова

Бестселлер за неделю

Введение

Уважаемый читатель!

Книга «Бестселлер за неделю» возникла на основе одноименного кастомарафона Александра Белановского «Бестселлер на миллион», где одновременно несколько сотен человек узнали, как не только написать свою собственную книгу, но и сделать её востребованной, превратить ее в бестселлер и заработать на этом деньги.

Книга содержит не только полезные советы по написанию бестселлера, но и включает пошаговый план по его созданию. Авторы научат Вас:

♦ правильно выбирать тему для своего шедевра;

♦ писать оглавление;

♦ придумывать продающие заголовки;

♦ превращать рукопись в печатное издание;

♦ раскручивать свою книгу;

♦ продавать тираж своего произведения.

Андрей Парабеллум – один из самых дорогостоящих консультантов и бизнес-тренеров России, автор более 130 популярных книг бизнес-тематики. Общий тираж его книг составляет более 500 000 экземпляров.

Александр Белановский – ведущий бизнес-тренер Рунета, основатель и руководитель Тренингового центра BizMotiv, признанный эксперт в области подбора, удержания и мотивации персонала. Каждая написанная им книга, не успев появиться на свет, становится бестселлером.

Жанна Фролова – издатель, главный редактор редакции прикладной литературы издательства «АСТ», владелица крупнейшего в России литературного агентства «Книжкин Дом» http://k-dom.net/ и генеральный директор издательства «1000 бестселлеров» http://1000bestsellerov.ru/.

На сегодняшний день Александр Белановский является автором таких бестселлеров, как «Персонал от А до Я», «Влияние и власть», «Миллион на диване», «Делай деньги», «Денежный поток из интернета», «Жизнь без кредитов», «Власть, лидерство, харизма» и многих других.

В написании книги «Бестселлер своими руками» Александр Белановский выражает благодарность своему учителю и вдохновителю Андрею Парабеллуму, редактору и копирайтеру Татьяне Леонидовне Васильевой, которая является другом и помощницей на протяжении многих лет, а также всем участникам своих тренингов и мероприятий, которые внедряют эту информацию и увеличивают свои личные доходы.

Став обладателем данной книги, вы по умолчанию становитесь участником акции «Доброта спасет мир». 50 % гонорара, вырученного с продаж этой книги, будут направлены в поддержку добровольческого движения «Даниловцы», которое ориентировано на помощь детям и взрослым. Официальный сайт добровольческого движения «Даниловцы» http://www.danilovcy.ru/

Стать автором бестселлера может каждый

Во всем мире целевой аудиторией очень сильно ценится тот факт, когда человек является автором настоящей книги. Вообще стать автором книги – это значит повысить свою экспертность так, что не только целевая аудитория, но и конкуренты, и эксперты начинают оценивать ваш труд. Имея собственную книгу, вы заставляете людей лишний раз говорить о вас, о ваших услугах и товарах.

Для того чтобы стать лучшим в своей нише, вы должны уже сегодня начать писать собственную книгу, а может быть даже бестселлер, за которым будут охотиться клиенты. На сегодняшний день, скорей всего, вы даже не представляете, что написать книгу – дело простое. Поэтому стать автором какого-нибудь произведения не составляет особого труда, просто нужно знать несколько правил.

Если говорить коротко, то для того чтобы стать автором какого-либо произведения, вы должны сделать следующее:

♦ составить общий план своей книги;

♦ весь текст наговорить на диктофон;

♦ при помощи копирайтера перевести аудио в текст;

♦ получившийся текст перевести в более литературный формат;

♦ издать в издательстве.

Итак, как же осуществить все эти действия?

Какая цель толкает вас писать бестселлер

Наверняка вы когда-нибудь посещали книжный магазин, в котором на разных полках размещено огромное количество разноцветных книг? Вы шли по лабиринту книжных стеллажей и искали среди них приключенческий роман, детские сказки или какое-нибудь учебное пособие. А может быть, вас заманил туда запах новеньких страниц или смелое представление о том, что одним из авторов этих произведений являетесь вы?

Прежде всего, написание книги начинается с понимания цели. Определитесь, зачем вам нужна написанная книга. Если вы найдете адекватный ответ, то это значит, что у вас есть все шансы для создания настоящего произведения.

Мой опыт подсказывает, что существует не так уж много вариантов, для чего люди пишут книги, которые в итоге становятся очень популярными среди многочисленной аудитории читателей.

Цели могут быть разными.

1. ПОВЫШЕНИЕ ЭКСПЕРТНОСТИ

Если вы хотите создать книгу для того, чтобы повысить собственную экспертность, то она должна содержать более 80 % полезного контента. В глазах других людей вы должны выглядеть профессионалом в определенной области. Вы должны не просто доказать, что разбираетесь в неких вопросах, но и подтвердить это в своей книге.

Предположим, что вы решили написать психологический бестселлер на тему «Манипулирование людьми». Обрисуйте проблемы межличностных отношений, раскройте для своих читателей все варианты, позволяющие избежать схожего влияния со стороны. Более того, предложите несколько действенных способов, помогающих людям измениться в короткие сроки. Расскажите, как из ведомого, подчиняемого человека превратиться в манипулятора, способного управлять другими.

Однако здесь, скорее всего, у вас возникнет определенная сложность. Ваша книга получится очень скучной. Почему? Потому что, читать инструкции – дело нужное, полезное, но абсолютно неинтересное. Читая только одни полезности, мозг не может усвоить большое количество информации.

Но такую книгу отлично воспримут эксперты, которые объявят всему миру, что вы тоже являетесь определенным знатоком своего дела. Таким образом получается, что для обычного рядового читателя ваша книга не станет значимым событием. Зато профессионалы вашей ниши с большой радостью ознакомятся с вашим бестселлером.

2. ЖАЖДА СЛАВЫ, ПОЧЕТА, УВАЖЕНИЯ

Если вы хотите, чтобы все люди вокруг вас прочитали вашу книгу, указывали на вас пальцем и говорили, что вы крутой, то нравится вам это или не нравится, но такая книга должна содержать не более 50 % полезного контента. Все остальное вы должны заполнить своими эмоциями, своими мыслями, которые не только понравятся целевой аудитории, но и зацепят простых людей.

Только при таких условиях ваша книга будет читаться легко, она будет интересна большому кругу читателей, и в конечном итоге получит массу откликов от людей. Однако в данном случае эксперты скажут, что вы лох, потому что 50 % вашей книги будет состоять из «воды».

3. ЖЕЛАНИЕ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ

Еще одной причиной, побудившей вас сесть и написать книгу, может стать банальное желание – улучшить свое финансовое состояние. В этом случае все просто. Вы чувствуете в себе тягу к сочинительству, вы понимаете, что вам это нравится, и вы хотите на этом заработать. Поэтому вы садитесь за письменный или компьютерный стол и создаете бестселлер, который в конечном итоге и помогает вам осуществить задуманное.

Фактически вы пишите такую книгу на заказ, где заказчиком является целевая аудитория, которая платит вам деньги. Если ваша конечная цель – деньги, то обязательно рассчитайте, какой целевой аудитории будет интересен ваш бестселлер, и какие именно инвесторы смогут вложить свои деньги в вашу книгу.

Интерес инвесторов обычно объясняется просто: все то, что помогает им раскручивать свой бренд, свое имя, свой бизнес, представляется для них заманчивым и выгодным.

4. РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА

Возможно, что вы захотите написать книгу для того, чтобы получить максимум дивидендов и максимум удовольствий от своего труда. Имея такую цель,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(