Что делать, если говорят, что любят, но замуж не берут. Советы, подсказки, техники

Читать «Что делать, если говорят, что любят, но замуж не берут. Советы, подсказки, техники»

0

Наталья Толстая

Что делать, если говорят, что любят, но замуж не берут. Советы, подсказки, техники

© Толстая Н., 2017

© ООО «Издательство АСТ», 2017

* * *

Спасибо Наташе Толстой за ее горячее сердце и тонкий ум. За то, как искренне она пытается помочь женщине, которая любит. Любящие женщины, они ведь знаете такие беззащитные! А Наташа найдет способ, как оберечь.

Светлана Хрусталева, «Комсомольская правда»

Наташа разговаривает с читателем невероятно по-доброму, искренне и с юмором. Прочтешь – и понимаешь, как часто мы разыгрываем трагедию только лишь потому, что умеем обманываться. А все не так трагично, если суметь понять и принять правила нашей любимой игры под названием «Жизнь».

Виктория Вишневская, генеральный директор ООО «Донтрансервис»

Книгу необходимо иметь дома как необходимейшее лекарство. И даже если сегодня эта тема не присутствует в твоей жизни, то при малейшей опасности возникновения таковой ты сумеешь отреагировать мгновенно и правильно. Когда ты прочтешь первую страницу, не сомневайся: не успеешь оглянуться, как домчишься до финала.

Евгения Линович, генеральный директор сети СПА «Палестра»

Мудрецы утверждают: «Дорогу осилит идущий». У каждого, кому выпадет счастливая карта идти вместе с Натальей, шансы на достижение успеха удваиваются. Она и обнадежит, и поддержит, и окрылит.

Ольга Арсентьева, программа ТДК НТВ+ «Зеркало жизни»

Люди тянутся к гармонии и красоте – и все это у Натальи есть. Плюс динамика, азарт и желание помочь. Я уважаю и ценю людей, умеющих работать честно, быстро и качественно.

Мария Тарханова, телепрограмма «Доброе утро на ПЕРВОМ»

Твоя книга помогает сделать невозможное: она дает шанс увидеть себя чужими глазами, отстраниться от проблемы «на безопасное расстояние», взглянуть на нее с юмором и объективностью! И только когда у нас это получается, мы со смехом понимаем, какими же бываем наивными! Как легко нас запутать! И как все-таки несложно выйти из кажущейся кошмаром ситуации! Спасибо тебе, Наташенька. Надеемся на продолжение…

С любовью, Президент компании «Марк Аврелий» Елена Дари

К читателю

Книга приглашает в путешествие по целому миру, точнее, по самым разным мирам, имя которым – Любовь. Кто живет в этих пространствах? Что наполняет их? Почему нам так трудно даются «командировки» туда? И, наконец, зачем они придуманы и существуют ли?

Известный психолог, кандидат медицинских наук, журналист и писатель Наталья Толстая дает на удивление простые и ясные ответы на эти вопросы. Мы сами приводим в свою жизнь новых людей, сами придумываем законы и правила проживания и сами же с энтузиазмом ломаем эти правила, а заодно и свои судьбы. Как же хочется понимать, кто и что заставляет нас порой приглашать в свою собственную любовь случайных попутчиков и соседей.

Женщина в пространстве любви не только подарки получает. Она смеется и грустит, умирает и возрождается, встречает бескорыстие, заботу и предательство. И все это происходит каждый день и час со многими и многими из нас.

В этой книге Наталья берет читателя за руку и говорит: «Смотри! Это твоя жизнь! Тебе пришлось немного поплутать в ней, давай попробуем вместе выбраться на правильную дорогу. Тебя накрыло чувством? Я помогу тебе не потерять головы и не сжечь сердце. Ты сумеешь защитить себя от беды. Только услышь меня!»

Вступление

Легче управлять действующей армией, чем одной женщиной.

Наполеон Бонапарт

Приветствую вас, мои дорогие читательницы. И тех, кто уже знаком с моими работами, и тех, кто открывает написанные мной страницы впервые. Я писала с неизменной радостью и любовью и, конечно, с юмором, потому что на мир совсем всерьез смотреть нельзя. Даже когда дело касается такой бесконечно прекрасной и бесконечно трагической темы, как любовь. Конечно, любовь бывает смешной, радостной, легкой, воздушной, но на этих страницах мы поговорим немного о другом чувстве. О чувстве, окрыляющем и обжигающем одновременно. Когда очень хочется быть рядом каждую минуту, держать за руку, смотреть в глаза, дышать одним воздухом, но что-то или кто-то мешает. Его жена, ее муж, дети, предрассудки, обстоятельства… Да мало ли что или кто может мешать двум половинкам быть всегда вместе.

На самом деле, если разобраться, все люди – половинчатые. И это по самой малой мере. В действительности наш характер разделяется на более мелкие четверти, осьмушки и так далее и предоставляет для просмотра любимым все новые и новые грани. Привет геометрам, ищущим формулу любви! Но речь не о них. Я пишу не для «плюшевых игрушек», а для читателя-собеседника, с которым с удовольствием поделюсь некоторыми размышлениями на тему межличностных отношений между ним и ею – ЛЮБИМЫМ и ЛЮБИМОЙ. Или, если кому-то так проще и привычнее, между ЛЮБОВНИКОМ и ЛЮБОВНИЦЕЙ.

Очень многие мои клиентки и просто знакомые женщины считают, что отношения на стороне хороши тем, что, встречаясь ненадолго, мы выставляем ту часть себя, которую полюбил наш партнер. Почти как в правилах этикета, гласящих: «Если вы хотите угостить партнера фруктом, то ему нужно предложить большую и лучшую часть без косточки».

Мысли вслух

Я встретила важного для себя человека. Какое же запылало буйство красок в переживаниях, восторг от того, что среди огромного количества мужчин, по ряду причин никак не трогающих душу, находится такой, чья жизнь мне небезразлична. Чем больше этот человек сопротивляется, чем сильнее проявляется его воля, тем больше хочется его взять себе. Не важно – зачем. Самое парадоксальное заключается в том, что себя я предлагаю ему всю без остатка, а ему во мне нужно только то, что он любит. Только то, что он как бы открыл сам. И вообще, я, как оказалось, полюбила в нем именно тот кусочек, без которого теперь мне нечем дышать.

Получается, что самую наивысшую радость душа получает от лакомства этим «чем-то». Если обрушить на любимого человека себя со всеми своими проблемами, радостями и целями, продемонстрировать все краски своего наряда, он устанет от пестроты.

Скорее всего, и у меня, получившей любимого полностью и надолго, при близком рассмотрении других кусочков его личности могут родиться разочарования, мне захочется что-то изменить. Но разве для того мы встретились?

Творец посылает людям важную встречу, фиксируя внимание на одном-единственном человеке противоположного пола. Влюбляясь, каждый находит в нем прекраснейшие черты, и, наоборот, отыскивает точку «разлюбливания» в момент разочарования.

Но это будет потом. А сейчас мой возлюбленный – небо, и его невозможно познать.

Нет желания выпрашивать у него ни одной минуты нежности: пусть будет со мной столько, сколько хочет и может.

Любовь и свет. Бог и небо. Желание и поцелуй (искренний, отзывающийся болью в висках). Руки, переплетенные на шее, дыхание прерывистое, слезы в глазах…

Я научилась жить в дружбе со своей любовью. Он есть. Он жив. Он любит меня там, где-то далеко, замирая в тишине в ту

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(