Из офисной мышки – в миллионерши. Как зарабатывать, не выходя из дома. Реальный опыт

Читать «Из офисной мышки – в миллионерши. Как зарабатывать, не выходя из дома. Реальный опыт»

0

Юлия Пряхина

Из офисной мышки – в миллионерши. Как зарабатывать, не выходя из дома. Реальный опыт

© Пряхина Ю., 2016

© ООО «Издательство АСТ», 2016

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

* * *

Работа в офисе давно стала для меня наказанием, поэтому я так обрадовалась возможности прочитать книгу о том, как, наконец, стать свободной. Советы оказались очень полезными и понятными. Бери и делай!

Ольга, Новочеркасск

Пока не прочитала эту книгу, о работе через Интернет даже не задумывалась. Я трусиха – страшно начинать что-то свое, поэтому нужен был «пинок», чтобы собраться с духом и рискнуть. Спасибо книге, подтолкнула!

Яна, Волгоград

Уже несколько лет работаю через Интернет и с ужасом вспоминаю просиженные в офисе часы – столько времени зря потеряла. В книге прочитала все то, к чему когда-то пришла сама методом проб и ошибок. Поэтому на первом этапе книга незаменима. Чтобы не набить лишних шишек.

Мария, Москва

По-настоящему полезную книгу найти не так-то просто. Эта – замечательная, с правильными советами, вдохновляющими примерами! Поднимает дух и вдохновляет!

Евгения, Ижевск

Юлия – самый замечательный тренер. И книга у нее – буквально пошаговое руководство, как наконец-то избавиться от вечного безденежья и начальников-самодуров. Работаешь дома, сама на себя – и живется сразу радостнее.

Анастасия, Тверь

Введение

«Я такая же, как вы. Так скажите, почему вы это не можете?»

Такие диалоги часто возникают между мной и моими ученицами. Чему я обучаю? По сути – созданию своего дела в сети Интернет. Такого, к которому лежит душа, горят глаза, а ноги сами бегут… но не в офис, а к любимому столу или дивану, чтобы поработать в свое удовольствие.

Книг по удаленной работе немного – и они описывают по большей части «механику»: какие шаги делать, чтобы заполучить желаемую должность.

Моя задача – не только рассказать теорию, а дать упражнения, чтобы вдохновить вас. Вновь зажечь тот теплящийся лучик надежды, что вы можете помогать людям и получать приличный (а иногда и неприличный) доход.

А еще эта книга для женщин. Для тех милых дам, кому кажется, что работа или бизнес в Интернете – это слишком сложно. Я докажу, что вы это можете. Для тех, кто считает, что не способен ни на что больше, чем унывать дома без возможности самореализации. Читайте внимательно и найдете ответы, которых не знают ваши подруги, живущие «как все».

Превратить воду в вино: как найти талант и воплотить его в доход

Замечали ли вы, что у многих в головах существует очень четкая модель: после окончания школы мы идем в университет, затем нашей задачей становится зарабатывание денег. А раз так, нужно идти искать работу.

Как ее искать? В первую очередь, думает выпускник, я пойду туда, где платят много денег. Или туда, где смогу круто продвинуться по карьерной лестнице и стану знаменит.

А у вас что было в голове, когда вы были студенткой? Примерно то же самое, верно?

Редко кто старается понять, чего хочет на самом деле? Есть также убеждение, что существуют профессии, на которых можно зарабатывать, а есть хобби – для удовольствия и самореализации. Видимо, еще в далеком советском прошлом так повелось – на работе надо работать, а развлекаться – дома.

В текущей реальности мечты о заработке на хобби воплотить легче, чем это было еще полвека назад. Но вы думаете: «нет-нет, вязание мягких игрушек – это мое хобби, а зарабатывать я буду на продаже колбасы оптом, знакомые говорят, там много платят».

Так мы «продаем» свои мечты, взамен получая иллюзию стабильного будущего.

У такой модели очень «плохая карма»: человек работает-работает какое-то время – и в конце концов возникает глубокая неудовлетворенность. Годы идут, рутина затянула, и кажется, что искать и раскрывать таланты – уже страшно и нет смысла. А вдруг засмеют. Да и как зарабатывать, пока ищутся мои глубоко скрытые таланты? Где взять денег на хлеб хотя бы с маслом? Такие мысли затягивают в замкнутый круг, выбраться из которого очень сложно.

А теперь отвлекитесь от своей колбасы и рутины – у меня для вас хорошая новость! Именно вы можете из круга выбраться! Раз вы читаете эту книгу, значит, решились пойти «против системы», которая заставляет вас сейчас находиться на нелюбимой работе или делать то, что давно приелось.

А что, если сменить модель?

Представьте, что вы начинаете с нуля. Вы – «зеленая студентка», и я задаю вопросы: какие у вас цели, кем вы хотите стать через 5–10 лет? Найдите сами для себя ответы: «Что я хочу?», «Кем я хочу быть?», «Как я хочу помогать людям?», «Какова моя миссия?». Это очень сложные вопросы, не отрицаю. Но если начать с ответов именно на них – в долгосрочной перспективе вы выиграете, так как у вас появится шанс найти дело своей мечты.

Некоторых моих клиенток терзает вопрос: пойти на работу по найму или создать бизнес? Знакомо? Этот вопрос не из тех, которые нужно себе задавать на данном этапе. Просто спросите себя: «Чем я хочу помогать миру?» – и определите то занятие, которым бы вы занимались с огромным удовольствием, с вдохновением, с отдачей, а потом уже смотрите – как на этом занятии сможете заработать? Возможно, лучшим вариантом будет работа по найму, или свой бизнес, или фриланс, или партнерство – существует множество моделей. Только после того, как вы выясните, чем хотите заниматься, есть смысл определять форму – как это делать.

ВОПРОС № 1

Я шью игрушки, индивидуальные подарки и хочу зарабатывать на их продаже, как мне начать это делать и на что обратить внимание?

Замечательно, если вам нравится эта деятельность, вы видите эмоции на лицах тех людей, которым дарят ваши игрушки, и вам это доставляет удовольствие, вы можете выбрать из нескольких вариантов.

1. Можно устроиться в организацию, которая занимается чем-то подобным, и предложить делать для них индивидуальные игрушки, то есть включиться в какую-то команду. И это будет работа по найму. Плюсы – вам не нужно искать клиентов, вы будете исполнителем (для кого-то это идеальный вариант).

2. Можно создать фриланс-проект – вы сами шьете, сами ищете клиентов, сами занимаетесь доставкой.

3. Можно создать бизнес: научить шить игрушки своих помощниц и самой делать их в свое удовольствие, при этом организовать систему так, чтобы клиенты сами вас находили и заказывали. Получается интернет-магазин, но вы в этом бизнесе собственник, а не только трудяга, работающий 24 часа в сутки.

4. Можно создать инфобизнес: выйти в рунет и обучать других женщин зарабатывать на создании индивидуальных подарков.

Возможно, вам пришла еще какая-то идея? Запишите это как пункт