Как начать свой бизнес, когда есть муж и семеро по лавкам

Читать «Как начать свой бизнес, когда есть муж и семеро по лавкам»

0

Анна Кондратьева

Как начать свой бизнес, когда есть муж и семеро по лавкам

Когда смотришь на успешных и богатых людей, кажется, что они из параллельного мира, и обычному человеку туда невозможно попасть. Но, прочитав книгу, понимаешь – нет ничего невозможного. Анна настолько искренний, открытый, доброжелательный и разносторонний человек. Своим примером она доказывает, что, если есть желание, драйв, целеустремленность и работоспособность, можно добиться любой цели. Она вдохновляет на новые свершения и помогает разложить все по полочкам.

Юлия, Санкт-Петербург

Ну и как не сказать тебе, Анечка, СПАСИБО!!!

Большое, человеческое СПАСИБО!!!

Ты фонтанируешь идеями и воплощаешь их в жизнь! Та откровенность, с которой ты о себе рассказываешь, делишься своими знаниями, помогает нам, девушкам, двигаться вперед. В самые трудные минуты именно твой пример не дает мне сломаться и сдаться. И трудные минуты проходят, наступают чудесные дни, плодотворные дни.

Представляешь, скольким женщинам ты смогла помочь, даже не зная об их существовании!

Наталья, Сочи

Получила кучу положительных эмоций! Много интересного и полезного для себя узнала. Вы дарите возможность выглянуть из «скорлупы бытовой жизни» и о многом задуматься!

Екатерина, Санкт-Петербург

Для меня ценность заключается в том, что очень доступно, на примерах и опыте из собственной жизни Аня объясняет и учит тому, как добиться успеха в жизни, как реализовать свой потенциал, как осуществить планы, воплотить мечты в жизнь!

Спасибо огромное за позитив, заряд энергией, веру в собственные возможности, опыт, знания и руководство к действиям!!!

Юлия, Самара

На примере Анны понимаешь, что построить свой бизнес – реально, главное – поставить цель и идти к ней. Буду с нетерпением ждать продолжения!

Анастасия, Москва

Слушала Анну как завороженная: настолько все доступно, интересно, четко, грамотно, кратко и в то же время емко. Это гораздо полезнее и дороже многих платных двухнедельных семинаров.

Выражаю свою признательность и благодарность за то, что делитесь с окружающими своим бесценным опытом в ведении бизнеса, помогаете понять и выработать правильные шаги на пути к нему, за то, что вы просто невероятно позитивный человек, мотивирующий действовать и добиваться желаемых целей.

Юлия, Санкт-Петербург

Благодарности

Обычно в самом начале пишут благодарности, и их никто не читает. Потому что никто не знает тех людей, кому автор благодарен. Скорее всего автор от всей души хочет донести, что не он один виновник этой книги, а очень многие люди сыграли роль в его жизни. И эта жизнь, этот опыт привели к тому, что хочется сесть и писать, делиться, объяснять свою позицию, дарить счастье, подталкивать и вдохновлять. Я не исключение. В моей книге принимали участие очень многие, кто проходил сквозь мою жизнь, задерживался в ней или уходил, подарив бесценный опыт и бесценные минуты познания мира и себя в этом мире.

Я благодарна маме за то, что воспитывала меня в любви. За то, что никогда не сомневалась во мне и внушала уверенность в своих силах с первого дня жизни. Я благодарна папе за то, что была его малышкой и его принцессой и еще за его разумные сомнения в моих идеях, которые заставляли меня рассчитывать и анализировать более тщательно и не действовать на авось.

Я благодарна мужу. За его веру в меня. Безграничную. И за безграничную любовь и помощь. С ним я сделала то, что никогда не осилила бы без него. Я ценю каждую совместную минуту и каждый совместный шаг. Он – моя поддержка и опора.

Я благодарю двух самых близких подруг Ольгу Акйылдыз и Валерию Куликову, которые поддерживали и поддерживают в трудные минуты и заставляют не опускать руки, а идти дальше.

Я благодарю с огромным трепетом своих коллег и весь свой коллектив, особенно Анастасию Мартынову и Марьяну Топорову. Если бы не они, книги бы не было. Потому что я сомневалась, что смогу, осилю и что получится, а они мне жестко сказали: «Точно сможешь! Обязана! Садись и пиши!»

Спасибо моим детям. Они еще маленькие и, конечно же, не поймут, какую огромную роль они сыграли в моей жизни для осознания счастья и приобретения настоящей гармонии. Когда-нибудь они прочтут эти строки, и мне хочется, чтобы они поняли, что гармония внутри, безграничная картина мира и вера в победу и в себя – основа счастья.

Спасибо моему издателю и редактору. Без вас в принципе ничего бы не было, и я бы не писала сейчас эти строки. А девушки, женщины, дамы даже не догадывались бы, что бизнес построить можно. С нуля, с детьми на руках. А если уж совсем разобраться, то окажется, что сделать это несложно!

От автора

Дорогая читательница, в самом начале моего монолога мне очень хочется договориться с тобой.

1. Моя книга для тех, кто чувствует в себе потенциал бизнес-леди, но боится решиться. Возможно, ты мама и пора выходить из декрета. Но возвращаться на работу «на дядю» совсем не хочется, зато есть огромное желание ТВОРИТЬ свой собственный мир. Возможно, ты только готовишься к замужеству / находишься в активном поиске и параллельно хочешь реализовать свою бизнес-идею. Кстати, для меня лично «находиться в активном поиске» равно «готовиться к замужеству». Ибо кто ищет, тот всегда найдет. Я искренне верю в то, что каждому из нас уготована своя половина.

2. В некоторых главах я буду с тобой немного строга и даже беспощадна. Ведь я беру на себя обязательство вывести тебя из зоны комфорта и дать пинок.

3. Ты со своей стороны будешь делать все задания, которые я прошу выполнить на страницах, а не перелистывать с мыслью: «Это потом, сейчас карандашика нет».

Ну, готова? Начнем!

Глава 1

Свой бизнес. Зачем тебе это надо?

Меня зовут Анна. И мне 36 лет. Уже на протяжении 9 лет я владею бизнесом, создаю рабочие места, набираю и обучаю персонал, реализую новые проекты и держу руку на пульсе уже зрелых. Возможно, вы думаете, что кто-то с детства меня готовил быть бизнес-вумен, но признаюсь честно – это не так. В 80-х никто никого ни к чему не готовил.

В СССР со словом «бизнес» было туго. В наших институтах давали прекрасное высшее образование, но при этом не обучали зарабатывать деньги.

Мы имеем дело с самым образованным поколением в истории. Но их мозг заряжен без указания направления, куда двигаться.

Тимоти Лири

Нам не объясняли, что делать дальше с полученными знаниями. Наши учителя не давали вектор действий ни в школе, ни в институте. Учили неплохо. Теории. А что на практике? Единственное, что мы могли услышать в своем перестроечном детстве о работе и деньгах: «Будешь двоечником – подметать тебе дворы всю жизнь!» Всем было понятно, что к достойной жизни путь один: закончил институт, попал удачно по распределению – и вот тебе счастье.

А еще

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(