За руку с Ангелом, или То, чего вы не знали о себе

Читать «За руку с Ангелом, или То, чего вы не знали о себе»

0

Светлана Савич

За руку с Ангелом, или То, чего вы не знали о себе

© Савич С. 2017

© ООО «Омега-Л», 2017

© ООО «Книжкин Дом», 2017

* * *

Я бы хотела посвятить эту книгу всем сущностям в этой Вселенной, которые всегда относились ко мне с ДОВЕРИЕМ И ЛЮБОВЬЮ.

Благодарность

Как сказала одна очень мудрая женщина, написание книги – это определенная ломка, некий этап внутреннего самоочищения для ее создателя. Перекладывая на бумагу весь накопленный опыт, все свои знания, ты будто освобождаешь в себе пространство для чего-то нового.

Я всецело согласна с этим. Более того, мое пространство не только обновилось, но и видоизменилось: работа над книгой вызвала такую внутреннюю чистку, что привело к чистке внешнего пространства – ремонту квартиры.

Оглядываясь на путь, пройденный от замысла до реализации этого проекта, я осознаю, насколько это огромный и глубокий процесс, и не сказать спасибо всем людям, принимавшим в нем участие, и всем событиям, оказавшим на него влияние, просто невозможно.

Здесь важно не забыть, не упустить чье-то имя, потому что людей, которые имеют непосредственное отношение к появлению этой книги на свет, очень много, перечисление их займет не один десяток страниц.

В первую очередь слова благодарности мне хочется выразить своим родителям. Пусть папы уже нет в живых, но я ощущаю его присутствие, его любовь и поддержка всегда со мной. Память лелеет образ дорогого мне человека, и я снова вижу его молчаливую улыбку и спокойные глаза, излучающие бесконечную любовь.

Огромное спасибо моей маме, обладательнице невероятного организаторского таланта, удивительной женщине, которая в свои 75 лет полна энергии. Поражает ее способность с легкостью, как по мановению волшебной палочки, организовывать все, что есть вокруг, и получать то, что она хочет. Я тоже наделена этим качеством, вероятно унаследовав это именно от нее. Моя любовь и благодарность к ней безграничны.

Самые теплые слова в адрес моего брата Виктора и сестры Татьяны, у которых я очень многому научилась. Ребята, вы самые лучшие брат и сестра, о таких можно только мечтать!

Особую признательность я хочу выразить своему любимому мужу, Драгану, который является моей опорой и поддержкой, и кроме того обладает фантастическим талантом видеть мир в светлых тонах, оставаясь в душе ребенком. Это бесценно. Мне крупно повезло в жизни, я испытываю огромную благодарность к Высшим силам за нашу встречу.

Спасибо моим дочерям Иване и Марияне, моим мудрым учителям, которые не перестают удивлять меня своими разумными и глубокомысленными высказываниями, пониманием жизни и осознанием того, что происходит вокруг них.

Я благодарна всей нашей большой и очень дружной семье (у моей мамы 10 сестер и братьев), частью которой я являюсь, за атмосферу любви и абсолютного принятия, созданную теплом души каждого из нас, – я окунаюсь в нее всякий раз, когда приезжаю домой.

Невозможно описать словами это счастье, когда ты просто купаешься в этой любви. Это чудо, которое я всегда буду держать в своем сердце.

Я давно веду дневник, и меня никогда не покидала мысль, что когда-нибудь я напишу книгу. Я отчетливо чувствовала, что это произойдет, хотя совершенно не понимала как. Я просто знала это.

Хочется выразить глубокую признательность Рыжовой Елене Ивановне, моей учительнице русского языка, беззаветно преданной своему делу и обожающей свой предмет, который она преподносит с такой любовью и искренностью. И это было так заразительно, что у любого, кто у нее учился, русский язык и литература становились любимыми предметами.

Низкий поклон и огромная благодарность моим наставникам в мире танца: преподавателю бальных танцев Сергею Петровичу Кузнецову, который привил мне любовь к танцам, всем педагогам училища культуры и искусств, в котором я училась, и особая благодарность Полонской Ларисе Павловне.

Танец – это целая жизнь, в нем ум, душа и тело соединяются воедино. Танец сопровождает меня всю мою жизнь. Именно благодаря соединению со своим внутренним миром, со своим внутренним «Я», со своими ангелами, которое происходит во время танца, я научилась так тонко чувствовать людей.

Особенное спасибо моему учителю Рейки Маду Дуа. Это именно она сказала мне, что в Рейки все правильно. Рейки – это жизнь, это энергия, как и все вокруг. Нет ничего неправильного. Все, что ни происходит, происходит для нас, для нашего блага. Маду Дуа, я тебя очень люблю! Огромное тебе спасибо!

Профессиональными знаниями я обязана своим тренерам, с которыми меня жизнь свела в процессе моего становления в качестве коуча. Я не буду называть имен, потому что их очень много. Скажу только, что я ценю и уважаю каждого из вас и безмерно благодарна за ваш вклад.

Мне очень хочется сказать спасибо всей системе CTI (Coaching Training Institute), которая меняет жизни миллионов людей. Это процесс, который не остановить, это огромное чудо.

Я благодарю судьбу и горжусь тем, что оказалась в лучшем месте и прошла обучение именно здесь.

Я счастлива в своем воплощении. Спасибо моим ангелам, помощникам и наставникам, которые ведут меня по жизни, предлагая мне все только самое лучшее. Мне очень повезло, потому что и друзья у меня тоже самые лучшие.

В моей жизни есть особенный человек – это моя подруга Елена Дарвиш. Мы через многое прошли вместе, многое сделали. Мы сумели выстроить такое общение, которое смело можно назвать отношениями будущего. В них нет ни осуждения, ни привязанности, есть только полное взаимное принятие, доверие и любовь. И здесь вырастают чудеса. Лена, мы знаем обе: наши чудеса только начинаются.

Удивительно, но все люди вокруг меня – особенные. Я невероятно благодарна за огромную поддержку в создании этой книги, за веру в меня Елене Лихтенфельд и Наталье Мюллер, Алексею Мюллер, а также моей школьной подруге Ольге Пермяковой, моим друзьям Светлане Гесской и Ирине Аль-Джазар.

Спасибо за мудрые слова и безусловную любовь Наталье Виза.

Особенную благодарность мне хочется выразить Людмиле Ивановой, которая корректировала мой текст. Без ее поддержки, без ее участия его рождение было бы просто невозможно. Огромное спасибо Людмиле за ее большое сердце и искреннее присутствие в моем проекте.

Слова признательности и огромной благодарности хочу сказать в адрес Жанны Фроловой и Александра Белановского за их участие в издании этой книги. Мудрость Жанны и «волшебные пендели» Александра способствовали тому, что эта книга стала реальностью.

Спасибо каждому, кто встретился на моем пути, с кем пересеклись наши дорожки, в результате чего произошло взаимное обогащение.

Я благодарна и себе за то, что мне хватило мудрости, смелости, мужества услышать свой внутренний голос – и просто делать, то, зачем я пришла на эту планету.

Глядя на огромное количество книг моей личной библиотеки, которые были аккуратно сложены стопками на время ремонта, я осознаю глубочайший смысл, заложенный в них. Когда человек приходит на эту планету, он забывает все – это одно

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(