Феномен Инстаграма. Как раскрутить свой аккаунт и заработать

Читать «Феномен Инстаграма. Как раскрутить свой аккаунт и заработать»

0

Любовь Соболева

Феномен Инстаграма. Как раскрутить свой аккаунт и заработать

Введение

Для чего вы заходите в «Инстаграм»? Посмотреть, как дела у знакомых? Выложить фотографии со вчерашней вечеринки? Развеяться и отдохнуть? Лично я вот уже два года захожу в «Инстаграм», чтобы заработать. Да, пока большинство пользователей здесь отдыхают, я и сотни моих коллег и клиентов тут работают и, главное, зарабатывают! Немного цифр, которые лучше любых слов объяснят вам, чем может быть полезен «Инстаграм»:

✓ 9 000 000 чистой прибыли у медицинской клиники в месяц (полтора года назад ее не существовало вообще);

✓ 15 000 000 чистой прибыли за один курс у инфобизнесмена;

✓ 2 500 000 ежемесячной чистой прибыли от размещения рекламы в аккаунте в «Инстаграме» у известного блогера (не звезды).

Хотите таких же результатов? В этой книге вы найдете руководство к действию без воды и лирических отступлений и сможете создать аккаунт в «Инстаграме», который будет работать на вас. Новые знакомства, рост клиентской базы и, конечно, доход – все это может дать вам и вашему бизнесу эта социальная сеть.

Для того чтобы эта книга была для вас максимально эффективным навигатором по «Инстаграму», в конце практически каждой главы есть конкретные задания, выполняя которые вы шаг за шагом будете двигаться к созданию собственного успешного бизнеса в «Инстаграме».

Также в конце книги вас ждет сюрприз – интервью с самыми знаковыми персонами российского «Инстаграма», с настоящими звездами этой социальной сети. Уверена, их рассуждения об «Инстаграме» послужат вам отличной мотивацией и приоткроют дверь в этот интересный и перспективный мир!

Желаю вам удачи и приятного чтения!

Часть 1

Феномен «Инстаграма»

«Инстаграм» в цифрах и фактах

Для начала – немного статистики. По последним данным, месячная аудитория «Инстаграма» в России составляет 19 миллионов пользователей. Ежемесячная аудитория (количество людей, заходивших в приложение хотя бы раз в месяц) – почти 13 миллионов человек. Активная аудитория «Инстаграма» в РФ выросла в пять раз за прошедший год. Важно: по трафику в «Инстаграме» Россия занимает второе место в мире после США, что, конечно же, наглядно свидетельствует о популярности приложения среди жителей нашей страны. При этом в России «Инстаграм» остается довольно «женской» социальной сетью, так как доля представительниц прекрасного пола здесь составляет аж 77 %. Что касается возраста, то ядро аудитории составляет группа пользователей 25–34 лет. По географии лидирует Москва, на втором месте – Санкт-Петербург; также пользователей «Инстаграма» много в Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Сочи, Новосибирске, Уфе и Севастополе.

Активных авторов (людей, которые выложили хотя бы один пост в месяц) здесь 11 миллионов! При этом число пользователей «Инстаграма» постоянно растет. Как сами видите, данные говорят о том, что именно здесь, в этой социальной сети, и «обитают» самые активные и перспективные подписчики и клиенты.

Феномен «Инстаграма»: стать звездой или миллионером может каждый

Мы живем в очень счастливое время. До появления социальных сетей, чтобы «пробиться», нужны были либо хорошие связи, либо невероятный, выдающийся талант, либо стальной характер, железная хватка и сильная воля. Сейчас все это, конечно, тоже имеет значение. Но даже если вы скромный интроверт и не знакомы с важными дядями и тетями, интернет, а, точнее, соцсети и конкретно «Инстаграм» дают вам реальный равный со всеми шанс прославиться или разбогатеть. Так, на консультацию ко мне однажды пришла 23-летняя девушка, которая заработала миллион рублей за месяц, продавая в «Инстаграме» вязаные шапки. А еще одна моя знакомая-блогер – великолепный врач, но успех к ней пришел, когда она родила дочку и стала рассказывать о развивающих занятиях с ней в «Инстаграме». Да что далеко ходить за примерами! Если бы не «Инстаграм», я не написала бы эту книгу, а вы не читали бы ее в этот самый момент.

Самые известные в соцсетях врач, ведущая женских тренингов, астролог, диетолог, психолог всегда были профессионалами, но эта соцсеть позволила узнать об их талантах и способностях широкому кругу людей.

Так почему же именно «Инстаграм» больше, чем другие соцсети в России, дает возможностей для роста и признания:

1. Это самая молодая из популярных соцсеть. Соответственно, ее пользователи – самые прогрессивные, мобильные, интересующиеся люди. Именно здесь вовлеченность аудитории в 15 раз выше, чем в других социальных сетях.

2. Ядро аудитории «Инстаграма» – женщины 25–34 года, живущие в крупных городах. То есть именно те люди, кто делает покупки (или привлекает мужей в качестве спонсоров) и задает тренды.

3. Продвижение в «Инстаграме» при должном усердии и желании до сих пор может быть абсолютно бесплатным.

4. Это самая активно развивающаяся социальная сеть. Только за ноябрь и декабрь 2016 года в России было запущено несколько новых функций.

Поэтому я предлагаю прямо сейчас отбросить все сомнения, запастись усердием и уверенностью в себе и приступить к освоению этой многообещающей площадки.

Заработок в «Инстаграме»

Приступим к самому главному вопросу: как можно зарабатывать деньги в «Инстаграме»? Приведу несколько самых распространенных вариантов, возможно, кто-то найдет среди них свое призвание.

Глобально все возможности заработка в «Инстаграме» можно поделить на две части:

1. Вы зарабатываете на своем блоге.

2. Вы зарабатываете на чужом блоге.

Итак, предположим, у вас свой аккаунт. Монетизировать его вы можете следующими способами:

✓ Реклама. Ваш блог становится рекламной площадкой для других аккаунтов, то есть на своей странице вы рассказываете о других профилях. При этом заказчики рекламы получают новых подписчиков, а вы – деньги или услугу (товар). В зависимости от того, сколько у вас подписчиков и насколько эффективна реклама в вашем блоге, вы можете зарабатывать от 1000 рублей до 2 миллионов ежемесячно. Насколько мне известно, блогеры средней руки зарабатывают на рекламе около 150–200 тысяч рублей в месяц. Это вполне реальная и достижимая цифра. Впрочем, таким образом зарабатывают не только блогеры, но и владельцы пабликов. Если речь идет о сети сообществ, то доход, разумеется, будет выше.

✓ Курсы, вебинары, консультирование. Одним словом, так называемый «инфобизнес». Такой способ монетизации возможен, если вы являетесь экспертом в каком-либо вопросе и если вам удалось убедить аудиторию, что вы профессионал в своей сфере. Красота, здоровье, астрология, продвижение в «Инстаграме», удаленная работа – спектр востребованных тем очень широк. Разброс сумм здесь также довольно значительный, но обычно речь идет о заработке от 10 тысяч рублей до 1 миллиона. Небольшая ремарка: здесь не всегда возможно отследить ежемесячный доход, поскольку он зависит от периодичности запуска курсов. В одном месяце вы можете заработать, допустим, 3 миллиона, а в другом – не получить совсем ничего. Однако спустя год работы можно суммировать весь доход, разделить его на 12 и получить ежемесячную сумму.

✓ Продажа товаров или услуг. Сумки, обувь, украшения, услуги маникюра на дому, диетические наборы, пластические операции, клининговые услуги и прочее

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(